Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Трабл: птичка
Трабл: птичка
HappyДата: Среда, 29-Авг-2007, 15:14:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Имя: Кристина



Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте.. не нашла нужную категорию,ну вот...

Нашла сегодня птеничика.... fie Ласточка..... Он лежал на улице... кароче... я видела что ему плохо взяла домой.... unsure Он дышит,матает головой, слушает, моргает... Но не есть и не пьет... положила я его в корзинк с тряпочкой... лежит... что делать чтоб очухать его??! fie Хелп!!! Щас лежит, спит.


Вот он...Помогите мне!!


Будущий ветеринар

Сообщение отредактировал Happy - Среда, 29-Авг-2007, 15:15:52
ИрсенДата: Среда, 29-Авг-2007, 17:49:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Happy, мы с тобой общались в аське. На фотке он не выглядит птенчиком)))

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Среда, 29-Авг-2007, 17:54:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Обязательно почитай здесь:
Почему не нужно подбирать «выпавших из гнёзд» птенцов
Птенец выпал из гнезда


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Среда, 29-Авг-2007, 21:12:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ласточки питаются на лету, работа сердца и лёгких зависит от полёта. Для начала напоите его насильно молоком, в дальнейшем кормить живым мотылём с начала насильно, дальше как пойдёт.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
HappyДата: Четверг, 30-Авг-2007, 12:28:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 5
Имя: Кристина



Репутация: 0
Статус: Offline
Молоко он пьет.. bye А мотыльков где достать? ТТ А еще яузнала что он учился летать и упал, кароче у него крылышко сломано.
unsure fie


Будущий ветеринар

Сообщение отредактировал Happy - Четверг, 30-Авг-2007, 12:30:59
ИрсенДата: Четверг, 30-Авг-2007, 13:12:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Happy, мотыль (никакого отношения к мотылькам не имеет). Продаётся в зоомагазине, в отделе аквариумистики или на рынке (птичка). Только промывай его как следует!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
HappyДата: Четверг, 30-Авг-2007, 13:51:46 | Сообщение # 7
Сообщений: 5
Имя: Кристина



Репутация: 0
Статус: Offline
yes bye Сегодня же пойду и куплю... Кстати кого промывать? Мотыля? Или Птичку? hohot preved

Будущий ветеринар
zoologДата: Воскресенье, 02-Сен-2007, 21:03:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Мотыля конечно! :D

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Понедельник, 03-Сен-2007, 19:35:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Птичка умерла :'( Не подбирайте птенцов!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Понедельник, 03-Сен-2007, 21:55:28 | Сообщение # 10
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Особенно стрижей и ласточек - жизнь этих птиц зависит только от полёта!!! Нет полёта- нет жизни. unsure

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ОдиночкаДата: Вторник, 18-Дек-2007, 14:17:13 | Сообщение # 11
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Я однажды тоже подобрала птенца. Стрижа. Жил у меня 3 дня. Летать не мог, но здорово бегал. В один день ему стало плохо. Лежал вялый. Я отошла... а он лежит... лапки кверху... мертвый...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
КАТЯДата: Вторник, 18-Дек-2007, 16:02:01 | Сообщение # 12
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
А ещё ласточки и стрижи любят высоту, в смысле летать на высоте. Но, случаются печальные летальные случаи. У меня кошка дома. Очередным жарким летом (и не единственным) форточки были открыты, прилетели стрижи и учили своих детей летать и так "увлеклись", что некоторые попадались в квартиры жильцов. В мой дом тоже залетали(ют). В один "прекрасный" день слышу шуршание дома, иду проверить и моя кошка играет с уже мертвым, ею убитым стрижом. Жалко птичку, но кошку ругать тоже смысла не было, она же хищник. :( и виновата я. Но с форточками я уже аккуратнее.
OlikaДата: Среда, 19-Дек-2007, 09:36:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
форточки были открыты,

сетку натяните. у меня тоже постоянно летом птицы на окнах. сетка не дает им упасть в кв-ру.
КАТЯДата: Среда, 19-Дек-2007, 11:35:02 | Сообщение # 14
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Так и сделали. Просто были на окнах старые совсем уже с дырами (- кошка когти точить придумала об сетки), мы их сняли, а новые повесить замешкались.
zoologДата: Четверг, 20-Дек-2007, 20:27:05 | Сообщение # 15
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ладно птички в дом, а вот когда любимый кот за птичкой, да этажа с 8-10, это куда как хуже!!!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Трабл: птичка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: