Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Наши питомцы в новых домах
jhebeДата: Воскресенье, 05-Апр-2009, 13:18:21 | Сообщение # 226
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот, руки немного дошли, правда, фотки уже немного устарели ;) недели на две... чуть раньше я рассказывала про маленькую несчастную кошечку, на которю свалилось всего-всего полно... а это мы еще не совсем обросшие, но уже без всяких там лишаев-клещей, зато с кучей энергии и шилом в одном месте >(
Attachment: 3761090.jpg (93.5 Kb) · 1452309.jpg (108.8 Kb) · 8011139.jpg (80.3 Kb)
ИрсенДата: Воскресенье, 05-Апр-2009, 13:53:00 | Сообщение # 227
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
jhebe, очаровательное создание! Только с погрызанием фольги аккуратнее. Лучше не давать ей играть фольгой.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
jhebeДата: Воскресенье, 05-Апр-2009, 14:59:50 | Сообщение # 228
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
ну, конечно, больше не даю! :) нам и без фольги игрушек хватает! >(
pipkinaДата: Воскресенье, 05-Апр-2009, 15:15:20 | Сообщение # 229
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
любительница оргтехники и сахара :)
ИришаДата: Воскресенье, 05-Апр-2009, 17:11:05 | Сообщение # 230
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Такие все замечательные!!! Все красивые и ухоженные!!!
Killo4kaДата: Пятница, 10-Апр-2009, 13:45:52 | Сообщение # 231
Имя: Анна



Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу и свою историю. Долгое время у меня жил кот Пуф (потому что большой и мягкий), родился примерно вместе со мной (в один год имею в виду). И вот я росла с ним вместе) мучила его как могла...и на лапах он у меня ходил и в кроватке спал в пеленках, ну в общем был моей "игрушкой" но любил меня БЕЗУМНО! Засыпал со мной, и пока не усну не уйдет, но случилось горе с ним...нашли мочекаменную болень, 1 раз спасли, а второй (через год), уже не смогли :'( мне было около 13, и без кошек я спать уже не могла... специально я никого не искала, просто как-то раз весной мне подвернулся котенок "тигрячей" окраски. Притащила домой, стала маму уговаривать - уговорила) Назвла Васькой (вот только фоток нет, не долго он у меня пробыл), через год в марте он почувствовал весну и убежал((( :'( не знаю что с ним стало...но я уже не могла удержаться) гуляли с ребятами на крыше дома и услышали мяуканье, а вернее "попискивание" увидели коробку, заглянули а там 4 котенка) мамка сразу пришла защищать, но не покусала нас, видимо люди ее кормили, т.к. она добрая была. мне приметился черный котенок, которого я уже и Баксом назвала, и пошла маму уговаривать очередной раз, но когда за ним пришла оказалось что меня опередили( И я увидела серенькую кису - тихоню. взяла на ручки так она сразу уснула, ну я и подумала что МОЯ! принесла домой, накормила,напоила, и везде с собой ее носила) оказалось что киса моя с характером, да и еще с каким >( все делала по своему. Блошки у нас естевственно были - вывели. Долго думала как ее назвать, и случайно позвала ее "Мусь мусь мусь" она и отозвалась) долго она к нам привыкала, в руки не давалась, царапалась и кусалась, (из-за этого даже мой брат прозвал ее "боевой тушкан", потому что она прежде чем кинуться "садилась" на попу ^_^ )но сейчас ей уже около 6 лет, и она самая ласковая киса) спит только со мной, прям под одеяло лезет))
Но год назад у меня еще появилась собачка Рик (дедушка мой умер, и пришлось взять песика к себе). Сначала моя Муська на него и рычала и шипела, и ночью мы вставали от лая Рика и Мусиного рычания. в общем кошмар))) а сейчас они как будто не видят друг друга) правда Рикуша одаривает Мусю ударами хвостом когда встречает хозяев))) но она терпит))) вот таке у меня молодцы)
Attachment: 8578809.jpg (40.1 Kb) · 7852741.jpg (30.5 Kb) · 8776476.jpg (29.3 Kb) · 6814431.jpg (30.3 Kb)


Сообщение отредактировал Killo4ka - Пятница, 10-Апр-2009, 13:49:20
АнАДата: Пятница, 10-Апр-2009, 18:16:53 | Сообщение # 232
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Killo4ka, замечательная история, спасибо, что поведала ее нам ;)
и "зоопарк" домашний тоже замечательный!!! ;)


Мы в ответе за тех, кого приручили...
JunglessaДата: Пятница, 10-Апр-2009, 18:32:39 | Сообщение # 233
Сообщений: 1
Имя: Мария



Репутация: 0
Статус: Offline
Неделю назад я взяла из приюта рыжую кошечку в возрасте 6 месяцев. Честно говоря, сначала сомневалась, адаптируется ли кошка к новым условиям, смогу ли приучить к лотку, котёнок-то уже взрослый...а теперь поделюсь новостями. Кошечка изумительная во всех отношениях! Очень чистоплотная, порядочная, без вредных привычек! :) Ласковая , в пасмурные и холодные дни ходит по квартире как золотое солнышко и греет. :) Очень игривая, по ночам устраивает марафоны по квартире >( Очень любит играть с пакетами.

В первый же вечер чувствовала себя как дома...хотя почему как. Это ведь её дом! :)

И ещё Молли (так её назвали) очень любит спать на моём столе, вообще, она не любит одиночество, и куда бы я не пошла по квартире, идёт за мной >( А когда ухожу на целый день в универ, скучает и встречает радостно :)


Выкладываю фото недельной давности, сейчас кошечка немного поправилась и мне кажется, даже немного подросла.

Вот так вот поживает кошечка :) Спасибо большое за то, что вы есть!

Attachment: 7619871.jpg (216.8 Kb) · 6460465.jpg (337.2 Kb) · 6456467.jpg (287.6 Kb) · 3306008.jpg (274.3 Kb)
laraДата: Пятница, 10-Апр-2009, 19:09:39 | Сообщение # 234
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Солнечный лучик :) - все рыжие кошки такие ;)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
mantra76Дата: Пятница, 10-Апр-2009, 22:09:03 | Сообщение # 235
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Я так за всех рада!За питомцев и их замечательных хозяев!Душа радуется!

ИрсенДата: Пятница, 10-Апр-2009, 22:45:36 | Сообщение # 236
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Junglessa, спасибо Вам за солнышко на нашем форуме! :)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
literateДата: Суббота, 11-Апр-2009, 10:03:37 | Сообщение # 237
Сообщений: 28
Имя: Нина



Репутация: 3
Статус: Offline
Junglessa, замечательная киса! Какая молодец, даже будучи в сознательном возрасте не испугалась нового дома. Моя пушистость хоть и была в 2 раза моложе, а 3 дня сидела в углу, ни ела, ни пила, в туалет не ходила. Да и сейчас признает только домашних, а от всех гостей сразу прячется в диван :)
JunglessaДата: Суббота, 11-Апр-2009, 11:05:09 | Сообщение # 238
Сообщений: 1
Имя: Мария



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем большое! >:)
literate, какие кошки разные бывают :D Моя ко мне привязалась очень, может, потому что я одна живу и кроме меня она фактически никого и не видит >( Хотя когда приходят гости, хотя бы один человек, она становится наоборот, более оживлённой и начинает бегать по комнатам, дабы привлечь внимание ^_^
zoologДата: Суббота, 11-Апр-2009, 18:26:26 | Сообщение # 239
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ура-а-а-а-а!!!!!! У киски новая жизнь!!! А посмотреть её в приюте можно тут http://zoopriut.ru/photo/11-0-2896. Какое счастье! Вот ради чего мы работаем!!!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
JunglessaДата: Суббота, 11-Апр-2009, 19:40:37 | Сообщение # 240
Сообщений: 1
Имя: Мария



Репутация: 0
Статус: Offline
http://zoopriut.ru/photo/11-0-2896 - да, вот по этой ссылке её можно посмотреть Первая не работает что-то... Замечательная кошечка!
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Поиск: