Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Помогите советом! Как пристроить бездомных щенков в Самаре?
Помогите советом! Как пристроить бездомных щенков в Самаре?
МусяДата: Среда, 21-Ноя-2007, 13:28:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Имя: Мария



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос ко всем людям, которым небезразлична судьба беззащитных и никому не нужных... У нас во дворе и в гаражах постоянно щенятся собаки - их травят, убивают, вылавливают... А они все равно на зло и во преки всему рождаются и хотят жить. :'( Мы с мужем однажды смогли отбить собаку у "собачьева ящика" - благо мимо проезжали... Но к сожалению собаки пропадают и пропадают...
Мне бы очень хотелось им помочь. Но я к сожалению не знаю как... Защитить их от ничем не оправданной злости людей, которых и людьми-то не назовешь, я не могу... У мамы, бабушки и свекрови уже есть подобранные собаки и кошки. У нас с мужем тоже собака дома... Объявления в газетах отклика не находят... Я знаю, что можно пристроить собаку за определенную сумму в приют. Не подскажете, сколько именно это стоит? А также развита ли у нас в Самаре система "передержек" и кураторства??? Ну и отдельный вопрос к работникам приюта:как и чем вам можно помочь??? Прост о сердце разрывается, когда видишь весь этот беспридел вокруг... С нетерпением жду ответа!!!
zoologДата: Среда, 21-Ноя-2007, 14:46:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Как пристраиваем смотрите здесь http://priyutvsamare.ucoz.ru/forum/5-229-1

по поводу устройства в приют - звоните 241-01-95

передержки в городе есть смотрите газету "из рук в руки". Но передержка- это типа гостиницы для собак=дорогое удовольствие. Брошенным животным они не помогают.

Quote (Муся)
и кураторства???

Что конкретно Вы имеете в виду?


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Среда, 21-Ноя-2007, 18:19:21
ИрсенДата: Среда, 21-Ноя-2007, 18:04:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Как пристраиваем смотрите здесь

Хде? ;)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Среда, 21-Ноя-2007, 18:07:08 | Сообщение # 4
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Quote (Муся)
и кураторства???

Что конкретно Вы имеете в виду?

Я думаю, имеется в виду такая система как на ПИКе - ты над животным берёшь шефство: т. е. пристраиваешь его на передержку, оплачиваешь ее и, если нужно, ветеринарную помощь и параллельно с этим активно пиаришь животное в Интернете, посредством объявлений в газетах и пр.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Среда, 21-Ноя-2007, 18:21:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
А, ну это то же "дорогое" удовольствие. Через гостиницу только. По крайней мере у нас в Самаре.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
JesikaДата: Среда, 21-Ноя-2007, 22:18:19 | Сообщение # 6
Сообщений: 8
Имя: Калугина Марина



Репутация: 0
Статус: Offline
К нам в подъезд кто-то подкинул котенка. Соседи принялись выносить ему еду. Так он жил около недели. Я распечатала координаты вашего приюта и повесила рядом с почтовыми ящиками. Вчера котенок пропал вместе со своей мисочкой и объявлением. Марина, скажите пожалуйста не приносили ли вам серого в полосочку котенка. Я переживаю не выкинули ли его другие соседи на улицу, ведь он гадил в подъезде, кому то могло это не понравиться.
Скажите еще как там дела с маленьким псом по имени Толик, котрого я нашла у магазина и принесла вам? Он остался в новой семье или вернулся в приют? спасибо


Будьте реалистами, требуйте невозможного. Че Гевара
zoologДата: Четверг, 22-Ноя-2007, 13:17:14 | Сообщение # 7
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Толика пристроили на Управленческий в квартиру, котёнка приносили похожего смотри фото.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Четверг, 22-Ноя-2007, 13:18:10
МусяДата: Четверг, 22-Ноя-2007, 16:40:42 | Сообщение # 8
Сообщений: 4
Имя: Мария



Репутация: 0
Статус: Offline
Зашла по указанной вам иссылке по поводу того, на каких условиях вы берете животных - но ничего не нашла там по этой теме... Скажите, возможно ли принести вам 4х щенков. Примерный возраст - 3 месяца. Будут среднего размера судя по маме. Очень симпатишные >:) ... Если да, то на каких условиях? А то замерзают на холоде...
МусяДата: Четверг, 22-Ноя-2007, 16:42:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 4
Имя: Мария



Репутация: 0
Статус: Offline
И кстати хотела спросить, вы можете помочь с их отловом? Просто они дикие совсем...
zoologДата: Четверг, 22-Ноя-2007, 19:34:48 | Сообщение # 10
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Муся, отловом мы не занимаемся. Приём животных дело индивидуальное - для каждого свои условия в зависимости от нужд и возможностей приюта.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Помогите советом! Как пристроить бездомных щенков в Самаре?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: