Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Чем помочь животному если он пострадал ночью на улице?
Чем помочь животному если он пострадал ночью на улице?
BelrinaДата: Суббота, 10-Апр-2010, 14:58:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 33
Имя: Екатерина

Номер телефона: 89276077284

Репутация: 2
Статус: Offline
Куда обращаться если вы нашли на улице сбитое,поколеченое животное!Куда звонить?Кому?Как помочь?Недавно на Ново-Садовой мой муж чуть не наехал на сбитую собаку которая лежала посередине дороги!Остановился,перегородил,а что дальше делать не знает!Позвонили в круглосуточную помощь,а там сказали что такими животными не занимаются!Каими такими?И что же делать в такой ситуации!Ладно Остановились еще люди не безразличные в жизни животных и нашли знакомого ветеринара который не отказался приехать!А так бы переехали и все!Так как и чем можно помочь?Хотя бы лекарства и обезболивающие которые можно купить в аптеке и сделать!

Помогу чем смогу!!!
krДата: Суббота, 10-Апр-2010, 15:12:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 13



Репутация: 0
Статус: Offline
Катя, а где она сейчас? Что с ней?

Собаки - последние ангелы на земле. И можно ли отказать в помощи ангелу, даже если он без крыльев, лохматый и грязный.
BelrinaДата: Суббота, 10-Апр-2010, 15:17:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 33
Имя: Екатерина

Номер телефона: 89276077284

Репутация: 2
Статус: Offline
Мой муж уехал,но передал в руки тем людям которые тоже решили помочь,они сделали ей обезоливающий укол и повезли домой!А удалось ее спасти или нет это мы не знаем!Одно радует,есть люди которые готовы помочь,но почему то нас мало!

Помогу чем смогу!!!
Юля63Дата: Вторник, 22-Июн-2010, 13:45:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 5
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас видела умирающую собаку на улице Водников, лежит дышит очень тяжело и рана кровоточащая на боку, что делать в такой ситуации? Кому звонить? К кому обратиться,если бездомное животное попало в беду?
АнАДата: Вторник, 22-Июн-2010, 15:11:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Юля, у Вас несколько вариантов для действия:
- погрузить собачку в машину и отвезти в ближайшую ветеринарку (например, ЗООСЯ на ул. Тургенева);
- позвонить Марине Владимировне и посоветоваться с ней.


Мы в ответе за тех, кого приручили...
АнАДата: Вторник, 22-Июн-2010, 15:18:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Только, пожалуйста, не думайте, что позвоните и кто-то тут же примчится спасать собачку.
Все зависит от того, что лично Вы готовы сделать для это живого и так нуждающего в Вашей помощи создания! :v
А ведь сколько людей щас просто проходят мимо и даже не задаются этим вопросом... :( :( :(


Мы в ответе за тех, кого приручили...
ВаряДата: Вторник, 22-Июн-2010, 18:29:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Так больно читать такие сообщения... Жаль, что Юля не оставила контактного телефона, улица Водникова большая, знать бы в каком месте, я могла бы присоединиться к спасению.
Юля63Дата: Вторник, 22-Июн-2010, 21:42:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 5
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем кто откликнулся! Начну по порядку: я позвонила в ветклинику Профессионал, сказали приедут прождала их больше часа! Как потом оказалось, врач не смог найти это место(хотя я там стояла с сотовым в руке!) и уехал обратно в клинику,снова он приехать не сможет по причине какой-то не вразумительной типа талон больше никто не выдаст на выезд,да и транспорт куда-то подевался! Я конечно понимаю,разные ситуации бывают, но просто я потратила очень много времени и животное не мучилось бы так долго! После этого я позвонила частному доктору,который согласился приехать. спустя час доктор приехал, за это время ко мне присоединились две девочки из рядом стоящего офиса. Собака(как оказалась девочка) встать самостоятельно не могла, лишь приподнималась на передние лапы и лежила она так посредине тротуара с самого утра. С правой стороны у нее оказалась рана кровотачащая, также в районе шеи небольшая рана и на самом животике порвана кожа. Собаке около 10 лет, лапы не переломаны, единственное есть гематома в районе позвоночника. В общем врач ей ввел снотворное, я стояла с капельницей в руке,он зашивал раны-все это прям на улице Водников около Стройдома. Останеться ли жить собачка по словам врача станет известно в ближайшие сутки. Оставили мы ее в полисадничке под деревом. Я работаю в этом районе и буду ее прикармливать пока она там.
Дальнейшая судьба животного не известна, так как у меня нет возможности ее взять к себе. Но это ужедругая тема,опять модернаторы будут ругаться)))
BelrinaДата: Вторник, 20-Июл-2010, 22:16:34 | Сообщение # 9
Сообщений: 33
Имя: Екатерина

Номер телефона: 89276077284

Репутация: 2
Статус: Offline
Неужели нельзя было пристроить ее хотя бы на время на передержку!Оставить животное под наркозом,с зашитыми ранами на улице,где любой может сделать что угодно,или собаки растерзать...не понимаю!!!Хотя бы в подъезд к себе!Собака встанет после наркоза и в полудурном состоянии пойдет или машина собьет или много всего другого...

Помогу чем смогу!!!
ВаряДата: Пятница, 23-Июл-2010, 15:09:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Юля 63. Вы сделали все от вас возможное, спасибо, жаль что раньше проходящие люди не забили тревогу.
DimarikДата: Суббота, 24-Июл-2010, 11:59:49 | Сообщение # 11
Сообщений: 2
Имя: Dima Bunegin



Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста !!вчера на улице подобрали сбитого щенка,,отвезли его в ветеринарку,там ему сделали уколы,,предварительный диагноз сломан или поврежден позвоночник вообщем заднюю часть нечувствует и здними лапками неходит(внутрених повреждений нет)хотел отдать в приют,но к сожелению у нас в Тольятти все приюты позакрывали,сам я из тольятти,,как поступить с щенком дальше незнаем,,подскажите ,если надо привезу в любую точку россии
ИрсенДата: Суббота, 24-Июл-2010, 18:31:08 | Сообщение # 12
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Dimarik, в приют звонили?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
DimarikДата: Воскресенье, 25-Июл-2010, 20:24:32 | Сообщение # 13
Сообщений: 2
Имя: Dima Bunegin



Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо,помощь больше ненужна,связался с человеком из приюта,женщина взяла щенка под свой контроль в приют,вообщем всё хорошо.
ЭленДата: Понедельник, 23-Авг-2010, 12:58:29 | Сообщение # 14
Сообщений: 1



Репутация: 0
Статус: Offline
Час с лишним назад из окон офиса на ул. Революционной увидела собачку, которая ползла от дороги и дико визжала...машина, которая ее сбила даже не остановилась. Мимо проходящий мужчина переташил ее в газон, где она продолжала сильно скулить, но никто ей больше не помог. Я не выдержала и пошла посмотреть. что с ней. Ужасное зрелище.... Песик лежит, поднимает только голову, видимо удар пришелся на заднюю часть, подняться сам не может....Посоветуйте чем ему можно помочь или куда обратиться, нахожусь на работе напротив того места и совсем не знаю что предпринять....
ВаряДата: Среда, 08-Сен-2010, 11:44:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
В районе кладбища Сорокиных Хуторов три дня назад были обнаружены 8 щенков в мусорной яме. Посетители кладбища обноружили их не сразу, несколько дней они были без еды и пищи на холоде. Рядом находятся дачи и одна замечательная женщина взяла их под опеку. К сожалению половину спасти не удалось, слишком тяжелое состояние было. Оставшиеся проходят лечение и адаптацию. Как щены будут готовы будем определять в приют, нужна будет транспортная помощь. Спасительница живет пока на даче. Если есть возможность оказать помощь спасенным можете связаться по тел:8 927 735 46 52 Татьяна Эриковна.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Чем помочь животному если он пострадал ночью на улице?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: