Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Мечты... (о чем мы мечтаем.. для себя и для других)
Мечты...
пятнашкаДата: Понедельник, 14-Апр-2008, 09:50:06 | Сообщение # 16
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Одиночка, несбыточная мечта... тут по National geografik (без ошибок написала?) рекламируют фильм "Экологический след человека". надо будет посмотреть...

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
zoologДата: Понедельник, 14-Апр-2008, 18:24:31 | Сообщение # 17
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Какой след?! :o Надо было назвать "То что человек успел уже ВЫТОПТАТЬ!"

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
пятнашкаДата: Вторник, 15-Апр-2008, 09:29:22 | Сообщение # 18
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
согласна. и не только вытоптать, но и загадить...... эх, люди... скоро наверное слово люди будет ругательным, а сознательных граждан будут по-другому называть.....

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ОдиночкаДата: Вторник, 15-Апр-2008, 12:50:59 | Сообщение # 19
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
пятнашка, это точно... Почему ЭТИ люди вообще людьми считаются? У нас в учебнике обществоведения есть вырезка "Моя хата с краю...":
"Есть люди, которых не интересуют события, происходящие в обществе. Их волнует только собственное благополучие. Отношение этих людей к жизни своего села, города, страны выражено в пословицах: "Что мне до него - было б мне хорошо", "Моя хата с краю, я ничего не знаю!", "Мне хоть весь свет гори, только бы я жив был", "После меня хоть трава не расти", "Кто о чем, а мы о своем", "Не постою ни за что, постою только за себя""
Вот такие "люди" у нас живут... И людьми считаются...


Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
пятнашкаДата: Вторник, 15-Апр-2008, 13:29:50 | Сообщение # 20
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Одиночка, таких большинство, к сожалению. Убивать будут - никто не поможет.....

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ОдиночкаДата: Вторник, 15-Апр-2008, 13:38:30 | Сообщение # 21
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
"Мне хоть весь свет гори, только бы я жив был"... Гады

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Женьк@Дата: Вторник, 15-Апр-2008, 16:30:50 | Сообщение # 22
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Одиночка, согласна! "Люди" наглеют не по дням, а по минутам!

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
пятнашкаДата: Вторник, 15-Апр-2008, 20:54:47 | Сообщение # 23
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
надо уменьшать популяцию.... убил человека - убили. Изнасиловал, украл - убили. убил животное - убили. Быстро осовбодится земля и ресурсов сразу меньше. и органичение по странам на рождаемость ввести. Какой процент страна занимает на карте - пусть столько и будет рождаемость. А выше-ниже - не наша проблема. А хоронить на орбите или в космосе. эх. злая я сильно седня...

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
KISAДата: Вторник, 15-Апр-2008, 22:16:24 | Сообщение # 24
Сообщений: 158
Имя: Евгения



Репутация: 7
Статус: Offline
пятнашка, ты не злая,а уставшая и не с той ноги наверное встала(как и я наверное) :)

Собаковод - это диагноз, а кинология - это неизлечимая болезнь.
kesiДата: Среда, 16-Апр-2008, 12:42:57 | Сообщение # 25
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
"На свете нет злых людей,просто есть люди,которые не знают что такое настоящее добро"(Сократ).Конечно,в чём-то это утверждение наивно,но и эти слова не пустые.Что касается убийства,здесь человек не знает,что такое Бог,его нет у него в душе.Отсюда и жестокость.Ведь если подумать,темнота-это просто отсутствие света.Как это не наивно,но добро простое,как из детства.Всем не хватает такого добра.Давайте делать добро,не смотря ни на что!Пятнашка,даже вода реагирует на плохие мысли.Знаешь,какие красивые узоры образуют её малекулы,когда ей желают добра и любви?А когда мысли плохие,они разрушаются...Человек на 2/3 состоит из воды...Не надо зла.

Сообщение отредактировал kesi - Среда, 16-Апр-2008, 12:59:16
пятнашкаДата: Среда, 16-Апр-2008, 13:35:35 | Сообщение # 26
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
kesi, согласна, но странная закономерность - иногда у родителей, ненавидящих животных, вырастает дите, души не чаящее в кошках и собаках. а в семье с полным домом живности растет моральный урод, пинающих кошек под живот и поджигающих собак... от чего это зависит? как во всех воспитывать юбовь к природе и к жиивотным? кто это должен делать? родители, детсад, школа? наверное, все вместе...

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
kesiДата: Среда, 16-Апр-2008, 15:13:54 | Сообщение # 27
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Понимаешь,пятнашка,не все родители могут обьяснить ребёнку,как правильно надо поступать.Если моральный урод...,значит не обьяснили вовремя,или не хватает на ребёнка времени,или мало интересовались кругом его общения.Одно дело не любить животных,другое-переходить грань и убивать.Животные зто или люди,есть два золотых слова "хорошо" и "плохо".Когда кто-то делает зло,он не всегда понимает,что это значит,и как от этого может быть плохо.А когда подобное случается с ним самим,он уже задумывается.Многие меняются,учась на собственных ошибках.Психология слишком тонкая,но всё равно,нужно подавать больше хороших примеров.Вот например,мама с детства приучила меня бережно относиться к книгам.Читала много сказок,в том числе и о жмвотных.Я знаю людей,которые вообще не читают своим детям сказок,а это так важно для их общего развития!Разве у них потом получится им что-то объяснить?Мне кажется,всё в человеке закладывается ещё с детства.Нужно вызывать у ребёнка интерес,поощрять его за хорошие поступки!(не путать с "баловать").Я извиняюсь,если показалось,что я вроде как кого-то пытаюсь учить.Нет,это не так!Не буду очень много говорить,просто мне кажется,главное-это воспитывать у ребёнка с самого детства чувство ответственности за свои поступки(перед самим собой,перед окружающими,перед Богом).
Женьк@Дата: Среда, 16-Апр-2008, 15:28:29 | Сообщение # 28
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
kesi, совершенно согласна!

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
zhuzhaДата: Среда, 16-Апр-2008, 19:57:13 | Сообщение # 29
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, я с вами согласна насчет отвественности, однако, все равно считаю, что надо ужесточать наказание за издевательства над животными. Понимаете, даже если бы за это были просто большие штрафы, многие еще бы несколько раз подумали, прежде чем совершить тот или иной поступок. Вот, например, сейчас увеличили штрафы за нарушение ПДД, так не поверите, мне кажется, что многие стали аккуратнее ездить. Короче, у нас просто беспредел в отношении животных, тем более, если они по закону считаются имуществом. Вот так к ним и относится большиство - как к предметам мебели.

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
zoologДата: Среда, 16-Апр-2008, 22:08:04 | Сообщение # 30
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Любить надо всех!!!! И кусачих собак и кусачих людей=все они твари Божьи!!!! Вот >:)

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Мечты... (о чем мы мечтаем.. для себя и для других)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: