Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Наши питомцы в новых домах
SvetlanAДата: Четверг, 11-Фев-2010, 12:50:35 | Сообщение # 511
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
tigra, очень симпатичная Молли. :) Вы знаете, если бы она совсем была не приучена к туалету, то она бы ходила куда попало постоянно. А в Вашем случае, мне кажется, просто поведенческие проблемы. Иногда кошки, приученные к туалету, могут делать свои дела в местах для этого не отведённых, от недостатка внимания, или от новой обстановки ( пытаясь оставлять свой запах). Кошечка взрослая, с характером, не от хорошей жизни в приюте оказавшаяся. >:) Попробуйте уделять ей чуть больше внимания. Мне кажется она начинает таким образом показывать, что ей нужна Ваша ласка и внимание. И ещё вот такой совет. Принесите миску с едой на диван, в то место, где она писает, и попробуйте несколько раз покормить её там. Она должна понять, что писать там, где кушаешь, нельзя. Мне, во всяком случае, это помогало. Удачи и здоровья Вам и Молли! :)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
tigraДата: Пятница, 12-Фев-2010, 08:44:08 | Сообщение # 512
Сообщений: 8
Имя: Евгения



Репутация: 1
Статус: Offline
SvetlanA, спасибо вам большое!)) внимания стараюсь уделять столько, насколько хватает времени :) но вобще она еще малявка....
zoologДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 14:58:51 | Сообщение # 513
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ну и что, что диван? У дивана от уксуса краски ярче будут! Попробуйте сначала с мисками. Вдруг поможет.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Kristina-daliДата: Вторник, 16-Фев-2010, 04:35:32 | Сообщение # 514
Сообщений: 5
Имя: Кристина Гладких



Репутация: 1
Статус: Offline
Всем добрый день! Вот и мы решили показать своих красавиц. Зовут Мася и Бася, две сестренки. Взяли мы их в приюте, когда им была неделя. Смешные они были. Все время спали колечком, валетиком или друг на дружке.
Окрас одинаковый, а вот характер разный. Одна - королева! Настоящая кошечка, которая гуляет сама по себе. Идет на руки только тогда, когда ей хочется, а вот вторая - ручная до невозможности, балдежница, все время урчилку свою "включает", все время на руки просится и очень жалобно так смотрит, когда сестренка у кого-нибудь из нас на руках. Глаза говорят: "А я? А меня возьмите!".
Т.к. кошки-мамы у них не стало, кошкой - мамой у них стал мой муж

Это мы их так выгуливали потихоньку

Вот какие мы красавицы. Спим по-прежнему вместе

Ну или валетиком как когда-то

Ну когда же будет дето? Надоела нам зима

Иногда мы спим как крокодильчики.

СДАЮЮЮСЬ!

Вообщем, фотографировать мы их любим! Да вообще мы их любим, что тут скажешь!
Сейчас им уже чуть более 2-х месяцев. Обалденные кошечки. Очень умные и воспитанные. Глазенки такие выразительные, обалдеть просто. К туалету приучили без проблем. К миске тоже. Правда у меня муж дрессировщик еще тот. Куклачев отдыхает.
Спасибо огромное Марине! Спасибо нашему ветеринару Алексею, который постоянно приезжал осматривал и по телефону консультировал.
SvetlanAДата: Вторник, 16-Фев-2010, 08:58:32 | Сообщение # 515
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Kristina-dali, какое счастье, что вы нашли друг друга! Лапатусек чмокайте в носопырки за нас, а маме-кошке ( вашему мужу) - огромнейший привет!!! ;)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
OlikaДата: Вторник, 16-Фев-2010, 11:51:46 | Сообщение # 516
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Kristina-dali, какие прелести-кошечки-малявочки
Kristina-daliДата: Вторник, 16-Фев-2010, 17:05:09 | Сообщение # 517
Сообщений: 5
Имя: Кристина Гладких



Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, девочки! Светлана, уже передала!
тотошкаДата: Вторник, 16-Фев-2010, 19:57:04 | Сообщение # 518
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
Kristina-dali, такие у вас чудные питомцы! поздравляю! Так жалко, что все берут в основном маленьких котят, а большие кошечки в приюте тоже нуждаются в любви и заботе. так хочется, чтоб взрослые кошки тоже пользовались спросом у людей, как и котята. >:)
ZELTAДата: Вторник, 16-Фев-2010, 23:46:45 | Сообщение # 519
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
Ну уж не все прям берут только маленьких... я вот например в сентябре в приюте взяла кота которому было примерно 8 месяцев и выглядел он уже как взрослый... замечательный кот, в туалет ходит только в лоток, не хулиганит и ласковый очень... всем советую брать взрослых кошек, поверьте вы не пожалеете... :)

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
OlikaДата: Среда, 17-Фев-2010, 07:14:58 | Сообщение # 520
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Да-Да, и я всем советую. В три семьи родственников из приюта отдала взрослых кошек. Все они в диком восторге от их гиперласкучести, приученности к лотку
CAMAPAДата: Четверг, 18-Фев-2010, 14:09:42 | Сообщение # 521









Kristina-dali, отличные :) фото!
CAMAPAДата: Четверг, 18-Фев-2010, 14:18:28 | Сообщение # 522









МУСЯ

P.S. забыл свой старый логин и пароль, Мы те самые, которые "Муся" :) :) :)
И ещё, форум оооочень долго грузится и выдаёт "Ошибка на странице" (((.
laraДата: Четверг, 18-Фев-2010, 17:55:55 | Сообщение # 523
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
CAMAPA, наверное, andrei?

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Четверг, 18-Фев-2010, 18:02:06 | Сообщение # 524
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
ну Муся во всяком случае на ТУ похожа.


Kristina-daliДата: Пятница, 19-Фев-2010, 00:07:39 | Сообщение # 525
Сообщений: 5
Имя: Кристина Гладких



Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей, какая суперская Муся у Вас! И кадр такой поймали.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Поиск: