Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Законы о животных » 15 марта - Международный День Защиты Бельков. (О грустном)
15 марта - Международный День Защиты Бельков.
NezabudkaДата: Вторник, 24-Мар-2009, 11:05:13 | Сообщение # 46
Сообщений: 43
Имя: Татьяна



Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж. Главное, чтобы обеспечивалось выполнение этого Закона. А то архары вообще в международную Красную книгу занесены, а чиновники вон как лихо с вертолетов на них охотятся...
ИрсенДата: Среда, 25-Мар-2009, 15:02:02 | Сообщение # 47
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Endelig hjemme



Приятным сюрпризом по возвращении домой явилась информация о том, что российское правительство все-таки внесло изменения в недавно принятые «Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна» и полностью запретило промысел на тюленей-малышей. В Российской Федерации запрещается добыча хохлуши (линяющий детеныш тюленя) и серки (детеныш в возрасте до года). Это просто праздник какой-то, даже не верится.

Как отметил министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрий Трутнев: «Большая заслуга в принятии этого решения – общественных экологических организаций, которые на протяжении длительного времени занимали активную позицию в этом вопросе, вели разъяснительную деятельность и способствовали тому, чтобы запрет на добычу гренландского тюленя в России все-таки был принят». Министр поблагодарил всех, кто принимал участие в данной работе.

Поздравляю в этой связи всех сотрудников фонда IFAW, которым я помогал в силу своих способностей и возможностей. Вода камень точит – верно говорят. Кажется, что очередная протестная кампания IFAW сыграла свою роль и поставила последнюю точку в длительной борьбе за цивилизованный подход к тюленьему промыслу. Троекратное ура! Спасибо всем, кто принял участие в акции, кто писал письма президенту и премьеру.

P.S. По этой теме есть еще одна хорошая новость – Росморречфлот подтверждает изменения в маршрутах судов в Белом море в обход щенных залежек гренландских тюленей на льду ради спасения популяции. Капитанам судов дано поручение учитывать местоположение скоплений тюленей при прокладывании маршрутов. Руководитель программ Международного фонда защиты животных IFAW в России Аня Филипова пишет в этой связи: «Радует не только то, что моряки относятся к данному делу с профессиональной ответственностью, но и то, что они чисто по-человечески, от души переживают за беззащитных перед стальными судами животных и всячески стараются обеспечить их безопасность. Это замечательный пример ответственного и бережного отношения к живой природе своей страны»
Источник


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Понедельник, 06-Апр-2009, 18:56:28 | Сообщение # 48
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Тюлени:
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&oid=-3267867&id=78529233#comments


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИришаДата: Среда, 08-Апр-2009, 06:59:46 | Сообщение # 49
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
lara, очень хороший ролик.Такие малыши красивые и беззащитные,а глазки-бусенки...,а как мужчина чешет животик малышу.Я тоже не понимаю как можно их убивать.Слава Богу,что приняли этот закон.
laraДата: Суббота, 20-Мар-2010, 08:17:25 | Сообщение # 50
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Подпишите, пожалуйста, петицию в защиту бельков Канады!

Петиция адресована:
* Stephen Harper, Премьер-министр Канады
* Peter Boehm, Посольство Канады в Германии
* Marc Lortie, Посольство Канады во Франции
* Ralph Lysyshyn, Посольство Канады в России
* David Mulroney, Посольство Канады в Китае

Зайдите по этой ссылке:
Петиция
Затем зайдите в раздел "ACT"
напишите Ваши Фамилию, Имя, емейл, и нажмите на "Send This Message"


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Законы о животных » 15 марта - Международный День Защиты Бельков. (О грустном)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: