Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Книги о животных » "И все они-создания природы". Джеймс Хэрриот (О трогательных рассказах английского писателя-ветеринара)
"И все они-создания природы". Джеймс Хэрриот
DAFNAДата: Среда, 27-Июн-2007, 09:51:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 24
Имя: Анна



Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! preved Хочу предложить всем прочитать замечательные рассказы английского писателя-ветеринара Джеймса Хэрриота. В своих книгах он описывает нелёгкий труд ветеринарного врача, пишет о животных и их владельцах, с которыми ему приходилось встречаться за время своей многолетней практики. Думаю, эти рассказы не оставят равнодушными всех любителей животных... Книг всего три: 1. "О всех созданиях-больших и малых". 2. "О всех созданиях-прекрасных и удивительных". 3. "И все они-создания природы". (перевод может быть немного другим)

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно было бы погладить...

Сообщение отредактировал DAFNA - Среда, 27-Июн-2007, 09:52:34
ИрсенДата: Среда, 27-Июн-2007, 14:10:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Отличные книги! Они во многом утвердили меня в выбранной профессии

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
DAFNAДата: Среда, 27-Июн-2007, 18:21:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 24
Имя: Анна



Репутация: 1
Статус: Offline
очень хотела стать ветеринаром, но книги впервые прочла лет в 9, а потом выяснилось, что у меня аллергия на лошадей и собак... не судьба...

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно было бы погладить...
ИрсенДата: Среда, 27-Июн-2007, 18:31:12 | Сообщение # 4
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Я тоже прочла их именно в этом возрасте. Но к 9-ти годам я уже твёрдо знала что буду ветеринаром. А про аллергию мы тогда и знать-не знали)))

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Среда, 27-Июн-2007, 20:29:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
DAFNA, это одни из самых моих любимых книг, я их перечитывала несколько раз. Светлые, добрые книги.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Суббота, 30-Июн-2007, 11:32:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Книги СУПЕР! Но я их читала уже будучи ветврачом.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
kiviДата: Четверг, 25-Сен-2008, 12:29:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 4
Имя: Екатерина



Репутация: 0
Статус: Offline
Мой любимый писатель, регулярно перечитываю. Где посмеёшься, где поплачешь...
laraДата: Среда, 29-Окт-2008, 20:53:56 | Сообщение # 8
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Хэрриот "Собачьи истории"

Сборник рассказов английского писателя и ветеринарного врача, давно завоевавшего признание российских читателей. В отличие от ранее опубликованных книг, здесь главными персонажами являются собаки. Написанная с большой любовью к животным и с чисто английским юмором, книга учит доброте.

Отдельные новеллы этого сборника впервые увидели свет в книгах «О всех созданиях – больших и малых», 1985 (главы 1, 3–6, 24–31, 33, 34, 36, 38–41 и 43), «О всех созданиях – прекрасных и удивительных», 1987 (главы 9, 10, 13, 15–22), «И все они – создания природы», 1989 (главы 44–50) и «Из воспоминаний сельского ветеринара», 1993 (главы 8, 12, 23 и 35).


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Наши увлечения » Книги о животных » "И все они-создания природы". Джеймс Хэрриот (О трогательных рассказах английского писателя-ветеринара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: