Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Почему собаки любят валяться в чем-то вонючем?
Почему собаки любят валяться в чем-то вонючем?
ИрсенДата: Среда, 01-Авг-2007, 16:17:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Считается, что желание собаки изваляться в чем-то очень дурно пахнущем является проявлением древнего инстинкта охотника, который таким образом маскирует собственный запах. Так, волки часто валяются на полуразложившихся остатках от каких-нибудь животных или растений, чтобы спрятать свой запах и не встревожить потенциальную добычу. Таким образом, у них повышаются шансы на удачную охоту.

Некоторые специалисты по собачьему поведению считают, что собаки могут валяться на дурно пахнущих вещах, чтобы "прорекламировать" то, что они нашли, другим собакам.

Правообладатель портал Зооклуб


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Почему собаки любят валяться в чем-то вонючем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: