Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Хочу помочь! (как я могу помогать приюту?)
Хочу помочь!
zoologДата: Воскресенье, 28-Янв-2007, 00:57:50 | Сообщение # 16
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Привет всем, а вот и я! Извините, что не оказалась рядом, когда тут такое началось fie ! Очень надеюсь, что у вас уже всё в порядке.

Фото обезьяны нет, потому, что она у нас из агитбригады, которая проводит уроки добра в школах и интернатах. а поскольку она прошла серьёзную цирковую подготовку, то мы её уже не отдаём.

Ирина ты про это заболевание слышала? Я вообще считаю, что ни какой инфекции не было, было обычное отравление консервами. У нас в приюте такое было несколько раз, когда китикетом консервированным кормили (особенно летом).

Рыбу давать можно, но только морскую. Со сливками осторожно - возможно невосприятие и понос. Нажимайте на молочнокислые продукты и мясо (любое, но не жирное). А вообще, если проблемы - звони. У меня тоже ветеринарное образование.

Кстати, 25 января педагог приюта участвовал в конкурсе с воспитательно-образовательной программой, реализуемой для детей- членов общества (если честно, то это я), где стали дипломантами городского конкурса "Лидер образования 2007". Ирина, добавь эту новость на сайт.
P.S. Почему- то не приходят предупреждения, что на форуме новый ответ или новая тема. А хотелось бы!!!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Воскресенье, 28-Янв-2007, 11:30:20
ИрсенДата: Воскресенье, 28-Янв-2007, 11:35:40 | Сообщение # 17
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Ирина ты про это заболевание слышала?

Да, слышала))) Но это не смертельно. Зря напугали человека в клинике.
Quote (zoolog)
Почему- то не приходят предупреждения, что на форуме новый ответ или новая тема.

Для этого надо при отправке сообщения поставить флажок "включить уведомление на e-mail при ответах"


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Воскресенье, 28-Янв-2007, 18:57:23 | Сообщение # 18
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (zoolog)
25 января педагог приюта участвовал в конкурсе с воспитательно-образовательной программой, реализуемой для детей- членов общества (если честно, то это я), где стали дипломантами городского конкурса "Лидер образования 2007".

Поздравляю!


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 23:30:10 | Сообщение # 19
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Спасибо Ларочка! Такой симпатичный смайлик - настроение сразу повысилось!
Кто знает, когда у нас масленица в этом году? Хотим около приюта сделать праздник с благотворительной акцией.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Понедельник, 29-Янв-2007, 23:31:00
ИрсенДата: Вторник, 30-Янв-2007, 09:48:03 | Сообщение # 20
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Кто знает, когда у нас масленица в этом году?

С 12 по 18 февраля.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КошкаДата: Вторник, 30-Янв-2007, 16:17:34 | Сообщение # 21
Сообщений: 66
Имя: Светлана



Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! bye Большое спасибо за поддержку, читала ваши ответы и легче становилось на душе! ) Кошечка наша выздоравливает (Василисой кстати назвали :-), хотя анализ крови все еще не в норме, пока делаем уколы.. Носится Василиса как угорелая и ест за троих! hohot Вот ведь действительно напугали в клинике.. Вот еще глистов выгоним, и совсем будем здоровы! )) Правда, пока еще проблема с туалетом - видимо из-за того, что больно было ей ходить по-большому, терпит по-прежнему до последнего, животик раздувается до невероятных размеров (( Меня это очень беспокоит, но ветеринар говорит, что ничего страшного, нормализуется со временем... Марина и Ирина, хотелось бы услышать ваше мнение.. rolleys
P.S. Марина, примите мои поздравления по поводу "Лидера образования 2007"! preved


Даже самый маленький котенок - шедевр природы. Леонардо да Винчи
ИрсенДата: Вторник, 30-Янв-2007, 16:48:32 | Сообщение # 22
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Кошка, очень рада что у Васеньки всё хорошо. В данном случае я согласна с Вашим ветеринаром - постепенно всё образуется

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Среда, 31-Янв-2007, 21:39:48 | Сообщение # 23
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Конечно нормализуется, но я рекомендовала бы давать ежедневно 1/2 чайной ложки растительного масла с 1\2 (без горки) чайной ложки томатной пасты. Это для того, что бы избежать закрепления каловых масс (пока терпит) а то опять будет больно (но если каловые массы мягкие то масло не надо). А томатная паста профилактирует зубной камень и отбеливает зубки, к стати это касается всех животных.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
КошкаДата: Пятница, 02-Фев-2007, 12:57:10 | Сообщение # 24
Сообщений: 66
Имя: Светлана



Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо! :) Нам прописали Тыквеол в масле пить 3 недели.. Томатную пасту попробую давать, только боюсь, не придется она ей по вкусу hohot

Даже самый маленький котенок - шедевр природы. Леонардо да Винчи
zoologДата: Среда, 18-Апр-2007, 12:21:09 | Сообщение # 25
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Привет, Кошка preved , почему в чат не приходишь? Мы замучались тебя ждать fie !

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
КошкаДата: Четверг, 19-Апр-2007, 23:31:49 | Сообщение # 26
Сообщений: 66
Имя: Светлана



Репутация: 3
Статус: Offline
Привет! Нет возможности у меня в это время к сожалению выйти в интернет ((

Даже самый маленький котенок - шедевр природы. Леонардо да Винчи
OlikaДата: Среда, 16-Май-2007, 10:06:26 | Сообщение # 27
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга.

Очень хочу помочь приюту. Люблю всех животных, особенно кошек. Какая помощь нужна сейчас? Какой корм?

Примите ли вы котенка, брошенного в подъезде, чистый, блох нет, не болеет, ест с аппетитом.

Мы хотели взять эту кошечку себе, но у нас есть взрослая кошка 3 года, она ни как не принимает маленького, охотится на него, нападает и бъет, ни какого покоя, как тигр становится, по вечерам несколько раз приносили домой, даже ночевать пытались оставить и кормить вместе пытались, и играть с ними, не принимает, шипит, рычит, бьет... а разъединить не получается - однокомнатная, да и маленькая играть хочет...

К туалету я ее немного приучила, поставила песочек, после перевела наполовину с наполнителем. Кошечка умненькая, ласковая, мурлычет, только при виде человека не то что погладить ее... Но боюсь, приеду с работы, а ее опять выкинула бабушка, убирающая подъезд.

Скажите, правильно я думаю, что котенку будет лучше в приюте, что шансов выжить и найти хозяев больше?
Мы бы привезли его прамо сегодня.

zoologДата: Четверг, 17-Май-2007, 18:29:37 | Сообщение # 28
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Звоните 89171645972

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
OlikaДата: Пятница, 18-Май-2007, 10:18:41 | Сообщение # 29
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
preved Не было счастья, да несчастье помогло!
В этот день 16.05 увидела что у котенка сломана лапка (наверное наступили, она лезла прямо под ноги), свисает... позвонила к вам в приют, сказали что пока не принимаете, да и хирурга нет временно. Что делать, принесли домой, вызвали ветеринара, наложили гипс. Что творилось с моей взрослой кошкой... она услышала жалобные писки маленкой и решила что она его мамка, стала облизывать, обнимать, помыла ей все места. когда ветврач вставляляла кость на место, маленькая кричала а большая закрытая на кухне пыталась выломать дверь :), так переживала.
Теперь маленький живет у нас (по крайней мере пока не заживет лапка и найдем хозяина), иногда большая нападает, но в основном не сильно. мы стараемся особо не выделять малышку чтобы большая не ревновала. Я так привыкла к маленькой (наверное не смогу отдать), назвала Тиной (которая Тернер). preved
zoologДата: Суббота, 19-Май-2007, 18:12:41 | Сообщение # 30
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Большой привет Тернере (которая Тернер) и большое спасибо за помощь в приюте!!!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Хочу помочь! (как я могу помогать приюту?)
Поиск: