Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Темпераментный пес (Как снизить риск потери питомца в связи с весной.)
Темпераментный пес
laraДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 08:46:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
У меня в связи с появлением нового питомца возникли вопросы. :)
Парень он оказался очень темпераментный, гулять с ним (для меня несобачницы) сплошная мука: со страшной силой тянет поводок, сначала гуляли в ошейнике, так он так тянет, боюсь повредит себе шею, купила шлейку, но т.к. опыт нулевой, видимо плохо затянула, вчера вечером чуть из шлейки не вырвался, чудом успела схватить (сообразила раньше я, чем он :) ).
Вопросы к опытным собачникам:
Как сделать так, чтобы наши прогулки были более безопасны в плане убёга за девчонками?
Какие шлейки самые надежные?
Можно ли каким-то образом уменьшить темперамент моего песика, как-то успокоить его?
Заранее благодарю.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 12:08:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Ух, lara, так сразу всё и не опишешь. Очень обширные вопросы :)
Quote (lara)
Как сделать так, чтобы наши прогулки были более безопасны в плане убёга за девчонками?

Пока вообще не отпускать с поводка.
Quote (lara)
Какие шлейки самые надежные?

Те, что правильно подобраны. Здесь могут помочь консультатны в зоомагазинах, надо прийти с собакой и выбрать на месте.
Quote (lara)
Можно ли каким-то образом уменьшить темперамент моего песика, как-то успокоить его?

Можно продолжительными прогулками и физическими нагрузками.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 12:17:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
моя тоже тянет как танк :) , иной раз до хрипов. Купила трехметровый поводок, гулять стало проще. Но в последнее время стали больше гулять вообще без поводка, единственное неудобство-нужно постоянно держать собаку в поле зрения
zoologДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 15:41:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Лара, приглашаю тебя за занятие (индивидуальное) по корректировке "бурлачного" поведения собаки. Позвони для координации встречи.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
pipkinaДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 16:20:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
а тем, кто далеко живет никаких советов не дадите? :(
laraДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 16:26:19 | Сообщение # 6
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
zoolog, Спасибо огромное, а то наши прогулки начинаются так: нос к земле, поводок в струну и вперед по следам течных сук. Если я иду не в ту сторону, упирается всеми четырьмя ногами и с укором смотрит мне в глаза. Настоящий маленький мачо. >(

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИришаДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 16:37:11 | Сообщение # 7
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
lara, у меня такая же петрушка.Собака у меня последний раз была 12 лет назад,я всё уже и позабыла.Тоже купила поводок-рулетку на 5 метров,гулять намного легче.Течных девочек мы пока не встречали,но я знаю что это такое :v (по первой своей собаке),такое ощущение,что у них плинтус едет >(
zoologДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 19:40:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
pipkina, так не посоветуешь! Нужно взять взаимоотношения владельца и собаки, умножить на примерный возраст собаки, разделить на её темперамент и прибавить поведенческие особенности владельца! На выходе получим конкретный метод воздействия на собаку. И жто правда, это я не умничаю Просто, то, что подходит для одной собаки, может сильно травмировать психику другой!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Воскресенье, 15-Мар-2009, 19:42:50
N@sten@Дата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 22:35:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (pipkina)
единственное неудобство-нужно постоянно держать собаку в поле зрения
Зато не тянет и больше двигается. ;)



Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Темпераментный пес (Как снизить риск потери питомца в связи с весной.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: