Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Наши питомцы в новых домах
ИрсенДата: Четверг, 25-Мар-2010, 18:14:43 | Сообщение # 571
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
[offtopic]тотошка, животное - это ответственность в первую очередь. Кормить кормами низкого качества - безответственно по отношению к животному (я не беру в расчет кормление животных в приюте - это совершенно другая история).
Есть еще варианты натурального кормления (не путать с едой со стола), но это вряд ли дешевле сухих кормов. И кстати, что-то я сомневаюсь, что 4 кг Китикэта так уж сильно дешевле 4-х кг Роял Канина. Кто-нибудь видел Китикет в больших упаковках? Правильно, их нет! В пересчете на килограмм не такая уж и экономия получится. А потом на ветеринаров и лекарства деньги будут?[/offtopic]


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
тотошкаДата: Четверг, 25-Мар-2010, 19:13:38 | Сообщение # 572
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
[offtopic]Ирсен, в 2 раза . тот же роял стоит 240 за кило, а китекет в развес 120-135. вот и разница. а если нет средств кормить роялом, что теперь от кошек избавляться???выбрасывать и в приют отдавать. и вообще , где гарантия, что в тот же роял не положили то же, что и в китикет. никто же анализ не делал. щас импорта дорогого полно поддельного, так что........
сама видела, как при мне бедная бабулечка своему кошаку на развес покупала немного того, немного другого китекета на 100 рублей, а что у нее там в кошельке осталось с ее то пенсии! на 100 рублей она купит китикет 1 кг, а рояла всего 400 грамм. вот и дела! есть возможность-покупаем роял! нету-и китекет хорошо! лишь бы на него хватило![/offtopic]
ИрсенДата: Четверг, 25-Мар-2010, 19:40:03 | Сообщение # 573
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
[offtopic]Вы удивитесь - но делали-таки анализ! Китикет и пр. - это медленная смерть для вашего питомца. тотошка, кошки ваши и вам решать чем их травить кормить :) Я категорически против такого кормления, но навязать вам свою точку зрения не могу.[/offtopic]

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Четверг, 25-Мар-2010, 20:33:06 | Сообщение # 574
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
[offtopic]Суточная норма:
Вес кошки Китикэт РК
2 кг 40 гр 30
3 кг 60 гр 45
4 кг 85 гр 60
5 кг 105 гр 75
Разница вроде небольшая, но набегает прилично. Лично я покупаю РК по акции, где в пакете 400 гр в подарок. Стараюсь брать 400 + 400 = 800гр за 150 р. И как-то не сильно большая разница с развесным китикэтом ;)



CAMAPAДата: Суббота, 27-Мар-2010, 15:33:52 | Сообщение # 575









*

Сообщение отредактировал CAMAPA - Воскресенье, 28-Мар-2010, 10:51:24
pipkinaДата: Суббота, 27-Мар-2010, 17:07:31 | Сообщение # 576
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
боже ж, какая прелесть! с пристройством у Вас точно проблем не будет
kisa88Дата: Суббота, 27-Мар-2010, 18:12:12 | Сообщение # 577
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
CAMAPA, сколько малышей то родилась?желающих нашли на котят?а котятки клёвые)))))

CAMAPAДата: Суббота, 27-Мар-2010, 18:42:09 | Сообщение # 578









*

Сообщение отредактировал CAMAPA - Воскресенье, 28-Мар-2010, 10:52:13
ИрсенДата: Суббота, 27-Мар-2010, 19:10:16 | Сообщение # 579
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (CAMAPA)
Через пару недель начну раздавать.

CAMAPA, да вы что!!! :o Какие пару недель? Котята должны находиться с матерью минимум до трех месяцев! И стерилизуйте после этого свою кошку!

Quote (CAMAPA)
отец явно не русский и не голубой

То есть вы даже не знаете кто отец? :o То есть, она у вас сама по себе гуляет нестерилизованная? CAMAPA, а зачем вы плодите этих несчастных беспородных мурзиков? Вам свою кошку не жалко (как минимум)?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Суббота, 27-Мар-2010, 19:43:57 | Сообщение # 580
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
И снова я, неймется мне всё :D
CAMAPA, а Вы не задумывались вот над чем: Вы сейчас отдадите этих пятерых котят пятерым людям. а ведь они могли взять кошечек в приюте! И на их мест опоступила бы новая "пятерка". Таким образом, не дав родить Вашей кошке, Вы бы спасли ДЕСЯТЬ кошачьих жизней! ДЕСЯТЬ!


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Суббота, 27-Мар-2010, 20:51:44 | Сообщение # 581
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Вклинюсь в тему
Quote (Ирсен)
а Вы не задумывались вот над чем: Вы сейчас отдадите этих пятерых котят пятерым людям. а ведь они могли взять кошечек в приюте! И на их мест опоступила бы новая "пятерка". Таким образом, не дав родить Вашей кошке, Вы бы спасли ДЕСЯТЬ кошачьих жизней! ДЕСЯТЬ!

Я вот сейчас задумалась - а ведь многие разводят котят на продажу, и этих котят куда-то девают, причём за деньги и кошки рожают по нескольку раз и ещё знаю случаи когда люди видят у кого-то кошку и вдруг хотят себе котят похожих на эту кошку и кошку ради этого знакомят с котом, когда ещё недавно хозяева и не собирались свою кошку размножать и такие случаи знаю уже не единичные = а можно было бы котят в приюте взять ...
Это уже общественная проблема рисуется.
kisa88Дата: Суббота, 27-Мар-2010, 21:35:06 | Сообщение # 582
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
CAMAPA, я согласна с Ирсен, стерилизуйте Мусю.зачем плодить "мурзиков", их и так много на улицах...и хозяев не так легко найти животным...в принципе вы это скоро сами поймёте, когда будете искать малышам дом...так что стерилизуйте её как только отдадите котят...и проблем ни у вас ни у кисы не будет)и мы будем рады)

N@sten@Дата: Суббота, 27-Мар-2010, 22:32:43 | Сообщение # 583
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
а ведь многие разводят котят на продажу,

разводят самых простых, а выдают за породистых. Недавно видела тетка продавала "ангорок" в помете ни 1 белого котенка, но ... И эта же тетка еще оскорбилась, когда у неё спросили про прививки у котят, типа с прививкой они бы намного дороже получились. :? :? :?
А как злят люди, которые хотят свести самок, чтобы они почувствовали себя полноценными.



vika0376Дата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 11:09:52 | Сообщение # 584
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
САМАРА,зря вы обиделись и удалили свои сообщения!у меня знакомая тоже думала котят пристроить,а потом снесла их к бабкам на птичку!(это была 2г назад),понятно что с ними сталось!!!не так то просто их пристроить,многим породистых подавай,да еще чтоб не проблемных и конечно лучше бесплатно!

Сообщение отредактировал vika0376 - Воскресенье, 28-Мар-2010, 11:13:02
тотошкаДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 11:49:10 | Сообщение # 585
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
я уже давно говорю об этом всем, кто разрешает гулять своим кошакам! что за бред??? здесь где-то есть прекрасная статья про то, скоко раз плодятся животные кошки и соаки. я предлагаю ее распечатать и выдавать вместе с животным. чтоб каждый кто берет животное, брал с собойэту статью, так как у многих нет инета! даешь животное и с ним параллельно листовку о необходимости стерелизации!кстати, многие берут кобелей и радуются, что они не плодятся. но вы подумайте о ом, что они хотят оплодотворить сучку и это причина бездомного потомства. кастрировать тоже необходимо!
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Поиск: