Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Наши контакты с администрацией города и области » Письмо мэру по проблеме бездомных собак
Письмо мэру по проблеме бездомных собак
ИнтайлэДата: Пятница, 25-Июн-2010, 12:08:24 | Сообщение # 31
Сообщений: 11
Имя: Лёлька



Репутация: 0
Статус: Offline
Подписалась под питерской и ещё человек 10 со мной=)

Человека характеризуют его поступки...


Сообщение отредактировал Интайлэ - Пятница, 25-Июн-2010, 12:09:18
Л@н@Дата: Понедельник, 13-Дек-2010, 14:16:56 | Сообщение # 32
Сообщений: 13
Имя: Светлана Орлова



Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю, к месту ли здесь моё сообщение, или нет, но всё же... Вчера в сквере в районе Птичьего рынка стала свидетелем жуткой картины: кто-то потравил бездомных собак. Думала, сердце разорвётся от увиденного, дома дело дошло до истерики... Едва немного пришла в себя, села и написала в ЖЖ Азарову. Вот моё письмо и его ответ:



Re: Жестокость
from azarov63
Право называться Людьми нам предстоит доказывать. Доказывать каждый день.
В Самаре об этом подзабыли. Напомним. Вместе.
Завтра выясню, что произошло.

--- buzinashka wrote:
> Сегодня в 13.30 в районе птичьего рынка кто-то потравил бродячих собак. Раньше о подобных случаях я слышала не раз, но вот увидеть такое пришлось впервые. Жуткая, мученическая смерть, визг несчастных животных, дикие судороги, пена изо рта. Но ,видимо, этому недочеловеку показалось мало,поскольку возле дерева у дороги лежала в предсмертных судорогах в луже крови одна из животинок, у которой (помимо пены) были вывернуты наружу внутренности - видимо "перестраховались", выпустив в неё пулю, либо переехав машиной. Я не могу подобрать слова, чтобы описать, что творилось и творится у меня в душе... Осознание того, что ты бессилен чем-то помочь, добивало...У меня вряд ли когда-нибудь получится это забыть... В состоянии шока добралась до дома.Всю дорогу еле сдерживала слёзы, дома же рыдала практически до истерики.Думаю, такая реакция на произошедшее была не у меня одной. Ни один нормальный человек просто не в состоянии вынести подобное! Другое дело, если у нас город - это общество НЕнормальных, тогда можно оставить всё, как есть. В противном же случае - нужно что-то делать! Такого просто не должно быть! За эти зверства кто-то должен ответить! Власти города, займитесь наконец этой проблемой!Создание приютов для животных и стерилизация помогут остановить беспредел и сохранят нам наше право называться ЛЮДЬМИ!!!
Reply | Add as friend | Mark as Spam


Гордясь своими предками, не лишай этой возможности своих потомков.
IrinkaZДата: Понедельник, 13-Дек-2010, 17:33:22 | Сообщение # 33
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже про это уже думала - Тархову письмо мы писали (но сами знаете ему всё было по барабану) давайте Азарову напишем. Попросить конкретно как-то решать эту проблему. Быть по настойчивее. А?

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
КАТЯДата: Понедельник, 13-Дек-2010, 21:11:46 | Сообщение # 34
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Азаров в своём блоге спрашивал народ, как гуманно решить проблему с бездомными животными, особенно с собаками кусачими. Потом перед выборами приносили агитацию за него с его программой, где он обещает и приюты и стерилизацию и контроль и блаблабла. Так что Азарову напомнить надо про пункт его программы.
IrinkaZДата: Понедельник, 13-Дек-2010, 21:42:25 | Сообщение # 35
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
А можно ссылку на блог. Может напишем к нему письмо с просьбой конкретных действий, прекрепим к письму его обещанные слова и пусть на деле что-то продемонстрирует, а не только на словах. А если не поможет напишем ещё письмо и ещё... пока не обратят внимания

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Л@н@Дата: Вторник, 14-Дек-2010, 14:03:52 | Сообщение # 36
Сообщений: 13
Имя: Светлана Орлова



Репутация: 1
Статус: Offline
http://azarov63.livejournal.com/ Вот эта ссылочка. Только хочу сказать вот что: двайте денёк-другой подождём, пока он всё выяснит (обещал же), зачем раньше времени его теребить и нервировать, ведь он не отмахнулся от проблемы, а наоборот. И вот когда он всё выяснит, то скорее всего выложит эту тему в своём блоге; тут то и нужно всем подключаться со своими комментариями: пусть увидит, скольких людей это волнует и возмущает.Тут-то уж давайте, кто во что горазд - и обещания припоминать, и на совесть - жалость - человечность давить; в общем, чем мощнее будет волна ваших комментов, тем больше надежды на положительный исход дела... Другое дело, если он на днях не вынесет эту тему на обсуждение, не отчитается о том, чо выяснил и что предпринял,то тогда конечно, нужно действовать самим. А пока давайте подождём пару дней.

Гордясь своими предками, не лишай этой возможности своих потомков.
Наташа2835Дата: Суббота, 23-Апр-2011, 11:18:39 | Сообщение # 37
Сообщений: 4
Имя: Наталья Евстигнеева



Репутация: 0
Статус: Offline
и как, выяснил?готовы поправки к Федеральному- Вита делает рассылку.Актриса Дарья Хмельницкая, создала тему на Демократоре со сбором подписей
http://democrator.ru/problem/4158
hahaДата: Среда, 01-Июн-2011, 09:18:28 | Сообщение # 38
Сообщений: 34
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наташа2835)
тему на Демократоре со сбором подписей
поддержать-то поддержала, только воз и ныне там! Чиновникам наплевать на все обращения.


Часто один взгляд собаки заменяет миллион человеческих слов
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Наши контакты с администрацией города и области » Письмо мэру по проблеме бездомных собак
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: