Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Законы о животных » Животное в доме и дети (Новый закон)
Животное в доме и дети
КАТЯДата: Вторник, 02-Июн-2009, 22:17:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Вышел закон. Нашла в каком-то форуме, вот копирую сюда.

На минувшей неделе в Госдуму внесен проект федерального закона,согласно которому за неправильное воспитание налагается штраф в 2,5тысячи рублей, а если это воспитание сопряжено с "жестоким обращением",то виновнику грозит тюремное заключение на три года. "Жестокоеобращение" трактуется как "грубое, пренебрежительное, унижающеечеловеческое достоинство обращение с несовершеннолетним, включаяфизическое или психологическое насилие".

Формулировка составапреступления за свою "размытость" уже вызвала критические отклики вСМИ, в частности, представителя правительства РФ в высших судах МихаилаБарщевского и главы думского комитета по уголовному и гражданскомузаконодательству Павла Крашенинникова.

Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
непосещение детской молочной кухни
ребенку не были своевременно сделаны прививки
жилье в аварийном состоянии
квартира требует ремонта
квартира ремонтируется
наличие в доме домашних животных (прим.- это я здесь выделила)
аморальное поведение
несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
на полу разбросаны игрушки и мусор
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
ребенок часто и громко кричит и плачет
в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные.

Так что ждём гостей. *Что делать?*

Сообщение отредактировал КАТЯ - Вторник, 02-Июн-2009, 22:18:59
N@sten@Дата: Вторник, 02-Июн-2009, 22:26:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
жилье в аварийном состоянии

Значит власти за состоянием жилья не следят, а статью такую придумали. :?
Quote (КАТЯ)
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве

А не пишут, достаточное количество, это сколько? и еще по возрастам количество расписать: в 2 года столько-то таких-то, и т.д.
Quote (КАТЯ)
ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
ребенок часто и громко кричит и плачет

дурдом



N@sten@Дата: Вторник, 02-Июн-2009, 22:28:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
наличие в доме домашних животных

представляете, из-за рыбок будут детей забирать или штраф накладывать...
про рыбок пример, просто как про самое безобидное, но под статью подходящие



КАТЯДата: Среда, 03-Июн-2009, 09:10:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Или на улицах окажется намного больше бездомных животных, если у кого-то кошки и собаки. Причём замечено, что изначально бездомные животные на улицах лучше ориентируются, а прожившие долгое время дома и оказавшиеся на улице гибнут быстро.
Причём *наличие домашних животных* в закон включили, а куда девать этих домашних животных не учли, если у кого-то к моменту появления закона питомцы жили по ескольку лет и вообще оказались домашние животные.
Зоомагазины тоже все позакрываются - если домашних животных не будет, то и корма и средства по уходу за животными отпадут или сократятся значительно. А это тоже их деньги. Тоже не учли.

До этого всё нормально вроде было с животными, а тут вдруг помешали.

ИришаДата: Среда, 03-Июн-2009, 11:07:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Мдя! Значит,если бы этот закон бы вышел лет так 20 назад,то моих бы родителей просто лешили бы родительских прав без права рождения еще детей.А может и насильно стерилизовали.Потому как я мыла посуду,убиралась(иногда из-под палки конечно!) и ДОМАШНИЕ животные у меня всегда были.
N@sten@Дата: Среда, 03-Июн-2009, 21:05:01 | Сообщение # 6
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Если такой закон примут, то можно рожать детей и сразу оставлять. Всё равно отнимут. :?


stepanovatv80Дата: Четверг, 04-Июн-2009, 00:36:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 38
Имя: Таня

Номер телефона: 89053039654

Репутация: 2
Статус: Offline
Бред!!! Только идиот мог придумать СТОЛЬКО АХИНЕИ в одном документе!!! >( Если его примут, то я (пока без детей) пойду с плакатами! :?
nikaДата: Пятница, 12-Мар-2010, 22:10:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Вот идиотизм-то.... Они там вообще читают, что принимают и утверждают?..
bamalДата: Пятница, 12-Мар-2010, 23:42:28 | Сообщение # 9
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Из 16 пунктов 11 вполне применимы к моей семье.... Есть животное, ребенок делает работу по дому (причем хочет этого сам), везде игрушки, врачи в поликлинике не посещаются (предпочитаю проверенных платных) ну и т.д. Отличный рычаг воздействия на любого родителя... :(
OlikaДата: Суббота, 13-Мар-2010, 01:07:14 | Сообщение # 10
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Амаль, это не просто рычаг воздействия-это наглым образом узаконенное вымогательство бабла. Опять эти деньги, долбаные деньги в нашей стране уже на детях делают. Ведь любой с опеки придет скажет у вас это (из 16) - забираем или сумма денег... Как страшно жить (с)
laraДата: Суббота, 13-Мар-2010, 09:22:49 | Сообщение # 11
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
Вышел закон.
На минувшей неделе в Госдуму внесен проект федерального закона,

Я не поняла, закон принят или был только внесен проект в Госдуму? Это очень разные вещи.
Что за закон? Название, номер, дата принятия закона известны?
И вообще откуда взялся этот список оснований? Где ссылка на источник?
Вобщем не грустите, мамы, такого закона нет :)
Мне, кажется, это чья-то злая шутка.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
bamalДата: Суббота, 13-Мар-2010, 15:13:45 | Сообщение # 12
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (lara)
Мне, кажется, это чья-то злая шутка.

я тоже надеюсь, а то выглядит очень бредово... особенно про игры с посторонними предметами вместо игрушек и нахождение на кухне вместе с матерью :o
laraДата: Суббота, 13-Мар-2010, 19:34:10 | Сообщение # 13
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Точно, bamal, точно. Я нашла откуда ноги растут. Если коротко, то два первых абзаца из первого поста никак не связаны с третьим, они из разных источников. Кто-то где-то их соединил. И получилась такая белиберда. Таких оснований никогда ни в каком законопроекте не было. Наши доверчивые и не очень юридически подкованные граждане принимают всё за чистую монету. Не волнуйтесь, мамы, никто у вас ваших детишек отнимать не будет))).

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Законы о животных » Животное в доме и дети (Новый закон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: