Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Живодерня (Бороться со злом)
Живодерня
laraДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 22:24:14 | Сообщение # 31
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Lex62)
Здесь"не обвинение в адрес кого-то...."

Quote (Lex62)
Это просто как предположение,что приезжал"Эковоз"....им же дали"карты в руки" по очистке города!\

Мне, кажется, что надо всё-таки быть поаккуратней с предположениями, тем более нет ни одного факта, подтверждающего Ваше предположение. А травить собак может любой, кто пожелает. Яд приобрести - не проблема.
Quote (Lex62)
не выедет же какой нибудь"д.Федя" с Зубчаниновки на рынок у станции метро травить собак!....)

"Д. Федя" может и не выедет, а вот неадекватная личность, ненавидящая собак - запросто. К сожалению, такие люди есть, и они действуют по собственному усмотрению. Одного такого даже по тв показывали, он не скрываясь рассказывал как травит собак.
Quote (Lex62)
Просто я подумал,что кто то здесь имеет "прямые" выходы на"власть держащих"

К сожалению, нет...


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 30-Май-2010, 22:26:29
kesiДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 22:44:48 | Сообщение # 32
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Свидетели в первую очередь те, кто работает рядом. Даже среди них никого нет?
laraДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 23:05:38 | Сообщение # 33
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
kesi, у нас люди очень не любят быть свидетелями(

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
LesnoyДата: Понедельник, 31-Май-2010, 00:10:00 | Сообщение # 34
Сообщений: 3
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Выезд на живодёрню уже был или отменился?
НаташаДата: Вторник, 01-Июн-2010, 12:54:23 | Сообщение # 35
Сообщений: 64
Имя: Наталья



Репутация: 1
Статус: Offline
можно попробовать к Денисову- прокурор области, к нему надо по записи, к замам нет смысла.В интернете есть адрес областной прокуратуры, телефон, схема проезда.Сегодня как раз день защиты детей от жестокости, а им эту жестокость прямо на улице суют.Можно с этой информаций попробовать в программу Абзац ( она по скату или по второй волне), эта программа не упускает случая шерстить администрацию- может, отреагируют.Попробуйте через яндекс найти координаты программы Абзац.Можно написать Артякову на сайте думы- и сразу просить действий, а не отписку, задать ему вопрос, с какими глазами администрация защищает детей от жестокости, если позволяет твориться такому.Там же министр природопользования- Азаров, можно поинтересоваться, что за ужас во вверенной ему сфере, а то он улыбается на программе "дом в котором мы живем", но у других людей уже нет сил улыбаться!он действительно живет "в этом доме", а мы себя после такого ужаса на подселении чувствуем, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЖИТЬ, НОРМАЛЬНО РАСТИТЬ ДЕТЕЙ В СВОЕЙ СТРАНЕ! Сегодня по радио выступал главный детский психиатр РФ, говорил о важности ограждать детей от таких травм, от жестокости.Мне его слов понятны- у меня детство этими отловами уже искалечено, теперь такое же ждет моих детей!Он представитель России при комитете по обеспечению "бережного отношения к ребенку" при Совете Европы- надо туда обращаться.И к нему самому можно.Наше государств не только нельзя причислить к цивилизованным, но оно к этому даже и не стремится! у нас ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ К РЕБЕНКУ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО И НАД ЖИВОТНЫМИ, И НАД ЛЮДЬМИ!чувствуешь себя не человеком, а чем -то хуже даже пыли на дороге: тебя могут ломать, топтать, уничтожать- вот наше "гуманное государство"
НаташаДата: Вторник, 01-Июн-2010, 13:02:39 | Сообщение # 36
Сообщений: 64
Имя: Наталья



Репутация: 1
Статус: Offline
надо оставить информацию на сайте самарские родители, возможно, там есть пострадавшие люди.Но там есть и сторонники убийств- всегда легче уничтожить животное, чем воспитывать ребенка, учить его с этими животными обращаться, сосуществовать. Воспитывать детей можно по разному, тех, кто отраву беззащитным животным раскидал тоже кто-то воспитал, маньяков, убийц, тех, кто избивает ветеранов за ордена- тоже "воспитали".Во всем мире доказана связь отношения к животным и к людям, поэтому у нас всем безразлично и на животных, и на людей.Плохо, когда сами люди это не понимают. Какой народ- такая и власть
НаташаДата: Вторник, 01-Июн-2010, 13:20:04 | Сообщение # 37
Сообщений: 64
Имя: Наталья



Репутация: 1
Статус: Offline
Когда ледяная глыба убила несколько человек, в милиции заявление проигнорировали, в суд подавали на мэрию ( вроде, не безуспешно). Это же не мэрия, не администрация на них снег с крыши скинула. Но данные учреждения существуют, чтобы в регионе были условия для жизни.Вопрос не в том, кого обвинять, а в том, что наши "слуги народа" должны нам дать возможность жить, а не мучиться от всей этой жестокости, равнодушия, отсутствия порядка, это и наш город тоже, а здесь какое-то гестапо устраивают и не дают жить.Допустим- администрация непричастна, но почему такая обстановка, когда любой может травить, издеваться, играть у людей на нервах? администрация не исправляет ситуацию.Бездействие- тоже преступление, жить -то в городе как ?
НаташаДата: Вторник, 01-Июн-2010, 13:32:12 | Сообщение # 38
Сообщений: 64
Имя: Наталья



Репутация: 1
Статус: Offline
дайте объявление в газеты (из рук в руки, комсомолку)- может, найдутся свидетели, по поводу аварий так часто дают объявления
laraДата: Вторник, 01-Июн-2010, 17:21:51 | Сообщение # 39
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Когда ледяная глыба убила несколько человек, в милиции заявление проигнорировали, в суд подавали на мэрию ( вроде, не безуспешно). Это же не мэрия, не администрация на них снег с крыши скинула.

Quote (Наташа)
Допустим- администрация непричастна, но почему такая обстановка, когда любой может травить, издеваться, играть у людей на нервах? администрация не исправляет ситуацию.

Наташа, это немного разные вещи. В случае с глыбой подали в суд на администрацию потому что в обязанности муниципальных учреждений входит счищать снег с крыш. А следить за правопорядком на улицах, не допускать нарушений законов ( в т. ч. и жестокое обращение к животным) - это обязанность правоохранительных органов, к коим администрация города никак не относится, и они ей никак не подчиняются. Да, адм-ция могла бы что-то сделать в этой ситуации в плане, например, пропаганды ответственного и гуманного отношения к животным, в плане публичного осуждения таких действий и т.д., но обвинять только администрацию города в сложившейся ситуации - нелепо. ИМХО.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Lex62Дата: Вторник, 01-Июн-2010, 19:43:21 | Сообщение # 40
Сообщений: 11
Имя: Александр



Репутация: 0
Статус: Offline
Lara,а почему это"поаккуратнее с предположениями"?! А то что будет?!-ко мне приедет"Эковоз"? :o Детская страшилка какая то получается!...Предположение,это не утверждение,и не обвинение!!! Если было бы достаточно времени заниматься написанием во ВСЕ инстанции,то конечно сидел бы и писал всюду,а так к сожалению,есть основная работа,на которую надо ходить и на которой надо"работать!" и она у меня увы не в офисе за компом....В любом случае в этой ситуации виноват ЧЕЛОВЕК!!!! так что не будем искать виновных в администрациях,судах,прокуратурах,милициях и т.д. Факт "действия" имел место,животных уже нет...а кто все это видел...,у одних в сердцах останется боль и грусть,а у других"радость"...есть и такие,которым бездомные мешают жить!
КАТЯДата: Вторник, 01-Июн-2010, 19:51:10 | Сообщение # 41
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lex62)
А то что будет?!-ко мне приедет"Эковоз"?

вот, вот... скоро и к людям эковоз приезжать будет и в ссылку, в гулаг какой-нибудь...
Lex62Дата: Вторник, 01-Июн-2010, 19:58:45 | Сообщение # 42
Сообщений: 11
Имя: Александр



Репутация: 0
Статус: Offline
На данный момент я подключился к сбору подписей в защиту животных(обращение к Президенту,Совет Европы,ЮНЕСКО)...немного с опозданием конечно. Должен быть правильный Закон на уровне всей Страны!!! \а те деньги,что выделяются местными властями на так называемый"отлов",равно"уничтожение" бездомных и бродячих животных....на эти средства и при помощи энтузиастов города можно построить Приют для "братьев наших меньших"!!! И это было бы быстрее,чем претворение в"жизнь" ст.245 УК....Уж не обесудьте,просто я так думаю!
laraДата: Вторник, 01-Июн-2010, 20:52:19 | Сообщение # 43
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Lex62)
Lara,а почему это"поаккуратнее с предположениями"?! А то что будет?!-ко мне приедет"Эковоз"? Детская страшилка какая то получается!...

Ну, Вы уже про страшилку и про приезд домысливаете))). Ни о какой страшилке я не писала.
Просто я не люблю когда предположения высказываются на пустом месте. А потом эти предположения уже в сообщениях других людей превращаются в утверждение.
И, Lex62, мои посты по поводу голословных обвинений в адрес администрации, вообще-то, изначально были адресованы не Вам.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Вторник, 01-Июн-2010, 23:48:07 | Сообщение # 44
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
А еще предположения могут обернуть в клевету. И за это есть статья. Кажется она более рабочая, чем 245.


ДашуткаДата: Пятница, 04-Июн-2010, 23:43:39 | Сообщение # 45
Сообщений: 58
Имя: Дарья Ефросиньина



Репутация: 2
Статус: Offline
Люди! Что-то тема с поездкой на живодерню затихла....Давайте поедем!Мужчины-добровольцы есть! Нужно прекращать эти издевательства над животными! :?

Сообщение отредактировал Дашутка - Пятница, 04-Июн-2010, 23:58:23
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Живодерня (Бороться со злом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: