Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Юридические аспекты » Соседи угрожают. (Как защитить себя и свою собаку от соседей)
Соседи угрожают.
ЖивотныеДата: Понедельник, 02-Дек-2013, 12:31:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 7
Имя: Светлана Рогулькина



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите как поступить правильно. Я живу в частном доме. У меня дворняжка весом 15 кг. Собака живет дома, выгуливаю два раза в день. 26 ноября на нас напала соседская немецкая овчарка, когда мы возвращались домой с прогулки. Думаю инцидент произошёл не без команды хозяина-перед тем как собака кинулась хозяин стоял рядом. а пока мы гуляли собака смотрела и на нас никакой реакции не было. Во время нападения я громко кричала потом пришлось отбиваться от собаки минуты 3. Со стороны хозяина все это время не было никаких действий, чтобы остановить собаку. Потом он ее позвал, быстро закрыл и спрятался дома. Обошлось без кусов,но два дня отходила от пережитого. Заявление не писала, с ними побеседовали люди из органов, вроде пришли к соглашению. Сейчас начались угрозы со стороны этих же соседей-они запретили мне выгуливать собаку утром раньше 9.00-говорят, что спит ребенок их собака лает на мою и будит ребенка. Гулять мы ходим около 7утра, а 9.00 мне надо быть уже на работе. С 11вечера до 7утра у нас тихо соседей мы не беспокоим-все по закону. Грозят пристрелить мою собаку. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, может я действительно в чем то виновата. Заранее спасибо за ответ.
ИрсенДата: Вторник, 03-Дек-2013, 21:12:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Животные, если не получится по-хорошему договориться с соседями, то можно сообщить участковому о том, что вам поступают угрозы.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Суббота, 07-Дек-2013, 13:02:24 | Сообщение # 3
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Сделать диктофонную запись, в идеале.
Если они не могут снизить шум от своей собаки, то Вы в этом не виноваты. Я бы предупредила, что заявление об их угрозах уже лежит у участкового. Собаки в нашей стране имущество, сделайте оценку этого имущества. Т.е. говорите, что если Вы что-то сделаете с моей собакой, то заплатите столько-то + моральная компенсация.
Пусть с 6 утра свою собау закрывают в гараж или хоз.постройку, чтобы меньше лаяла.

А вообще тяжело Вам, иметь таких неадекватных соседей.



ИрсенДата: Суббота, 07-Дек-2013, 13:19:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Да уж, в соседских войнах победителей не бывает :(

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Юридические аспекты » Соседи угрожают. (Как защитить себя и свою собаку от соседей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: