Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » СМИ о проблеме бездомных животных (восстановим объективность)
СМИ о проблеме бездомных животных
НаташаДата: Среда, 14-Апр-2010, 21:23:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 64
Имя: Наталья



Репутация: 1
Статус: Offline
Обратите внимание- в программе «максимум» на НТВ от 10 апреля, посвященной проблеме бродячих собак в Москве, проблема отражена крайне однобоко: внимание сконцентрировано на укусах, на необходимости защищать людей от животных , в том числе, с помощью отстрела, при этом нет упоминаний о случаях, как отстреливая собак
( которые будто кусались ) попадали в детей! Сумасшедший дед в том же городе, часто отстреливал собак из окна, терроризируя двор, а однажды попал в мальчика. Другой, подобный ему, так же тренировался на собаках, а потом открыл стрельбу по детскому саду. Не уделено внимание случаю, в котором мальчик получил ужасную психическую травму, когда его овчарку, находящуюся рядом на поводке, в упор расстрелял прохожий, мотивируя свое нападение тем, что он ненавидит собак. Весь это беспредел нам представляют как норму, акцентируя внимание на укусах?! Показали подследственного, который отстреливал животных на улицах из своей машины, а он сказал, что защитой бездомных собак занимаются одни сумасшедшие бабки, ненавидящие людей. Возражений в программе как то не наблюдалось.
Интересно, народных артистов, академиков, ветеранов – гордость нашей страны - обращавшихся к президенту и премьеру с просьбой защитить бездомных животных (списки на сайте vita.org.ru) у них тоже повернется язык назвать полоумными бабками?! Полоумные все те, кто не уничтожает, а старается помочь? НЕЛЬЗЯ ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ?
Кроме того, показаны подставные ролики о нападении собак: в каждом сюжете оглушительно визжит одна и та же пожилая женщина, хотя собаки бегут не к ней, а по своим делам, не обращая на нее внимания Другой ролик- представлен, как отснятый из окна: собака размером с пуделя валяет мужика по земле ( вероятно, своего же хозяина, играя- иначе уж совсем неправдоподобно), рядом визжит все та же тетка. ОМЕРЗИТЕЛЬНО. Давно написана книга и снят фильм «Белый Бим», где была такая вот тетка. Испытанная тогда боль отравила мне детство, но хотелось верить, что все изменится, люди поймут, что их задача- созидать, а не уничтожать живое! но теперь, похоже такие «тетки» правят миром? Люди, не молчите, шлите на сайт программыhttp://maximum.ntv.ru возмущенные сообщения, требуя раскрывать проблему широко, призывать к ее решению гуманным путем! Осуждайте подставу!
КАТЯДата: Среда, 14-Апр-2010, 22:48:31 | Сообщение # 2
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Осуждайте подставу!

Тут люди людей подставляют даже, что уж о собаках говорить ...
Меня вот тоже подсивляли, а я ни сном ни духом ...
Этот диагноз, к сожалению, распросранён и аукается не только животным ...
Кто-то собак ненавидит, кто-то бомжей, кто-то негров, кто-то евреев ...
Был случай, что мужик убил бомжа всего лишь за то, что бомж у него рубль попросил - типа бомж отстой и позорит своим видом страну и город ...
Одним осуждением тут не обойтись, тут больница нужна, может даже реанимация, а в тяжёлых случаях морг
nadiДата: Четверг, 15-Апр-2010, 16:07:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
я слышала что в англии уже 150 лет собак не стреляют и бездомных там нет.неужели нельзя перенять опыт?????ведь каждый год отстреливают и каждый год появляются новые.неужели не ясно????и люди самостоятельно вооружаясь стреляют собак там кошек ведь в принцмпе они опасны .ведь здоровому человеку не прийдет в голову мысль убить животное такое как собака или кошка.это уже психи не здоровые завтра его будет раздрожать что людей слишком много развелось и будет чистить землю.у нас как то все не по людски.
nikaДата: Четверг, 15-Апр-2010, 18:01:13 | Сообщение # 4
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Ненавижу программу "максимум", посмотришь и вообще жить не хочется...Причем это не первый раз, когда факты не только преподносятся однобоко, но и просто перевернуты с ног на голову....
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » СМИ о проблеме бездомных животных (восстановим объективность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: