Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Кошка отказывается пить воду и есть творог. (Что делать?...)
Кошка отказывается пить воду и есть творог.
Nika-NikaДата: Среда, 13-Янв-2010, 07:44:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Имя: Ника Кова



Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Возникла такая проблема: котёнок очень маленький (сказали, что ей месяц), и я переживаю (естественно!) за её питание.
котёнок не пьёт уже третий день... и творог отказывается кушать... это нормально, или стоит менять привычки? если стоит, то как приучить кошечку?
мисочки периодически мою, всё чистое, воду наливаю свежую, творожок (ну как и вся еда) комнатной температуры.
питаемся как нам и говорили, кашкой, с добавлением кошачьих консервов. давали ей мясо говядины и курицы, картошку пюре немножко, кусочек ливерной колбасы дали. всё перечисленное едим без вопросов!

и ещё вопросик: сколько раз в день нужно кормить такого малыша? :) (сейчас кушаем довольно часто - через пару-тройку часов,- но маленькими порциями.)

SvetlanAДата: Среда, 13-Янв-2010, 17:16:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Я думаю, Вашему котёнку хватает жидкости, получаемой с пищей. Во многих натуральных продуктах, а также в кошачих консервах, есть вода. Вот если бы он ел сухой корм и не пил, тогда был бы повод для беспокойства. А молочные продукты многим кошкам не нравятся. В том числе и творог. Более того, молочные продукты кошкам не очень-то и полезны. Они плохо переносят лактозу. Так что и это не проблема. Мой кот из молочных продуктов ест только сыр плавленный, "Хохланд", да и то, скорее всего потому, что там не молока много, а масла. А кисломолочные вообще не признаёт. Причём, с детства. Так что, всё с Вашим котёночком нормально. Растите большими и здоровенькими!!! :)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Среда, 13-Янв-2010, 17:19:03
Nika-NikaДата: Среда, 13-Янв-2010, 21:34:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Имя: Ника Кова



Репутация: 0
Статус: Offline
SvetlanA, спасибо большущее :) успокоили :) :)

котёнок кстати пить всё-таки начал, я видимо рано запаниковала :)

и за пожелание спасибо :) станем обязательно большой здоровой кошечкой :) Вам таких же благ :)

Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Кошка отказывается пить воду и есть творог. (Что делать?...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: