Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Книги о животных » Книги о кошках (любимые мурлыки)
Книги о кошках
ИрсенДата: Среда, 04-Янв-2012, 20:30:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Кот на Рождество, Кливленд Эмори

Несколько лет назад выдающийся английский писатель Олдос Хаксли написал короткое эссе, которое начиналась так:

Не так давно я встретил молодого человека, который стремился стать писателем-романистом. Зная, что я профессионал, он попросил меня рассказать, как ему действовать, чтобы достичь своей цели.

- Во-первых, - сказал я, - нужно купить побольше бумаги, бутылку чернил и ручку. А после этого просто начать работать.

Но моему молодому другу этого было явно недостаточно. Казалось, он думал, что есть некая тайная поваренная книга, полная литературных рецептов, и если точно им следовать, то можно стать Диккенсом, Генри Джеймсом или Флобером... Есть ли у меня записная книжка или дневник? Посещаю ли я роскошные модные салоны? Или, напротив, я отсиживаюсь в Сассекских холмах? Или провожу вечера в забегаловках Ист-Энда, высматривая персонажей? И так далее.

Конечно, я старался ответить на эти вопросы как мог. Но, поскольку молодой человек все-таки выглядел разочарованным, я добровольно и безвозмездно дал последний совет:

- Мой молодой друг, - сказал я, - если вы хотите быть писателем-психологом и рассуждать о человеческой природе, лучшее, что вы можете сделать, это завести пару котов.

И с этими словами я покинул его.




Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Четверг, 05-Июл-2012, 21:40:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Я уже спрашивала - нет? формат fb2 чем читается?


ИрсенДата: Четверг, 05-Июл-2012, 22:56:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
N@sten@, электронными ридерами ;)



Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Пятница, 06-Июл-2012, 21:59:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
N@sten@, можно найти в интернете бесплатные программы для этого формата

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Понедельник, 07-Апр-2014, 17:36:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Все же самое простое - купить читалку, мне кажется >( А книга шикарна, да.

Читается легко, прочтете за вечер, а удовольствия - море :)

Цитата
Американский историк и журналист Кливленд Эмори известен также как основатель Фонда защиты животных. Его остроумная и добрая книга - дань любви и восхищения нашим меньшим братьям, которые, по мнению автора, многому способны научить человека. Эта небольшая повесть уже в течение двух десятилетий пользуется славой мирового бестселлера.
Cleveland Amory The Cat Who Came for Christmas


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Понедельник, 07-Апр-2014, 17:36:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Кто не читал - прочтите книги Дорин Тови "Кошки в доме", "Кошки в мае", "Хлопот полон рот", "Новый мальчик", "Появление Сесса", "Новые кошки в доме". В этих произведениях автор с юмором рассказывает о своих сиамских кошках, о их проделках.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Понедельник, 07-Апр-2014, 17:36:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
lara, а у Вас есть вся эта серия? у меня только 1 книга, да и то купленная случайно в детстве. Еще одну находила у учительницы биологии, но это уже было давно.


laraДата: Понедельник, 07-Апр-2014, 17:36:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
N@sten@, есть. Хочешь взять почитать? :)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Понедельник, 07-Апр-2014, 17:36:54 | Сообщение # 9
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
>:) хочу


laraДата: Понедельник, 07-Апр-2014, 17:37:04 | Сообщение # 10
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
дам :) пиши в личку или звони.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Воскресенье, 19-Окт-2014, 14:10:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Какие переживания может вынести животное? Сколько жизней у кошки? Как получилось, что несчастный котенок-подкидыш сделал маленькую библиотеку местом встречи окрестных жителей и центром притяжения для туристов, а провинциальный американский городок — известным во всем мире? В самом ли деле мы спасаем бесприютных животных, принимая в свой дом, или, наоборот, эти бессловесные существа становятся для нас опорой в преодолении житейских невзгод и трудностей? Об этом и многом другом в потрясающей книге Вики Майрон, которая сумела тронуть душу миллионов читателей во всех уголках планеты.



Скачать в формате fb2


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Книги о животных » Книги о кошках (любимые мурлыки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: