Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » О вивисекции (не смогла пройти мимо этой статьи...)
О вивисекции
SimpellДата: Суббота, 21-Июн-2008, 12:52:10 | Сообщение # 16
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
Irina95, а я про себя и не писал.У меня были косяки когда мне было 7 лет(у нас тогда кошка была).Тока я ее конечно не избивал и не бил..........там по другому было.


Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
kesiДата: Суббота, 21-Июн-2008, 15:19:45 | Сообщение # 17
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Simpell, я с тобой согласна,не все люди злые.Тогда и по некоторым животным можно судить об остальных?Ведь есть случаи,когда животные проявляют агрессию,это не только собаки.Люди,поймите,не мы создавали этот мир,не мы вписали в книгу жизни её законы.Я,например,просто не могу не есть мясо,мне необходимо его есть по медицинским показаниям.Да,я не убиваю животных.Но,если бы никто не убивал,а вопрос был бы "убить,чтобы выжить,или не убивать?",не могу ответить,как бы я поступила.Я не знаю,не была в такой ситуации.И потом,зачем так всё обобщать?Люди загрязняют окружающую среду,люди злые и т.д.После каждого человека остаются горы мусора.Но мы же не оставим его в доме.Проблемой мусора должны заниматься определённые люди,как и другими проблемами.Вопрос в другом,почему эти люди не справляются?Да,мы люди,мы ошибаемся,не все обладают большим умом и "комфортными условиями существования" в этом мире.Мы же не можем потребовать от животных взять и стать людьми.А от людей мы не можем требовать быть Богами.Иногда наши пороки одерживают верх.Слабость-тоже порок,но не всем дано быть сильными.Как животное бывает бессильно перед человеком,так и человек порой не может противостоять своим порокам.Цель животного-выжить,цель человека-победить пороки,чтобы спасти душу... Мы же помогаем животным.Нужно помочь и людям.
ОдиночкаДата: Воскресенье, 22-Июн-2008, 10:46:21 | Сообщение # 18
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
kesi, какие слова... какие слова... +100000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
laraДата: Среда, 22-Апр-2009, 21:38:37 | Сообщение # 19
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
24 апреля, в Международный день защиты подопытных животных, ведущие западные организации, специализирующиеся на замене экспериментов на животных гуманными альтернативами и Центр защиты прав животных «Вита», подпишут договор о сотрудничестве с Великолукской государственной сельскохозяйственной академией (ВГСХА).
Подписание договора закрепит решение академии о переходе на гуманные методы обучения студентов, исключающие причинение вреда животным. На данный момент ВГСХА является единственным учебным заведением России, полностью отказавшимся от экспериментов на животных (до этого подобные договора заключались между ИнтерНИЧ и вузами России и стран СНГ на уровне одной или нескольких кафедр).
«Мы готовим ветеринарных специалистов, применяя новые прогрессивные технологии, широко распространённые за рубежом: компьютерные программы, симуляторы, тренажёры, манекены и пр.», - рассказывает первый проректор по научной работе и международным связям Николаева Зоя Викторовна, «Практические навыки наши студенты получат, ассистируя опытным врачам в лечении и оперировании животных-пациентов ветеринарных клиник, работая с трупами животных, полученными из этичных источников, т.е. так, как, например, всегда обучались ветеринары в Великобритании, где за вузами закрепляются вет. клиники и приюты для животных».
«Наша организация начала сотрудничество с Великолукской государственной сельскохозяйственной академией ещё в 2003 году, а в 2006 году мы подписали с академией договор о внедрении альтернатив к опытам на животных» - рассказывает руководитель ИнтерНИЧ Ник Джукс, - «С тех пор академия постоянно делала новые шаги на пути этического прогресса: участие в городской программе стерилизации бездомных животных, проведение семинаров и лекций по биоэтике, сотрудничество с СМИ – всё это укрепляло позиции вуза в глазах западноевропейской общественности. Сегодняшнее подписание договора – это дань уважения западных организаций этому самому гуманному учебному заведению России».
В 2007 году Великолукская государственная сельскохозяйственная академия и Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины были признаны самыми гуманными вузами России. В декабре 2007 года они были награждены бронзовой скульптурой лягушки – авторской работой Александра Цигаля. Номинация учреждена Центром защиты прав животных "Вита", Международным сообществом за гуманное образование (ИнтерНИЧ), Ассоциацией практикующих ветврачей России, Международной Ассоциацией Против Болезненных Экспериментов на Животных IAAPEA (консультативный орган при ООН) и Комитетом по этике взаимоотношений человека и животных при РАН.
Читать далее


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Воскресенье, 26-Апр-2009, 13:18:08 | Сообщение # 20
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Может и не совсем по теме, но в этой статье есть про вивисекцию.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/TextArnold.html





Сообщение отредактировал N@sten@ - Воскресенье, 26-Апр-2009, 13:29:07
laraДата: Воскресенье, 26-Апр-2009, 20:42:40 | Сообщение # 21
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Ко Всемирному дню протеста против использования животных в экспериментах
Центр защиты прав животных «Вита» представляет фильм
"Подопытная парадигма"
«От создателей фильма:
«Мы глубоко убеждены, что проблема начинает решаться только тогда,
когда большинство людей осознают её, как проблему.
Вне всякого сомнения, опыты на животных – это серьёзная нравственная проблема,
которую мы хотели донести до вашего сведения
и разбудить в вас способность критично взглянуть на утвердившиеся веками нормы.
Со своей стороны, мы позволим себе смелость утверждать,
что ни одно живое существо не рождается для того, чтобы быть подопытным
и что достижения, полученные ценою чьих-то страданий, приносят лишь мнимый, иллюзорный успех».
Фильм «Подопытная парадигма»
Продолжительность 27:28 мин.
Смотреть on-line


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Воскресенье, 26-Апр-2009, 21:49:32 | Сообщение # 22
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Но если бы на животных не ставились эксперименты, у человечества бы не было КУЧИ лекарств. Так бы и "выкашивалось" население от разных болезней. Подопытные животные спасли и спасают человеческие жизни ценой своих. Нельзя же проводить эксперименты нового лекарства на людях.


laraДата: Воскресенье, 26-Апр-2009, 22:48:54 | Сообщение # 23
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Подопытные животные спасли и спасают человеческие жизни ценой своих.

Почему животные должны погибать ради спасения наших жизней? У них кто-нибудь спросил: хотят они этого или нет?
А что Вы скажете по поводу тестирования косметики, бытовой химии на животных, по поводу использования животных в военных целях?
Quote
ни одно живое существо не рождается для того, чтобы быть подопытным

Quote (N@sten@)
Но если бы на животных не ставились эксперименты, у человечества бы не было КУЧИ лекарств. Так бы и "выкашивалось" население от разных болезней.

Беда какая. Население от этого здоровее было бы. :)
Но если уж Вы никак не можете без КУЧИ лекарств прожить, то что без опытов над животными никак нельзя? и развитие альтернативных методов тестирования Вы не приемлете?
Quote (N@sten@)
Нельзя же проводить эксперименты нового лекарства на людях.

Проводят, проводят. :)
А почему на животных можно, а на людях нельзя?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Понедельник, 27-Апр-2009, 21:06:02 | Сообщение # 24
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
lara, а вы готовы отдать стать участником эксперимента вместо какой-нибудь крыски?
Quote (lara)
Quote (N@sten@)
Но если бы на животных не ставились эксперименты, у человечества бы не было КУЧИ лекарств. Так бы и "выкашивалось" население от разных болезней.

Беда какая. Население от этого здоровее было бы.


Здоровее, да! но заходя в аптеку, не забывайте благодаря кому вы можете вылечиться.
А у человечества все равно прямая дорога к вымиранию. Только обидно, что при этом и планета страдает.
Quote (lara)
тестирования косметики

а косметикой вы не пользуетесь?
Хотя можно употреблять БАДы, их не тестируют на животных. Их вообще ни на ком не тестируют. Поэтому после употребления БАДов приветствуйте рак. Случаи со знакомыми есть, когда они умирали от рака, вызванного употреблением БАДов.





Сообщение отредактировал N@sten@ - Понедельник, 27-Апр-2009, 21:06:25
N@sten@Дата: Понедельник, 27-Апр-2009, 21:12:40 | Сообщение # 25
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Хотя впринципе, спорить я на эту тему не буду. Ваше мнение - это ваше, моё - это моё. И ваши высказывание на моё мнение не повлияют.
Почему-то люди борються за права подопытных мышей, не заботясь о том, что происходит с лесами и пресными водами. А это всё же пострашней будет.



laraДата: Понедельник, 27-Апр-2009, 22:25:32 | Сообщение # 26
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
lara, а вы готовы отдать стать участником эксперимента вместо какой-нибудь крыски?

Я так и знала, что Вы зададите этот вопрос. :) Почему-то все, кто выступает за опыты над животными задают этот вопрос.)))
Ради чего я должна стать подопытным кроликом? Ради какой-то сомнительной «пользы» для человечества? Я не понимаю почему Вы задали мне этот вопрос. Почему я должна стать участником экспериментов над собой, если я выступаю ПРОТИВ этих самых опытов, если я выступаю ЗА развитие альтернативных методов тестирования? Раз уж Вы мне задали такой вопрос, у меня к Вам встречный: если Вы ратуете за проведение опытов над животными, то готовы ли Вы отдать свою горячо любимую собаку для проведения опытов над ней? Как же так: одних собак и кошек Вы любите, жалеете, спасаете, а над другими (точно такими же собаками и кошками) пускай проводят опыты? Чем Ваша собака лучше тех, над кем проводят эксперименты? пожертвуйте жизнью Вашей собаки ради того, чтобы у человечества была КУЧА лекарств. Вы же – ЗА эксперименты.
Вся разница в том, что мы с Вами по-разному относимся к животным. Вы их считаете существами низшего сорта, и считаете, что это дает Вам право распоряжаться их жизнями как угодно и неизвестно ради чего. Для меня – человек и другие животные – равны. Я считаю, что ВСЕ живые существа имеют РАВНОЕ право на жизнь. И я считаю, что животные не должны умирать только из-за того, что людям хочется создать новый крем от морщин, новый нервно-паралитический газ, или новое лекарство.

Quote (N@sten@)
но заходя в аптеку, не забывайте благодаря кому вы можете вылечиться.

Я стараюсь, как можно реже туда заходить. Это – первое. А второе – если случится, что я так сильно заболею, что не обойдусь без лекарств, то я хочу, чтобы лекарства тестировались альтернативными методами, я не хочу, чтобы ради спасения (и спасения ли?) моей жизни погибли ни в чем неповинные, беззащитные живые существа, вот поэтому я против тестирования на животных, вот поэтому я – за развитие альтернативных методов тестирования.
Quote (N@sten@)
а косметикой вы не пользуетесь?
Хотя можно употреблять БАДы, их не тестируют на животных. Их вообще ни на ком не тестируют. Поэтому после употребления БАДов приветствуйте рак. Случаи со знакомыми есть, когда они умирали от рака, вызванного употреблением БАДов.

Есть фирмы, которые не тестируют свою продукцию на животных, применяют альтернативные методы тестирования, есть фирмы, которые не используют при производстве своей продукции животные компоненты.
А что косметика так жизненно всем необходима? Причем здесь БАДы? Это что жизненно необходимый продукт, что Вы мне его советуете? Спасибо, но мне Ваши БАДы ни к чему. И смайлик Welcome тут совершенно ни к месту.
Quote (N@sten@)
Почему-то люди борються за права подопытных мышей, не заботясь о том, что происходит с лесами и пресными водами. А это всё же пострашней будет.

А почему Вы считаете, что того, кто борется за права подопытных животных, не заботит то, что происходит с лесами и пресными водами? Одно другому не мешает. Можно бороться и за отмену опытов над животными, и за спасение лесов, воды, воздуха, морей, океанов. И люди так и делают.
Quote (N@sten@)
А у человечества все равно прямая дорога к вымиранию.

Так зачем же губить других животных? B)

Quote (N@sten@)
Хотя впринципе, спорить я на эту тему не буду. Ваше мнение - это ваше, моё - это моё. И ваши высказывание на моё мнение не повлияют.

Очень жаль(((. Почему Вы не хотите отказаться от жестоких опытов, почему Вы не хотите, чтобы развивались альтернативные методы тестирования? Неужели шампунь или крем для лица стоит того, чтобы ради их создания убивать живых существ, которые точно также как и мы испытывают боль и страдания, точно так же хотят жить?
П.С. А на мои вопросы Вы, к сожалению, не ответили(.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИришаДата: Вторник, 28-Апр-2009, 06:24:51 | Сообщение # 27
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
lara, я с вами полностью солидарна.
N@sten@Дата: Вторник, 28-Апр-2009, 09:15:25 | Сообщение # 28
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (lara)
развитие альтернативных методов тестирования

Они смогут дать достоверные данные, что будет со мной и моими детьми после использования данного средства?
Quote (lara)
Вся разница в том, что мы с Вами по-разному относимся к животным.

Простите, но Вы не знаете, как я отношусь к животным. :(
Quote (lara)
А что Вы скажете по поводу тестирования косметики, бытовой химии на животных, по поводу использования животных в военных целях?

Я считаю, что в мире хватает бытовой химии и можно уже обойтись без производства новой продукции. Я же не говорала, что я за ВСЕ эксперименты над животными. :? Лекартсва надо тестировать, без остальной гадости можно обойтись.
Про военные цели на данный момент приходит только пример, когда во вторую мировую использовали собак-подрывников. Ценой своих жизней они спасли всех нас. Это нельзя отрицать.
Quote (lara)
то готовы ли Вы отдать свою горячо любимую собаку для проведения опытов над ней?

Ту собаку, котрая у меня живет в данный момент нет. Но впринципе, я могла бы разводить собак для последующей передачи их на опыты. Хотя при тестировании лекарств собак не используют. Опыты ставят над крысами, мышами и кажется свиньями.
Quote (lara)
А почему Вы считаете, что того, кто борется за права подопытных животных, не заботит то, что происходит с лесами и пресными водами?

Не вижу такого же энтузиазма. Как громить лаборатории, так пожалуйста. А как перекрыть дорогу лесоповальной технике, так никого.
А эксперименты по рассудочной деятельности тоже негуманны? В ходе таких экспериментов было доказано, что развитие собаки соответствует 6-летнем ребенку. Серые вороны и вОроны не уступают по интеллекту собакам, а может и выше них.
Я уже выше давала ссылку на статью, в ней говориться о"зоозащитниках", которые своими действиями губят животных.



ИришаДата: Вторник, 28-Апр-2009, 15:07:49 | Сообщение # 29
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Мне лично не хочется пользоваться кремом,моющим средстовом и т.д. ценой жизни ни чем не повинного животного. :(
Я против опытов над животными однозначно.Есть группы добровольцев-людей,которые испытывают на себе лекарства и получают за это деньги.Они в ответе за свою жизнь.Они сами этого хотят,но они же не умирают от пыток.
laraДата: Вторник, 28-Апр-2009, 21:50:19 | Сообщение # 30
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Они смогут дать достоверные данные, что будет со мной и моими детьми после использования данного средства?

Опыты над животными часто не дают достоверных данных, что приводило к ооочень нехорошим последствиям для людей, употреблявших эти лекарства, у людей и других животных различия в физиологии. Тема длинная, писать об этом можно много.
Quote (N@sten@)
Простите, но Вы не знаете, как я отношусь к животным.

Quote (N@sten@)
Но впринципе, я могла бы разводить собак для последующей передачи их на опыты.

Уже знаю.((( С моей точки зрения, человек, который способен разводить собак или других животных специально для того, чтобы на них проводили опыты, т. е сознательно способен обрекать их на то, чтобы они испытывали страдания и боль - к животным относится хуже некуда. Да, кстати, мыши, крысы, свиньи - тоже живые существа, способные испытывать боль и они хотят жить не меньше других. Крысы и свиньи - очень умные животные. И в медицинских целях опыты ставят не только на мышах и крысах...
Quote (N@sten@)
Я считаю, что в мире хватает бытовой химии и можно уже обойтись без производства новой продукции. Я же не говорала, что я за ВСЕ эксперименты над животными. :? Лекартсва надо тестировать,

Производители бытовой химии и косметики считают иначе - им же нужно получать прибыль. Кстати, лекарств тоже хватает, очень многие новые лекарства - это старые, давно созданные, только чуть-чуть видоизмененные. И создаются они потому что фармацевтическим компаниям также нужна прибыль. Это же бизнес. Чем чаще люди болеют, чем больше покупают лекарств, тем выгоднее для них. Обратите внимания, как много рекламы лекарств, а рекламы здорового образа жизни нет. :)
Quote (N@sten@)
Про военные цели на данный момент приходит только пример, когда во вторую мировую использовали собак-подрывников. Ценой своих жизней они спасли всех нас. Это нельзя отрицать.

Вот ссылка пример опытов в военных целях или вот еще один пример Ежедневно в мире совершенствуется технология убийства - создаются новые виды оружия, взрывчатка, отравляющие вещества и т.д. Все это испытывают сначала на животных.
Quote (N@sten@)
Не вижу такого же энтузиазма. Как громить лаборатории, так пожалуйста. А как перекрыть дорогу лесоповальной технике, так никого.

А вы что всерьез считаете, что природоохранная деятельность заключается в перекрытии дорог лесоповальной техники? И это по-вашему защита природы - перекрыть дорогу? Кому и где? Если это законная вырубка леса, то вас, если вы начнете перекрывать дорогу технике, точно также приравняют к зеленым радикалам, как и тех, кто громит виварии. :) Все надо делать законными методами.

Quote (N@sten@)
А эксперименты по рассудочной деятельности тоже негуманны? В ходе таких экспериментов было доказано, что развитие собаки соответствует 6-летнем ребенку. Серые вороны и вОроны не уступают по интеллекту собакам, а может и выше них.

Кому это надо? Воронам? Или собакам? Я, например, и без всех этих опытов знаю, что животные очень умны, обладают интеллектом, способны испытывать те же чувства, что и мы: любовь, страх, ревность, радость, любопытство, сострадание, боль.
Quote (N@sten@)
Я уже выше давала ссылку на статью, в ней говориться о"зоозащитниках", которые своими действиями губят животных.

N@sten@, это не настоящие зоозащитники, это радикально настроенная молодежь. Вот, к сожалению, из-за них, всех зоозащитников считают чуть ли не террористами, а это далеко не так.
Настоящие зоозащитники действуют по-другому. Вот, например, сюда, что ли зайдите, почитайте


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » О вивисекции (не смогла пройти мимо этой статьи...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: