Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Скорая доврачебная помощь » Кошка худеет (можкто знает в чем причина?)
Кошка худеет
пятнашкаДата: Вторник, 22-Фев-2011, 12:47:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Не пойму, что с кошкой. Она вдруг начала худеть. Достаточно резко, т.е примерно месяца за 3 похудела. Лет ей около 4-х. сначала я валила на то, что она начала часто орать и просить кота. Но она достаточно ест, вот только не скажу, столько же или меньше, потому что их две. Сменила Ямс обратно на ПРО План, на котором они были до стерилизации старшей. Хочу отвезти ее на стерилизацию, но боюсь, что она очень худая. Вес около 2,5-3 кг. Но если на нее сверху смотреть, то место живота между тазом и ребрами впалое. Еще у нее практически нет подшерстка, правда и на улицу она не выходит. Но больше всего меня беспокоит то, что у нее начали выпадать усы. Уже в течение 2-х недель выпало 5 штук. Это точно ее усы, у старшей они серые. Старшая кстати тоже похудела, но по ней практически не заметно. Была4,5 – 5, стала 4-4,5 кг. Хотела младшую свозить на осмотр, но сейчас очень сильные морозы.
У меня из таких объяснений только 2: уменьшились периоды между ее орами. Или просто я вышла на работу и она скучает. Просто страшно подозревать у нее какую-либо патологию.


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ЛюбительДата: Вторник, 22-Фев-2011, 18:35:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 15
Имя: Наталья



Репутация: 0
Статус: Offline
Чего гадать! Кошка 3 ( ! ) месяца болеет, а вы смотрите! Бегом к врачу!

Моя Манечка. Ещё совсем недавно...
ЛюбительДата: Вторник, 22-Фев-2011, 18:45:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 15
Имя: Наталья



Репутация: 0
Статус: Offline
А орать кошка может от боли, а не от охоты!

Моя Манечка. Ещё совсем недавно...
IrinkaZДата: Вторник, 22-Фев-2011, 19:03:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
У меня у кота проблемы с почками и с поджелудочной, у него переодически пропадает аппетит и он худеет, как раз когда обостряется поджелудочная. От почек прокалываю уколы, а от поджелуд. хорошо помогает Креон он быстро действует. Можно Панкреатин, но он послабее. И лучше сделать биохимию крови на несколько показателей (в том числе и поджелудочную), простой анализ толком ничего не покажет.

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
пятнашкаДата: Четверг, 24-Фев-2011, 10:08:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
вот в том то и весь парадокс. она ест, еще и попрошайничает. и носится как сайгак по квартире. то есть по поведению все то же самое, кроме того, что уменьшились периоды покоя между ее "гуляниями".
вот опять откладывается посещение ветеринара - лежим с температурой.


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Четверг, 24-Фев-2011, 11:51:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
пятнашка, а нельзя на дом вызвать врача чтобы он взял анализ крови?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
пятнашкаДата: Четверг, 24-Фев-2011, 18:30:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
пятнашка, а нельзя на дом вызвать врача чтобы он взял анализ крови?
Ирсен, где мы наблюдаемся, там вообще лаборатории нет. знаю, есть в районе тухачевского и вроде магнитогорской. на дом врача для меня дороговато. завтра если оклемаюсь, в себя приду немного, наверное съезжу.
прошло 6 дней с тех пор, как кошка перестала орать, а уже опять ласковая, завтра-послезавтра опять начнет танцевать и мурлыкать.....


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
IrinkaZДата: Пятница, 25-Фев-2011, 19:26:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
Юль, мне кажется тебе на Авроре "Кот и пёс" подойдёт по месту расположения, да и сама клиника мне нравится ))

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
пятнашкаДата: Пятница, 25-Фев-2011, 23:20:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
IrinkaZ, спасбо, седня съездила в нашу. ее всю осмотрели, ощупали, все спросили за последние полгода. сначала хотели на узи отправить, потом долго все трогали, осматривали, все нормально. сделали мы ей укол чтоб не орала пока. сказали из-за частой охоты гормональный сбой, поэтому худеет, организм не восстанавливается. ну и еще таблетку от глистов дали. я пор них как-то и не подумала даже... а не глистогонила уже года полтора :v . в общем ща кошку обратно откармливаю - и на операцию. так сказали по всем показателям нормальная кошка, кроме частой охоты и худобы.

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Суббота, 26-Фев-2011, 12:42:25 | Сообщение # 10
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
пятнашка, анализ крови не сдавали?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
пятнашкаДата: Суббота, 26-Фев-2011, 19:11:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Ирсен, общий.

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Воскресенье, 27-Фев-2011, 08:37:57 | Сообщение # 12
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
сегодня взвешивала своих, чтоб таблетки дать. в кеше все-таки 5 КГ >:) . в Раде 3,1. она свою часть таблетки съела как добропорядочная кошка. а вот зараза кеша все выплюнула :?

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 11:37:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (пятнашка)
Ирсен, общий.

пятнашка, в норме показатели?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
пятнашкаДата: Среда, 09-Мар-2011, 10:55:44 | Сообщение # 14
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Ирсен, не поверишь, да. в общем я просто начала откорм кошек. пичкаю их всякой вкуснятиной типа отварной рыбки и гурмета консервов. они на меня уже спокойно смотреть не могут, все чего-то ждут (а вдруг они что-то еще не доели?) >( . 2 недели буду вести контроль веса, если не поможет, потом сдам биохимию и УЗИ сделаем.

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Среда, 09-Мар-2011, 12:14:12 | Сообщение # 15
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (пятнашка)
Ирсен, не поверишь, да

пятнашка, я верю и рада что у вас все в порядке ;)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Скорая доврачебная помощь » Кошка худеет (можкто знает в чем причина?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: