Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Такса отказывается от еды. (Почему? И что делать?)
Такса отказывается от еды.
ZELTAДата: Пятница, 15-Янв-2010, 20:01:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
У моей мамы в деревне живет такса, ей уже лет 7 где то и вечная проблема у нас с кормлением, она и раньше то плохо ела, а сейчас совсем практически ничего не ест, мать ей уже в рот еду закладывает и она ее выплевывает и трясется вся, даже когда она ей в миску еду кладет она убегает куда подальше... похудела, а всё равно к еде равнодушна... спрашивала у ветврача мне сказали, что мама ее избаловала... но у нее ложка вот только была, грудь набухла, молоко выделялось, я вот думаю может поэтому она не ест, грудь может болит... а так всё нормально, пьет, гуляет... Вот решила здесь спросить может кто чего знает или посоветует? А то волнуемся... собака вообще ничего не ест и даже от вкусненького отказывается... Мать кормит ее насильно, но это же не дело...

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
ALISEДата: Пятница, 15-Янв-2010, 20:13:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
у меня сука тоже ничего не ела , когда ложнилась :( ... Самое страшное здесь на мой взгляд просмотреть мастит,-воспаление грудных желез. А температура не поднимается?.. Соски сильно набухли?.. Твердые?.. К ветеринару бы к хорошему собачку свозить :v ! Нам ложняк вообще медикаментозно прерывали,-3 укольчика и все в порядке ...

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
ZELTAДата: Суббота, 16-Янв-2010, 21:30:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
Понимаете у нее ложка каждый год происходит и потом проходит, грудь как у обычной кормящей собаки, температуры вроде нет... сейчас вроде ложка потихоньку проходит... поеду к маме в двадцатых числах посмотрю и понаблюдаю собаку, если что к ветеринару повезем...

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
ALISEДата: Воскресенье, 17-Янв-2010, 08:34:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
...тут ведь еще вот какое дело: как мне вет объяснила, ложняк на пустом месте не бывает,-если соба ложнится, то есть отклонения на гормональном фоне, а это грозит всякими онкологическими неприятностями :( Мы, конечно, не будем думать о плохом, но к вету собу свозить все-таки надо бы :v ...Удачи Вам! :)

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
ИрсенДата: Воскресенье, 17-Янв-2010, 11:29:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
ZELTA, о стерилизации не думали?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ZELTAДата: Воскресенье, 17-Янв-2010, 22:43:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
Посмотрим... сначала съезжу посмотрю как там дела... Насчет стерилизации не думала... ей лет 8 уже... вдруг наркоз не перенесет или осложнения возникнут? а потом я не знаю как ухаживать за ней после операции... даже не знаю делать что-нибудь или оставить всё как есть?! Не обязательно же онкология будет... а так если ложки нет она себя хорошо чувствует, бегает, играет, гуляет, кушает...

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
VampireДата: Понедельник, 18-Янв-2010, 03:36:20 | Сообщение # 7









ZELTA, Я бы посоветовала сдать развернутый анализ крови.Только в нормальной клинике.
ZELTAДата: Вторник, 19-Янв-2010, 00:22:34 | Сообщение # 8
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
Vampire, а анализ прям так и называется развернутым? Думаю, что к ветеринару по любому свозить надо, мама говорит, что собаке получше... Но это состояние каждый год у нас происходит, только вот найти бы толкового ветеринара... А какую нормальную клинику посоветуете?

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
VampireДата: Вторник, 19-Янв-2010, 01:07:29 | Сообщение # 9









ZELTA, Очень хорошие врачи это Коробова Наталья работает в Самарской луке,(Перед тем как идти позвони и узнай в какое время работает именно этот врач) и Аюпова Татьяна работает в клинике на галактионовской (хз как называется).
ZELTAДата: Вторник, 19-Янв-2010, 20:57:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за совет!!!

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
IrinkaZДата: Вторник, 19-Янв-2010, 21:30:37 | Сообщение # 11
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
ZELTA, отзывы по вет клиникам вы можете найти на "Форуме - Уход за животными в доме - Клиники и зоомагазины Самары", там всё есть.
Развёрнутый анализ крови называется - биохимический анализ, хорошая штука. Показавает все отклонения организма, которые не покажет простой анализ. :v


Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
ZELTAДата: Среда, 20-Янв-2010, 01:58:33 | Сообщение # 12
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки всем огромное спасибо за советы, обязательно всеми рекомендациями воспользуюсь...

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Такса отказывается от еды. (Почему? И что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: