Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Как заставить кошку пить больше воды?
Как заставить кошку пить больше воды?
ИрсенДата: Среда, 01-Авг-2007, 15:45:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Кошки, как правило, потребляют гораздо меньше воды, чем другие животные. Очень часто это создает хозяевам определенные проблемы, особенно если их питомцы имеют проблемы с почками или мочевым пузырем, и им необходимо пить больше воды, чем обычно. Существует несколько способов заставить кошку пить больше.

Увеличьте количество мисок с водой. Разместите множество мисок с водой для вашей кошки по всему дому, даже в самых необычных местах. Известно, что кошки уделяют больше внимания необычным вещам. Поэтому часто они пьют воду из подставки для новогодней елки или же из плохо закрытого крана в ванной.

Меняйте миски для воды. Чаще меняйте миски для воды - низкие, высокие, собачьи, блюдца… Любопытные кошки обязательно попробуют попить из каждой необычной миски. Меняйте не только размер, но и материал, из которого изготовлена миска: глиняная тарелка, стеклянная ваза, металлическое блюдце…

Вода из крана. Многие кошки отказываются пить из миски, предпочитая воду из крана. Некоторые из них обожают пить тоненькую струйку из плохо закрытого крана. Однако оставлять открытый водопроводный кран на весь день опасно. К счастью, продаются специальные домашние фонтаны, которые могут обеспечить вашу кошку водой 24 часа в день.

Аромат воды. Пробуйте добавить в воду для питья немного жидкости из баночки консервированной рыбы. Этот приятный запах может соблазнить некоторых кошек.

Добавьте воду к еде. Кормите свою кошку консервами или добавляйте к ее сухому корму воду. Консервированный корм содержит высокий процент воды. При добавлении дополнительной воды к сухому корму следует учитывать, что некоторые кошки не любят, когда в корм добавляют воду. Если ваша кошка не ест корм с водой, попробуйте другие варианты.

Правообладатель портал Зооклуб


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Irina95Дата: Суббота, 31-Май-2008, 12:26:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 134
Имя: Ирина



Репутация: 27
Статус: Offline
А вот мы давали нашим кошкам большее количество сухого корма, чем раньше. Когда кошка ест много сухого корма, то ей и БОЛЬШЕ ВОДЫ становится надо

Вот мы ТАК заставляли наших кошек больше пить воды :) :) :)

Attachment: 9360595.jpg (5.8 Kb) · 2928014.jpg (22.0 Kb)


Каждое создание природы безупречно...
Irina95Дата: Суббота, 31-Май-2008, 12:27:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 134
Имя: Ирина



Репутация: 27
Статус: Offline
+
Attachment: 1087476.jpg (5.0 Kb)


Каждое создание природы безупречно...
kesiДата: Воскресенье, 01-Июн-2008, 15:07:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Irina,у тебя замечательные кошки!Не сомневаюсь в том,что ты их очень сильно любишь!Но понимаешь,сухой корм,оказываясь в желудке,имеет свойство увеличиваться в объёме,поэтому большая порция может вызвать вздутие и даже боли.Всего нужно давать в меру.Есть кошки,которые могут съесть много,но это не значит,что это идёт им на пользу,и их нужно кормить огромными порциями.На любом сухом корме указана дозировка,ведь не просто так.Иногда от корма страдают почки животного...Я знаю случай,когда кота кормили сухим кормом,он к нему привык и больше ничего не ел.Из-за этого он прожил всего 5 лет.Мои кошки любят пить из больших ёмкостей.
Женьк@Дата: Воскресенье, 01-Июн-2008, 17:31:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Irina95, а на второй фотке котик, тоже твой? >(

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
NezabudkaДата: Среда, 04-Июн-2008, 13:29:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 43
Имя: Татьяна



Репутация: 0
Статус: Offline
Еще существуют специальные фонтанчики-поилки для кошек, жаль фотки сечас нет. По отзывам, кошаки очень охотно пьют из них. К сожалению, в Самаре мне такие не встречались, но скоро буду в Москве и прикуплю своему такую поилочку ;)

Quote (kesi)
кота кормили сухим кормом,он к нему привык и больше ничего не ел.Из-за этого он прожил всего 5 лет

kesi, а по каким признакам установили, что это именно от сухого корма случилось? И какой именно корм котик кушал, если не секрет?

ИрсенДата: Среда, 04-Июн-2008, 14:14:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Nezabudka)
Еще существуют специальные фонтанчики-поилки для кошек



Да, тоже о таком думала...но пока цена останавливает :)
Attachment: 8910989.jpg (19.5 Kb) · 3332164.jpg (24.2 Kb) · 7247735.jpg (7.4 Kb)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ОдиночкаДата: Среда, 04-Июн-2008, 14:23:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Ирсен, классные!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
ИрсенДата: Среда, 04-Июн-2008, 15:05:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Одиночка, классные, но и места занимают прилично. Я вот тут не могу придумать куда одну малюсенькую мисочку приткнуть, тут - целый завод >(

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
NezabudkaДата: Среда, 04-Июн-2008, 16:09:56 | Сообщение # 10
Сообщений: 43
Имя: Татьяна



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен, а какая примерно цена на поилочки, поделитесь, плиз..))))
По поводу габаритов согласна, еще ведь в розетка должна быть рядом... Эх, а так хочется котю порадовать...
ИрсенДата: Среда, 04-Июн-2008, 16:39:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Nezabudka)
Ирсен, а какая примерно цена на поилочки, поделитесь, плиз..))

Именно эта (кстати, другой не видела) - Hagen, Германия, 1950 руб.
Quote (Nezabudka)
еще ведь в розетка должна быть рядом...

И еще, как я поняла, всё время должна быть вода в поилке, а то насос сгореть может.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Женьк@Дата: Среда, 04-Июн-2008, 18:59:52 | Сообщение # 12
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Ирсен, классные поилочки!

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
NezabudkaДата: Среда, 04-Июн-2008, 19:12:24 | Сообщение # 13
Сообщений: 43
Имя: Татьяна



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен, спасибо!

Надеюсь, удастся обзавестись такой в ближайшее время >:)

Irina95Дата: Пятница, 13-Июн-2008, 19:53:28 | Сообщение # 14
Сообщений: 134
Имя: Ирина



Репутация: 27
Статус: Offline
Женьк@, Ага. Всем спасибо, буду знать

Каждое создание природы безупречно...
пятнашкаДата: Пятница, 13-Июн-2008, 21:59:41 | Сообщение # 15
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
а мы заметили, что наши кошки любят пить воду из заварочного чайничка для полива цветов. и завели им такой чайничек. а до этого у них был стаканчик с водой - высокий и узкий. только теперь у них морды в него не пролазят. младшая еще любит пить воду из ванной, когда я в ней лежу. и из замоченных в раковине бокалов

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Как заставить кошку пить больше воды?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: