Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Сухой корм для кошек. (Быть или не быть.)
Сухой корм для кошек.
andreiДата: Четверг, 15-Окт-2009, 20:03:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Имя: Андрей



Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно стали давать сухой корм, у кошечки после него, жидкий стул. Пробывал разные корма, разницы нет. Что делать? Отказаться от сухих кормов вообще?
ИрсенДата: Пятница, 16-Окт-2009, 12:45:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
andrei, какой сухой корм? Название, фирма?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
andreiДата: Пятница, 16-Окт-2009, 18:02:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Имя: Андрей



Репутация: 1
Статус: Offline
Китекат: мясной пир, курица с овощами, рыбу.
ИрсенДата: Пятница, 16-Окт-2009, 18:29:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
andrei, ай-яй-яй, выкиньте эту бяку. Купите Royal Canin для вашего возраста и кушайте на здоровье!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
literateДата: Пятница, 16-Окт-2009, 20:37:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 28
Имя: Нина



Репутация: 3
Статус: Offline
мы тоже недавно перешли на роял канин для чувствительоного пищеварения. каки отменные! >(
andreiДата: Пятница, 16-Окт-2009, 22:49:26 | Сообщение # 6
Сообщений: 5
Имя: Андрей



Репутация: 1
Статус: Offline
СПАСИБО!!!
SharvinДата: Вторник, 16-Фев-2010, 10:27:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 10
Имя: Kathrin



Репутация: 0
Статус: Offline
Ох повезло вам, скажу я. У моего как раз таки жидкий стул начался с Роял Канин (нашего Хиллса в продаже не было). Потом все нормализовалось. Повторилось, когда взяла на пробу Пурину. Так что теперь только Хиллс, Ямс и Санабелле.

А китикеты и вискасы сразу в ведро - в них атраканты и красители одни. Звереныш от этого только страдает.

SvetlanAДата: Вторник, 16-Фев-2010, 16:32:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Sharvin)
У моего как раз таки жидкий стул начался с Роял Канин (нашего Хиллса в продаже не было). Потом все нормализовалось. Повторилось, когда взяла на пробу Пурину.
Жидкий стул может начаться не от конкретного корма, а как реакция на смену корма вообще. Так что в данном случае это не показатель, плохой или хороший корм. Так могло быть, и, если вы долгое время кормили "Роял Канин", а потом резко стали давать "Хиллз".


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SharvinДата: Среда, 17-Фев-2010, 11:51:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 10
Имя: Kathrin



Репутация: 0
Статус: Offline
SvetlanA, наш врач-ветеринар сказал, что проблема именно в корме, что он нашему коту просто не подходит.
ДашуткаДата: Пятница, 19-Фев-2010, 07:33:56 | Сообщение # 10
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня кошка ооооочень редко ест сухой корм. Понюхает и уходит. Всякий ей покупали. Не любит и все тут!
ДашаДата: Пятница, 19-Фев-2010, 08:14:40 | Сообщение # 11
Сообщений: 5
Имя: Дарья Саломатина



Репутация: 0
Статус: Offline
Переходить с одного корма на другой нужно постепенно, нельзя сразу, для организма это тяжко. Я долгое время не могла подобрать корм для своего песа, от роял конина у нас лезла шерсть, собаку рвало . В итоге мы кушаем корм "Даймонс", насколько я знаю, он продается только в "ЗООСЕ" в пер. Тургенева. От этого корма и стул хороший, и нет проблем с пищеварением. Корм есть для разных пород животных, с разными особенностями и даже для аллергенных (как мой мопс).
N@sten@Дата: Пятница, 19-Фев-2010, 13:08:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
[offtopic] Даша, он продается не только в зосе. Мы в свое время его ели через силу. Извиняюсь, ибо это не про кошек уже.


Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Сухой корм для кошек. (Быть или не быть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: