Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Подскажите что делать и как быть? (Не знаю как правильно поступить)
Подскажите что делать и как быть?
КАТЯДата: Суббота, 03-Ноя-2007, 16:46:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Доброе время суток всем!
Недавно у магазина, где обычно покупаю продукты встретила на пороге у входа бездомного котёнка. Он явно больной. В магазин его не пустили (я это могу понять), он хотел туда зайти.
Я растерялась. Котёнок так и остался на улице. Я в слезах. Что делать в таких случаях, если встречаешь на улице больное животное? Домой взять не могу, у меня уже есть кошка и ребёнок, боялась их заразить. К тому же всех не заберёшь с улицы, это не единственная подобная встреча, к сожалению. Куда звонить, кого звать, куда бежать и вообще что делать?
ИрсенДата: Суббота, 03-Ноя-2007, 19:58:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
КАТЯ, подождём zoolog-а! Марина, что посоветуешь? ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Суббота, 03-Ноя-2007, 20:47:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Звонить нам! А больше таких дурачков, как мы в городе нет! И нам многие говорят "ЛЕЧИТЬСЯ НАДО"

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Суббота, 03-Ноя-2007, 20:47:47
laraДата: Воскресенье, 04-Ноя-2007, 15:17:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Не-е, Зоолог, на самом деле вы - самые нормальные и умные люди.
А вот людей, для которых доброта, милосердие считается признаком ненормальности, а жестокость - нормой поведения, нельзя назвать нормальными и психически здоровыми людьми.
И вообще, уровень цивилизации в городе измеряется тем, как в городе заботятся о животных.

Если человек не хочет подавить в себе человечность, он должен быть добрым с животными, ибо тот, кто жесток с животными, становится жестоким и по отношению к людям тоже. Мы можем судить о сердце человека по его отношению к животным. - примерно так писал Эммануил Кант.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Воскресенье, 04-Ноя-2007, 15:25:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (lara)
А вот людей, для которых доброта, милосердие считается признаком ненормальности, а жестокость - нормой поведения, нельзя назвать нормальными и психически здоровыми людьми.



Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Воскресенье, 04-Ноя-2007, 18:27:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (lara)
Не-е, Зоолог, на самом деле вы - самые нормальные и умные люди.

Вы на самом деле лучше нормальных. Печально, что то что ВЫ делаете не считается нормой.

Quote (zoolog)
Звонить нам!

Ещё вопрос. Ну, позвоню Вам, а что дальше? Этот котёнок (в данном случае котёнок) может убежать или ему помогут убежать= прогонят и он так и останется на улице и где его искать потом?. Днём я возможно сама его как-то привезти могу, а вечером с транспортом проблемы.
Надо что-то придумать.
JVIДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 11:08:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 14
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Катя, да Вы звоните скорее! Пока мы в чате болтаем, котенок помирает....
HappyДата: Среда, 12-Дек-2007, 23:34:39 | Сообщение # 8
Сообщений: 5
Имя: Кристина



Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот недавно с подругой нашла кошку на улице, у нее глаз был кровью с нутри залит... Повели к ветеренару, он ее осмотрел, сказал что подралась с кем-то... Ну вобщем-то у нас катов там много. Вот... Отдали в приют,в клетке шарахалась как ненормальная... Вот думаю, правельно ли поступили? :'( :o

Будущий ветеринар
ИрсенДата: Четверг, 13-Дек-2007, 16:06:58 | Сообщение # 9
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Happy, я думаю, что правильно. Ведь на улице с ней могло случиться всё что угодно, а в приюте её найдут новые хозяева.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
AmeДата: Четверг, 13-Дек-2007, 21:41:37 | Сообщение # 10
Сообщений: 31
Имя: Алина



Репутация: 2
Статус: Offline
Happy, да вы все правильно сделали, просто некоторые кошки очень не любят клеток, вот и шарахаются, у меня один котенок вообще головой бился об прутья, пришлось выпустить. У них наверное клаустрофобия...=/

http://fotki.yandex.ru/users/max-108-5-666
JulianaДата: Вторник, 18-Дек-2007, 20:25:26 | Сообщение # 11
Сообщений: 33
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас вот такая ситуация. Во дворе, где-то за сараями, живут котята-подростки. Кошка-мать приходит ночевать в подъезд, тут же ее кормят. А котятам она куски таскает, почему-то не берет их с собой. Соседка котят (их двое) видела. Очень хочет взять к себе хотя бы одного (недавно погибла ее кошка), однако поймать котят не представляется возможным. Очень уж они дикие. Как быть в этом случае? Может, кто-нибудь что-то посоветует? Мороз ведь на улице...
ИрсенДата: Среда, 19-Дек-2007, 16:31:15 | Сообщение # 12
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Juliana, а Вы не можете им там какой-нибудь домик поставить, хоть переноску пластиковую? Чтобы они в ней от непогоды прятались? А потом прямо в ней их и поймаете...
А вообще, самый хороший способ - ловля рыболовной сеткой. Расстилаете или натягиваете - все равно эффективно, главное - брать побольше. Они не убегут, запутаются.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Четверг, 20-Дек-2007, 20:34:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Happy, а недавно это когда? Что -то я не помню такого?! :o Её фото есть на нашем сайте?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Четверг, 20-Дек-2007, 20:41:59 | Сообщение # 14
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zoolog, насколько я знаю, Happy из Литвы >(

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Четверг, 20-Дек-2007, 21:02:40 | Сообщение # 15
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Упс-с-с-с!!! :o

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Подскажите что делать и как быть? (Не знаю как правильно поступить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: