Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Почему кошки переминают передними лапами?
Почему кошки переминают передними лапами?
ЯрнаДата: Понедельник, 29-Окт-2007, 22:02:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 25
Имя: Екатерина Маленкова



Репутация: 0
Статус: Offline
Мама у меня называет это "кошачьи топтушки". Кот очень любит сидеть на одежде или одеяле с запахом одного из членов семьи и мять этот предмет передними лапами, при этом громко мурлыкая. Например, он любит так делать с моими свитерами. При этом ни одной зацепки он не оставляет, хотя когти выпущены.
Я видела как у подруги кот вытворяет тоже самое, когда она одета в свитер, а он сидит у нее на животе.
Интересно, откуда "ноги растут" у подобной привычки?
ИрсенДата: Понедельник, 29-Окт-2007, 22:41:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Так котята мнут живот кормящей кошки, стимулируя лактацию

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Четверг, 01-Ноя-2007, 22:24:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Иглорефлексотерапию проводят :)

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
marysyaДата: Воскресенье, 24-Май-2009, 00:02:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 4
Имя: Екатерина



Репутация: 0
Статус: Offline
Да я тоже читала что это явление у кошек называется "Молочный шаг" и связанно с периодом их кормления от мамки кошки, и тем самым они в последующем вроде как проявляют высшую степень доверия и ласки к хозяину.

кошки моя жизнь
ИришаДата: Воскресенье, 24-Май-2009, 08:59:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня старшая кошка,ее видимо рано оторвали от мамки,потому что я ее нашла ей было недели 2,мало того топчится на мне,та еще и мусолит ткань(только трикотаж) халата например или трикотажной кофты.Просто так не топчится,ей надо что бы это было надето на ком-то.Странная такая. :)
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Почему кошки переминают передними лапами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: