Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Безопасны ли свиные уши для моей собаки?
Безопасны ли свиные уши для моей собаки?
ИрсенДата: Среда, 01-Авг-2007, 15:42:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Такое популярное собачье лакомство, как копченые свиные уши, в большинстве случаев безопасны для собак. Однако было несколько случаев заражения людей сальмонеллой. Поэтому после того, как вы держали в руках такое ухо или же любое другое содержащее мясо лакомство, вам следует тщательно вымыть руки с мылом. Не храните собачьи лакомства рядом со своими продуктами.

Свиные уши довольно жирные, поэтому не стоит их давать собакам, склонным к ожирению, а также тем, у кого наблюдаются проблемы с печенью и поджелудочной железой. Иногда свиные уши вызывают послабление стула, особенно если их дать больше, чем положено. Основное правило здесь - умеренность.

Всегда следите за собакой, когда даете ей лакомство, не позволяя ей заглатывать большие куски.

Правообладатель портал Зооклуб


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Четверг, 02-Авг-2007, 09:34:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
А я так скажу- сами уши не жирные, а вот нижняя часть, которую стараются оставить для веса, зачатую содержит свиное сало. В этом случае её нужно просто удалять! А сами уши очень полезны собакам из-за массажа зубов, хорошего содержания пектина и липидов которые необходимы для строительства хрящевой ткани, кожи и шерсти.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Небольшой ликбез » Безопасны ли свиные уши для моей собаки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: