Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Законы о животных » Законопроект ФЗ "Об ответственном обращении с животными" (В Гос. Думу внесён проект Федерального закона)
Законопроект ФЗ "Об ответственном обращении с животными"
laraДата: Вторник, 23-Ноя-2010, 12:58:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
19 ноября 2010г. В Гос. Думу внесен законопроект "Об ответственном обращении с животными".
Как сказано в пояснительной записке к законопроекту: Разработка и принятие Федерального закона «Об ответственном обращении с животными» вызваны необходимостью упорядочить общественные отношения, возникающие при повседневном взаимодействии людей с различными категориями животных. Отсутствие законодательно установленных требований, норм и правил при обращении с животными вызывает большое количество разнообразных конфликтов, в которых с одной стороны участвует человек, а с другой – животное. Невозможность их правового разрешения приводит к попыткам самовольного, порой недопустимого решения возникающих проблем способами, нарушающими существующие в обществе нормы морали и нравственности и противоречащими общепринятым понятиям о гуманности и милосердии.
Основными задачами законопроекта являются установление общих и специальных требований при обращении с животными, защита животных от жестокого антигуманного обращения, страдания и гибели, недопущения жестокого умерщвления животных, укрепление нравственности и гуманности общества, обеспечение безопасности, иных прав и законных интересов граждан.

Текст законопроекта:
http://asozd2.duma.gov.ru/work....Element

Данные об этом законопроекте:
http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/gointra.jsp?c=458458-5


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Законы о животных » Законопроект ФЗ "Об ответственном обращении с животными" (В Гос. Думу внесён проект Федерального закона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: