Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Скорая доврачебная помощь » Скелетные заболевания у растущих животных (нарушения роста и развития у котят и щенков)
Скелетные заболевания у растущих животных
ИрсенДата: Среда, 04-Июл-2007, 16:29:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Без соответствующего кормления и ухода котята и щенки подвержены высокому риску развития деформации скелета, неправильной постановки конечностей, тяжелой форме ожирения, искривления конечностей, болезненности суставов, мышечному истощению, дисплазии и/или затруднениям при ходьбе? Ветеринарные врачи считают, что данные признаки являются свидетельством нарушений роста и развития. Но все они легко профилактируются при правильном ветеринарном уходе и питании с самого начала жизни. Эти потенциально критические состояния отмечаются у миллионов домашних животных, большинство из которых являются собаками крупных и гигантских пород. Факторы, приводящие к развитию этих проблем, включают условия окружающей среды, генетические факторы и питание.
Несмотря на то, что все эти факторы можно контролировать - в меньшей или большей степени - питание представляет собой лучшую возможность влиять на здоровье щенков и котят. Вследствие того, что слишком быстрый рост часто способствует развитию нарушений роста и развития, правильное скармливание правильного корма является крайне важным. Что рекомендуют ветеринарные врачи? Основные правила совпадают с изложенными ниже:

* Свободный доступ (корм всегда доступен) при кормлении котят часто является предпочтительным методом, так как снижает риск недокармливания или растяжения желудка, ассоциирующихся с кормлением, ограниченным по объему корма или времени.
* Для щенков свободный доступ не рекомендуется, если только щенок не является очень худым. Ограниченное по объему кормление (определенный объем корма делится на 2-3 порции) или ограниченное по времени (свободный доступ к корму на протяжении определенного времени) являются наиболее предпочтительными методами и позволяют лучше контролировать вес тела и скорость роста. Ваш ветеринарный врач может давать рекомендации, основываясь на породе щенка и состоянии кондиций тела.

Корм, который Вы предлагаете щенку или котенку также оказывает влияние на рост животного. Так как легче профилактировать развитие нарушений роста, чем лечить их, выбор правильного корма является лучшей превентивной мерой. Для собак крупных или гигантских пород (вес во взрослого животного более 25 кг) ветеринарные врачи рекомендуют корм, ограниченный по содержанию энергии и кальция. Щенкам собак маленьких и средних пород необходимо контролируемое потребление тщательно сбалансированной формулы для щенков. Для предотвращения нарушений развития у котят необходимо кормление кормом, соответствующим потребностям для оптимального роста.
Источник


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Скорая доврачебная помощь » Скелетные заболевания у растущих животных (нарушения роста и развития у котят и щенков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: