Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Уход за животным в доме » Когда линяет собака?
Когда линяет собака?
ИришаДата: Четверг, 16-Апр-2009, 21:13:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Извините,если написала не туда.Я уже не помню когда собаки линяют и сколько это длится по времени.Просто вижу,что мой пёс линяет очень сильно.Мою полы и все волосы только его,да столько,если учитывать,что у меня не одна кошка ещё.Может он заболел или питается не правильно(ест только натуралку-вареная курица,ест яблоки,киви,свежие огурцы).Мы иногда играем с дворовыми собаками,может что-то там подцепил.Или это норма так линять.Вот сейчас его искупала -волос море в ванной.
ИрсенДата: Четверг, 16-Апр-2009, 22:45:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Ириша, вареная курица с огурцами и киви - это не натуралка :) Обратите пристальное внимание на питание. У некоторых собак линька не имеет сезонного характера (в особенности домашних) и продолжается круглогодично.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИришаДата: Пятница, 17-Апр-2009, 07:35:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Ирсен, ну имела в виду,что от кормов псина отказывается и консервы ест через раз. Курицу он ест ежедневно оварную. А вот яблок просит из рук,т.е когда я ем,ну и киви и т.д.Специально ему я не режу салаты >( .Я думала раз просит,то наверное витаминов не хватает.А линять он стал где-то с месяц,до этого такого не было,я уж и на прививки думать начала.
N@sten@Дата: Пятница, 17-Апр-2009, 21:04:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Недавно погладила знакомую собаку, раза 2-3 по ней провела, а волосы с перчатки 10 минут снимала.
Ириша, если у вашей собаки густая шерсть, то и падать её будет много.



mantra76Дата: Пятница, 17-Апр-2009, 21:44:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Как раз где-то с месяц у наших подопечных собак во дворе и на работе тоже началась сильная линька.Хотя раньше такого не было!А это все разом!Кого не погладь,комки шерсти в руках.Наверно,это они к лету все готовятся...дружно.

VampireДата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 15:35:48 | Сообщение # 6









Ириша, Все еще линяет?
kisa88Дата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 16:40:11 | Сообщение # 7
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
у меня кстати тоже собака линяет..всё лето бегал пушистый,а щас практически гладкошёрстный...никогда такого не было..он к зиме наоборот ещё пушистей становился...

VampireДата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 17:12:54 | Сообщение # 8









kisa88, А кормишь чем?
kisa88Дата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 17:51:53 | Сообщение # 9
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
ну он сам решает что ему есть,в основном ему по вкусу головы куриные...и говядина.он так на протяжении лет 5-6 питается...а так ещё иногда ест сухой корм...пытались его к другой пищи приучить не хочет....

VampireДата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 19:39:06 | Сообщение # 10









kisa88, Вот поэтому и линяет...Скорее всего еще и перхоть есть,и шерсть плохая.
kisa88Дата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 20:43:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
Vampire, нет перхоти нет..шерсть у нас хорошая...все собачники всегда интересуются чем мы его кормим и моем, что у него шерсть шелковистая ,мягкая и блестящая...вот когда недавно начал линять внешний вид шерсти ухудшился немного..блеска нет(((

VampireДата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 21:13:05 | Сообщение # 12









kisa88, И еще,что значит он сам решает что ему есть?Он что,открывает холодильник и берет то что ему нравится?Собака ест то что ей дает хозяин.Дали миску,оставили на 10 минут,не съел-убрали до следующего кормления.В следующее кормление снова оставили миску на 10 минут.И так далее пока не начнет жрать то что ему дают.Но в перерывах никаких подачек.Пару дней не поест,будет потом есть все че дают.У моих собак вообще такой проблемы нет.Они едят все что дают и очень быстро...
N@sten@Дата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 21:46:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Ириша, Все еще линяет?

ну сейчас уже осенняя линька должна начаться. ;)



VampireДата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 23:49:46 | Сообщение # 14









N@sten@, Осенняя линька к декабрю уже заканчивается.Да и в эту линьку собаки наоборот более пушистые становятся.
У моего кобла были проблемы с шерстью.Перевела его на Фест Чойс и теперь все отлично.Шерсть густая и блестящая.Перхоти нету.Мышечную массу хорошо набирает.
ЗЫ Для шерсти еще очень хорошо давать льняное масло и крапиву.Крапиву беру в пакетиках в аптеке.Своим даю по 1 пакетику в день.Крапиву из пакетика просто сухую смешиваю с кормом.Эффект отличный.На выставках многие спрашивают чем это таким я брызгаю своих собак чтобы они так блестели)))
N@sten@Дата: Вторник, 01-Дек-2009, 15:43:23 | Сообщение # 15
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Осенняя линька к декабрю уже заканчивается.

Это же зависит еще и от общего состояния собаки. Хотя спорить не буду, линяющая собака у меня была давно, а которая сейчас - не линяет.



Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Уход за животным в доме » Когда линяет собака?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: