Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Моя кошка отказывается предолженой от еды (хотя есть просит)
Моя кошка отказывается предолженой от еды
КАТЯДата: Вторник, 03-Фев-2009, 18:54:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Купила кошке китекет и вискас, кормила ими раньше, всё нормально было. Теперь не ест, оставляет. С рыбой и курицей тоже, раньне ела без вопросов, а сейчас не ест. Думала - капризничает, но она просит есть. Похудела. Уже пятый день так. Ест только сушку, но просит еду.
Что делать? Я уже ей даже колбасу давала, чтоб хоть что-то поела, но облизнёт и всё, то же со сметаной и молоком - облизнёт и всё, приходится выкидывать, (выкидывать - не главное, главное - чтоб поела).
Чем кормить?
ИришаДата: Среда, 04-Фев-2009, 06:59:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Странно.Если раньше ела,почему же сейчас так.Может надоела ей эта еда.Я свою ораву кормлю утром-вечером сухим кормом,в обед рыба.(килька,путассу).Но когда у меня была одна кошка,я кормила её ментаем,ей рыбины хватало на неделю(я зарание резала и фасовала).А сейчас всё дорого,пришлось от ментая отказаться.Жидкие консервы покупаю редко,когда рыбы нет.Попробуйте,может она рыбку хочет.
laraДата: Среда, 04-Фев-2009, 08:14:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
КАТЯ, я, конечно, не знаю, что с твоей кошкой, но с моей такое тоже иногда бывает - начинает от всего нос ворочать. Поворочает, поворочает, а потом опять начинает есть (я это называю - "заелась" :) ), иногда такое бывает когда она начинает котиков хотеть))).

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
pipkinaДата: Среда, 04-Фев-2009, 11:25:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lara)
иногда такое бывает когда она начинает котиков хотеть)))

точно-точно, моя тоже в такие дни почти не кушает
syl11Дата: Среда, 04-Фев-2009, 11:28:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 87
Имя: Юлия

Номер телефона: 9276530093

Репутация: 5
Статус: Offline
У меня кошка тоже отказалась от вискаса. Ела-ела 4 года, а тут раз и все. У сестренки кошка тоже вискас перестала есть. Я вот думаю, может в него что-то добавлять стали. И я перевела ее на новый корм (почитала темку на форуме), улепетывает только за ушами трещит. Может попробовать новый корм. А еще мне кажется надо бы понаблюдать за ней вдруг у нее что-то болит, может что-то изменилось в ее поведении?
ИрсенДата: Среда, 04-Фев-2009, 11:46:19 | Сообщение # 6
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Девочки, дорогие, не кормите Вискасом! Есть ведь в свободном доступе качественные, профессиональные корма

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Среда, 04-Фев-2009, 12:16:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
КАТЯ, есть возможность сдать биохимию крови? Сколько лет кошке?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Среда, 04-Фев-2009, 13:18:55 | Сообщение # 8
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Кошке уже 10лет. Да, я тоже наблюдала во время котовасии (мой сленг хотенья кота) меньше ела, но сейчас в данное время кота сейчас не просит и бывало еда приедалась. Стараюсь разнообразить меню. Возможность биохимию крови сделать есть. Просто думала может сама как то что-то сделаю, чтоб исправилось питание.
А про биохимию можно поподробнее - для чего (поподробнее)?, что выявляет?, сколько стОит?, где лучше сделать (= где делают хорошо, относительно быстро)? больно ли кошке когда анализ берут?
ИрсенДата: Среда, 04-Фев-2009, 13:37:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Биохимический анализ крови – лабораторное исследование, с помощью которого можно определить как общее состояние животного, так и состояние большинства его органов и систем. Если позволяют финансы, то лучше всего сдавать расширенную биохимию.

Еще из научной литературы:

Биохимические исследования крови животных

Важнейший метод диагностики патологических состояний животного. Исследование сыворотки крови дает возможность оценить активность тех или иных ферментов в организме, тем самым давая возможность оценить не только какие органы поражены, но и оценить тяжесть патологического состояния. Кроме ферментов при проведении биохимии крови исследуется количество субстратов и жиров, а также электролитов (микроэлементов, растворенных в плазме крови) сыворотки. В комплексной оценке состояния организма проведение биохимии является важнейшим этапом.

Для проведения диагностики берется венозная кровь в специальную пробирку, применение которой дает возможность «отбить» сыворотку крови. Кровь берется натощак! И обязательно ДО проведения каких-либо лечебных процедур.
Важный момент – уровень профессиональной подготовленности специалиста, производящего забор анализа у кошки или собаки. Данная процедура требует определенных навыков. Важно соблюдать сроки доставки анализов в лабораторию.
Исследования проводятся на специальных лабораторных биохимических анализаторах крови.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Среда, 04-Фев-2009, 13:40:18 | Сообщение # 10
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Рашифровка анализов (хотя, всё же с результатами лучше к врачу на прием) здесь

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SharvinДата: Вторник, 16-Фев-2010, 10:36:29 | Сообщение # 11
Сообщений: 10
Имя: Kathrin



Репутация: 0
Статус: Offline
Ни за что не кормите кота китикетами и вискасами!!! Вы только мучаете своих кошаков таким образом! В одна составе соя и красители, сдобренные атракантами!!! Не мучайте своих животных!
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Моя кошка отказывается предолженой от еды (хотя есть просит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: