Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Скорая доврачебная помощь » Кожное (не пойму, что с кошкой)
Кожное
пятнашкаДата: Четверг, 29-Июл-2010, 00:07:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
подскажите, пожалуйста, знающие люди. заметила, что у кошки (примерно 4 года, стерилизована в январе этого года, долго все заживало) проблемы с кожей. над бровями залысины и маленькие болячки - как следы от укусов, на передних лапах чуть выше запястья лысые места ярко-бордового цвета, края неровные, за ушами нашла 3 шишечки маленькие но плотные, без следов укусов. залысины над бровями и раньше иногда бывали - списывала на то, что Кешка могла подраться с младшей, Радкой, или Радка ей там все нализала (любит она это дело) через какое-то время все само проходило, но как только заметила лапу, поехала в клинику. там КЕшу посветили, сказали, что точно не лишай, вкололи на всякий пожарный от аллергии (мы с января сменили Кеше корм с ПРо План для кастратов на РОял Канин Лайт из-за проблем с лишним весом) и отпустили. на той неделе заметила, что на второй лапе тоже появилось такое же пятно лысое, хотя над глазницами все вроде бы начало зарастать. поменяла корм на ямс для чувствительной кожи, сейчас 2 миски с 2-мя кормами (младшей даю про план для кастратов с рыбой), но точно не мог сказать, какой из кормов она ест, потому что ест очень мало в последнее время. младшая лопает все, но проблем нет. недавно показалось, что у младшей видела блоху (не понятно, откуда они у домашних кошек), искупала обеих луговым шампунем. такое ощущение у меня сложилось, что они часто чешутся (при мне сегодня КЕша 3 раза почесала шею и уши). сегодня же обнаружила у нее за ушами шишечки. повторно повести к ветеринару смогу только не раньше следующей недели (финансовый вопрос). меня очень волнует вопрос: что это такое может быть? чем помочь кошке?повязки с лап она снимает.

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
vika0376Дата: Четверг, 29-Июл-2010, 13:46:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
я так поняла,что в клинике кошку просто просветили,а соскобы не брали?обычно соскоб берут и уже говорят что,да как.хотя клиники разные.а блохи могут и из подвала быть,если на первом этаже живёте.
пятнашкаДата: Четверг, 29-Июл-2010, 16:14:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
vika0376, там лаборатории нету... вот думаю, в другую что ли сходить... живем на 5-м, но общий коридор, на этаже мусоропровод

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
vika0376Дата: Пятница, 30-Июл-2010, 09:44:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
чё то никто ничего не советует!а я не спец.,но лучше всё же свозить на анализ,мало ли что это.может дерматит какой,а может клещ подкожный.а блохи может чуют где живность живёт и скачут из подвала по лестницам,вот для чего им такая прыгучесть. >(
пятнашкаДата: Пятница, 30-Июл-2010, 14:55:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
vika0376, да поеду-то по любому, как деньги получу... тока вот хочется пока что подручными средствами хоть как-то помочь ей с пятнами на лапах

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
vika0376Дата: Пятница, 30-Июл-2010, 15:08:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
если бы пятна были какие нибуть типа гнойничков,то я бы левомеколем помазала.а так даже не знаю.ещё мы зелёнкой мазали(давно дело было,тоже болячки на лапах),врач говорил что она,зелёнка,хорошо подсушивает ранку.но я не помню что мы лечили,много уже всякого бывало.
пятнашкаДата: Пятница, 30-Июл-2010, 16:46:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
да у меня даже синька-спрей есть... тока тогда на нее опять одевать защитный колпак - чтоб не вылизывала...

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
N@sten@Дата: Вторник, 03-Авг-2010, 14:42:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
пятнашка, соскоб не сделали?


пятнашкаДата: Пятница, 06-Авг-2010, 15:24:57 | Сообщение # 9
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
N@sten@, поеду на следующей неделе теперь. уже думаю про капли от живности на холку. лапы мажу, брови заросли сами...

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Понедельник, 01-Ноя-2010, 23:20:38 | Сообщение # 10
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
все времени не было зайти. в общем у нас просто был авитаминоз плюс возможно аллергия на корм. убрала Роял канин лайт, заменила Ямсом с норвежской сельдью. все проблемы как рукой сняло, я правда их для верности обоих луговым шампунем купнула. тока вот теперь другая проблема - Кеша жиреет на глазах....

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Скорая доврачебная помощь » Кожное (не пойму, что с кошкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: