Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » кормление котенка после болезни
кормление котенка после болезни
tanyachuДата: Среда, 28-Окт-2009, 18:39:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 6
Имя: Татьяна Чугурова



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, как кормить котенка после длительного поноса и голодания. дней 5 была на бульоне (заливали). теперь выздоравливает, открылся страшный жор. ест через час-полдчаса понемногу. Ветеринары велели давать отварной фарш с кашами. Фарш из каши выедается и начинается требование следующей порции. каша стоит. Умные люди пишут, что на натуралке еду убирают после трапезы, но киса просит есть через 0,5 ч.
Вопросы:
1. на какое время можно оставлять эту кашу на бульоне без риска, что она испортится, т.к. кошь ест круглые сутки и нужно ли на ночь оставлять?
2. Сколько давать фарша в сутки? Кошке 5 месяцев, после поноса, худая как пила. Боюсь перекормить, сорвать ЖКТ.
3. Можно ли уже добавлять отварные овощи или подождать до полного выздоровления?
4. можно ли сейчас давать яйцо или подождать?
ИрсенДата: Четверг, 29-Окт-2009, 00:11:14 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
tanyachu, а вы ее и дальше будете на натуралке держать? Или планируется в дальнейшем переход на готовые корма? В интернете такая масса информации, что переписать ее сюда просто невозможно :)
Для начала


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
tanyachuДата: Четверг, 29-Окт-2009, 14:22:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 6
Имя: Татьяна Чугурова



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ссылку. Я бы хотела перевести на сухой, но она заболела после Про плана для котят. Может, совпадение, а может сушняк спровоцировал заболевание ЖКТ, уже имеющееся. Теперь не знаю, осмелюсь ли попробовать опять на сухой перейти. Я пересмотрела много тем про питание именно на этом сайте, но там информация о здоровых, а я не знаю того, как правильно кормить именно после поноса, т. к. поражение кишечника было, видимо, значительным. Поносила сильно.
SharvinДата: Вторник, 16-Фев-2010, 10:40:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 10
Имя: Kathrin



Репутация: 0
Статус: Offline
Мой котик мучался летом так. Пропоила его лекарством укрепляющим по плану неделю + после еще месяц для профилактики (название лекарства, к сожалению, не помню). Как-то особенно рацион его не меняла, только исключила из рациона консерву его. Т.е. в миске только сухой корм и чистая вода каждые 2-3 часа.
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » кормление котенка после болезни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: