Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Почему у моей собаки на локтях образовались грубые мозоли?
Почему у моей собаки на локтях образовались грубые мозоли?
ИрсенДата: Среда, 01-Авг-2007, 16:35:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Большинство собак, особенно взрослых, проявляют склонность к образованию на локтях костных мозолей, которые представляют собой утолщенные участки кожи на местах постоянного давления и трения.

Такие мозоли часто встречаются у собак, которые спят на твердых поверхностях. Крупные породы и грузные собаки особенно склонны к образованию мозолей, которые защищают кожу от повреждений.

Если в этих местах нет никаких воспалений, и ваша собака не хромает, то эти мозоли не представляют опасности для ее здоровья. Костные мозоли абсолютно нормальны, хотя иногда они могут начать воспаляться и кровоточить.

Если кожа на локтях слишком сухая, вы можете использовать смягчающие кремы, лосьоны или гели, содержащие масло с витамином E. Если ваша собака в основном лежит на твердом полу, вам следует обеспечить ей мягкое место или купить специальный диванчик в зоомагазине. Если же мозоли остаются или их состояние ухудшается, то необходимо обратиться к ветеринару.

Правообладатель портал Зооклуб


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Четверг, 02-Авг-2007, 09:38:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
В борьбе с трескающимися локтевыми мозолями хорошо помогают такие мази как ям и апит. Обычно после их применения мозоли исчезают на 20-25 день. А использовать их нужно 14-17 дней ежедневно. Нанесите мазь тонким слоем и слегка вотрите в мозоль. (Осторожно-мазь ям имеет сильный специфический запах).

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
VampireДата: Вторник, 18-Авг-2009, 03:52:25 | Сообщение # 3









Еще хочу добавить что это могут быть не просто мозоли.Там часто бывает грибок.Так что перед тем как заниматься самолечением лучше сходить в ХОРОШУЮ ветклинику и сдать соскоб.Если это просто мозоли то очень хорошо помогает крапива.Я своим беру в аптеке (она там в пакетиках).Если есть возможность то лучше собирать свежую крапиву в мае вдалеке от дорог и сушить.Я даю 1 пакетик в день (доза на взрослого добермана) смешивая с чем нибудь типа сметаны,кефира,и т.д. Крапива стимулирует рост волос пробуждая спящие волосяные луковицы (в следствии чего мозоли зарастают) и шерсть становится гуще и блестит.Эффект очень заметен.На фоне моей старшей собы остальные доберы выглядят какими то серыми и тусклыми.
N@sten@Дата: Вторник, 18-Авг-2009, 12:23:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Я даю 1 пакетик в день (доза на взрослого добермана) смешивая с чем нибудь типа сметаны,кефира,и т.д.

Каждый день, или курс специальный?



VampireДата: Вторник, 18-Авг-2009, 13:12:15 | Сообщение # 5









N@sten@, каждый день по 1 пакетику.Результат будет виден примерно через месяц.
N@sten@Дата: Вторник, 18-Авг-2009, 17:49:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Vampire, хочу еще уточнить, в течении всей жизни собаки?


zoologДата: Вторник, 18-Авг-2009, 23:13:17 | Сообщение # 7
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Vampire)
смешивая с чем нибудь типа сметаны,кефира

При подобной проблеме кефир противопоказан!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
VampireДата: Среда, 19-Авг-2009, 12:43:58 | Сообщение # 8









N@sten@, Можно давать курсом.Например 3 мксяца даешь,месяц перерыв.
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Почему у моей собаки на локтях образовались грубые мозоли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: