Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Питание щенка (Как правильно и полезно начинать кормить щенка)
Питание щенка
ЮлияДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 15:36:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 23
Имя: Юлия



Репутация: 2
Статус: Offline
У меня появился новый член семь, щенок (девочка) по имени Линда. Последний (и единственный) раз у меня дома был щенок аж 15 лет назад. Все забылось, да и многое изменилось в подходе к кормлению. Насоветуйте чем лучше кормить 1,5 месячного щенка. Молоко не ест. Сухой корм для щенков и пакетик Педигри для щенков пробовала давать - ест с удовольствием. Любит йогурт и кефир. Мне кажется что она голодная, но боюсь перекормить. Мясо давать вареное или сырое. И по объемам порции порекомендуйте (вес около 2 кг). Очень жду ответов, чтобы нормализовать кормление.
mdimaДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 16:27:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 47
Имя: Дмитрий



Репутация: 2
Статус: Offline
Честно говоря не знаю... я своего творожком кормил свежим где-то грам по 30-50, но 4-5 раз в день!
ИрсенДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 16:43:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Лучше всего такими вопросами задаваться ДО появления щенка в доме. На эту тему написаны просто тонны книг, да и в интернете полно информации. Прежде всего, чем кормили щенка в его предыдущей семье? Что является наиболее приемлемым для Вас лично: сухой корм или натуральный?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ЮлияДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 17:48:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 23
Имя: Юлия



Репутация: 2
Статус: Offline
В предыдущей семье кормили сухим кормом, но хочется не подседать на него. Может варить геркулес на мясе? Или сырое мясо давать?А щенок появился достаточно неожиданно. Я планировала появление собаки, но позже. А здесь воля случая.
ИрсенДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 18:17:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Прочитайте эту статью, ещё одна статья. ^_^ И поищите информацию в интернете.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.

Сообщение отредактировал priyutvsamare - Понедельник, 24-Сен-2007, 18:20:27
zoologДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 19:59:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Как сделать кальцинированный творог для щенка:
В стакан тёплого молока добавляете столовую ложку хлористого кальция. Молоко сворачивается и то что получилось Вы отдаёте щенку на завтрак!
В день, щенок такого возраста, долэен получить 150-200 граммов мяса и желательно не менее 50 грамм из них в сыром виде мелко нарезанным. Остальное можно с кашами и супами. При этом помните, что понятие суп, это не то что под этим подразумевают люди! Суп в зоологическом понимании это кашеобразная масса консистенции полу жидкой сметаны. Печень мелко режте и опускайте в кипяток на 5-10 минут, селезёнку не давайте совсем.
Избегайте попадания в супы и кащи гороха, фасоли и бобов! Не давайте свиного сала! Остерегайтесь сладостей и печёностей!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ЮлияДата: Вторник, 25-Сен-2007, 13:09:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 23
Имя: Юлия



Репутация: 2
Статус: Offline
Спасиюо за рекомендации. Будем пробовать.
zoologДата: Вторник, 25-Сен-2007, 22:22:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
В качестве игрушек используйте морковку и свиные уши (срезайте сало снизу ушей).

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
annykДата: Воскресенье, 09-Мар-2008, 18:04:38 | Сообщение # 9
Сообщений: 21
Имя: Анна



Репутация: 2
Статус: Offline
вы не знаете,как отучить щенка доедать от жадности??
zoologДата: Понедельник, 10-Мар-2008, 10:12:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Не надо отучать! Надо давать норму! И не более!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 11:43:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Самый простой и испытанный способ:
1. Кормить собу в одно и то же время.
2. На еду отводить 10-15 мин. Не поел - убрали миску до следующего кормления. Или, наоборот, съел - просит добавки, не давать!
3. Ни в коем случае не давайте собе понять, что может быть и что-то вкуснее. У меня одно время было 14 собак. Если бы они попрошайничали со стола - я ела бы в туалете ^_^ . А так они четко знают, что еда - это то, что дается в их мисках.
4. не оставляйте еду в миске "на потом". Не съел - убрали. Оставили только воду.
5. Не перекармливать! Какими бы умоляющими глазами (а они ох, какие мастера) собака на Вас не смотрела.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 11:54:46 | Сообщение # 12
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
не оставляйте еду в миске "на потом". Не съел - убрали. Оставили только воду.

Я читала в (какой-то, не помню уже) книге только о кошках было, что наоборот в миске у кошки всегда должна быть еда, т. к она хищник, но надо давать дозированно. Типа съел намного раньше терпи до следующей выкладки (до вечера) и кошка через какое-то время понимает, если сейчас переест потом не будет и научится делить на весь день и так же понимает, что объедаться нет смысла, всё равно не отнимут
ИрсенДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 12:15:54 | Сообщение # 13
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
КАТЯ, я говорила про собак. (и тема называется "Питание щенка"). Кошек никогда не держала.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 12:16:20 | Сообщение # 14
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
у кошки всегда должна быть еда, т. к она хищник

А собака - травоядное что ли?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 12:26:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Ну вот потому, что собака тоже не травоядное домашнее, я и провела аналогию
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Здоровое питание » Питание щенка (Как правильно и полезно начинать кормить щенка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: