Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Уход за животным в доме » Завела двух крысок (нужен совет)
Завела двух крысок
ZELTAДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 22:01:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня спасла двух крысок с птички, они уже не маленькие, месяцев 4-5 примерно. Одна вроде ничего на первый взгляд, а другая вся чешется и иногда чихает, скорей всего у нее кожные паразиты. А я даже не знаю чем и как их обработать и помыть бы с чем-нибудь (запах от них ужасный) даже не знаю, можно ли помыть обычным мылом или чем-то специальным надо. Вообщем вопросов море. Как сделать так чтобы от них не пахло? Чем лучше кормить? Что нужно чтобы они росли здоровыми и счастливыми? Большущую клетку с домиком и колесом я уже купила. Купила корм Вака, а они его почти не едят. Поставила автопоилку и теперь боюсь, что они не додумаются как из нее пить, подношу к мордочке вроде лижут, а так не видела чтоб сами пили (очень беспокоюсь). Крысок назвала Муся и Дуся, одна черненькая с белым животиком и белых носочках, а другая бело-серая. Так что у кого какие идеи есть пишите, буду рада любой информации.

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
zoologДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 22:23:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Вымыть с шампунем для котят или щенков "луговой" от паразитов. Читай аннотацию к шампуню. Кроме корма для крыс едят всё. Не давать сладкого и сильно солёного! Нельзя копчёное. Воду они уже нашли-даже не думай об этом. Обязательно молоко и творог!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ZELTAДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 23:10:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за ответ, теперь надо найти этот шампунь.

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Уход за животным в доме » Завела двух крысок (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: