Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Вакцинация » Прививка от бешенства
Прививка от бешенства
tanyachuДата: Суббота, 17-Окт-2009, 13:48:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 6
Имя: Татьяна Чугурова



Репутация: 0
Статус: Offline
моей собаке 5 лет. последний раз на прививку её водила не я и не в городе, а в деревне. собака беспородная и ветеринары посмеялись, что её прививают "как путевую". Сказали, что прививку от бешенства делать больше не надо, что её только до 5 лет делают. Что-то я им не верю. Так ли это?
ИрсенДата: Суббота, 17-Окт-2009, 14:04:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (tanyachu)
Что-то я им не верю.

И правильно делаете! Прививать собаку от бешенства надо каждый год, в течение всей ее жизни.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
hahaДата: Пятница, 18-Май-2012, 17:55:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 34
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
Может не совсем в-тему, но был у меня такой поучительный "опыт бешенства" в жизни: царапнул меня щен по лицу до крови. Щен знакомый, приютский, именно в этот день его забирали в семью на ПМЖ. Проблема была в том, что была у него прививка или нет, об этом только мы догадываемся. В общем, я, наивная - в травмпункт, за полагающейся мне порцией антирабической вакцины и противостолбнячной прививкой. Но не все так просто в нашем бюрократическом здравоохранении. В травмпункте особо не слушая меня - "на госпитализацию"!!!! В случае укуса животного (незнакомого) в кисти рук-ног, лица, паховой области, волосистой части головы кроме выше названных вакцин, необходимо еще инъекция иммуноглобулина (так называемая АИГ), которая делается перед КОКАФ и столбняком и.... только в стационарных условиях. После этого вы благополучно потеряете время на больничной койке еще 7 дней! Так как вам в последующем сделают еще две прививки и отпустят домой ни дальнейшее лечение. Но если вы не согласитесь ложиться в стационар, то останетесь не привитые, с риском погибнуть от бешенства или столбняка. Даже если вы напишите отказ от госпитализации и будете жалобно "скулить": "Ну сделайте мне первую прививку, пожалуйста, а завтра я пойду по месту жительства" вам все равно откажут. Вот такие правила. Учитывая то, что травмпункт и МСЧ по моему месту жительства находятся в разных концах города, то "госпитализировалась" я только ближе к обеду.
P.S. А иммуноглобулин я все равно не получила, т.к. делают его только детям, хоть по инструкции положено всем "покусанным" в опасные места. В общем потеряла время и нервы.


Часто один взгляд собаки заменяет миллион человеческих слов
ИрсенДата: Пятница, 18-Май-2012, 18:33:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (haha)
царапнул меня щен

Когтем или зубом?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
hahaДата: Понедельник, 21-Май-2012, 13:35:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 34
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
Когтем или зубом?
Зубами, паразит такой! )))))


Часто один взгляд собаки заменяет миллион человеческих слов
ИрсенДата: Понедельник, 07-Апр-2014, 17:23:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Моей собаке 11 лет, но мы каждый год прививаемся не только от бешенства, но и от чумы плотоядных, парвовирусной инфекции, парагриппа. а также инфекционного гепатита и аденовирусной инфекции.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Вакцинация » Прививка от бешенства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: