Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Сразу обо всём (темы, для которых не нашлось раздела)
Сразу обо всём
РадаДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 21:05:58 | Сообщение # 301
Имя: Людмила Смоленова



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, Иринка! Попробую что-нибудь смастерить
IrinkaZДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 22:48:00 | Сообщение # 302
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
ну всё равно пусть врач сам его закрепит и проверит. А вы нам отписывайтесь о своём питомце, хорошо ;)

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
РадаДата: Понедельник, 11-Июл-2011, 09:54:22 | Сообщение # 303
Имя: Людмила Смоленова



Репутация: 0
Статус: Offline
Врач не сумела нам помочь сделать корсет. Я еще обращалась по телефону к нескольким врачам, описав ситуацию, но никто не смог взяться нам помочь. Все очень сложно. Так что пока все без изменений
ллДата: Среда, 13-Июл-2011, 13:58:49 | Сообщение # 304
Сообщений: 27
Имя: Элла Бабичева



Репутация: 0
Статус: Offline
Можно даже из эластичного бинта вырезать полоску необходимого размера,свернуть вокруг шейки ( только не очень плотно,чтобы был небольшой зазор), а потом закрепить маленькими полосочками или скотча,или пластыря. Только эластичный бинт надо выбрать поплотнее, а то если он будет "жидковат", то не удержит головку. А то что кушает - это хорошо, есть шанс!

Тигр - это тот же котёнок, только чуть-чуть побольше!!!
РадаДата: Пятница, 15-Июл-2011, 07:06:36 | Сообщение # 305
Имя: Людмила Смоленова



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Элла, но так не получается. Закрепить то не за что. У него же не вниз головка падает, а поворачивается вбок. Она и вместе с бинтом поворачивается. Он лежит все время на боку, а головка вывернута в сторону спинки. Но кушает хорошо
ллДата: Пятница, 15-Июл-2011, 13:59:22 | Сообщение # 306
Сообщений: 27
Имя: Элла Бабичева



Репутация: 0
Статус: Offline
Да, проблема. Вам, наверное, гипсование нужно, но кто в этом поможет? Это нужно к ортопеду обратиться, но птичьего ортопеда не бывает, а человечий посмотрит на Вас, мягко сказать, не так.Какая то жёсткая фиксация нужна, Вам же нужно чтобы головка прямо смотрела и не поворачивалась,правильно я поняла?

Тигр - это тот же котёнок, только чуть-чуть побольше!!!
РадаДата: Пятница, 15-Июл-2011, 20:16:58 | Сообщение # 307
Имя: Людмила Смоленова



Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Элла, совершенно верно. Но как зафиксировать головку мне пока никто не смог посоветовать. Может кто-то подскажет
ллДата: Среда, 20-Июл-2011, 17:20:23 | Сообщение # 308
Сообщений: 27
Имя: Элла Бабичева



Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила,как Ваш подопечный?

Тигр - это тот же котёнок, только чуть-чуть побольше!!!
ХейлисДата: Среда, 20-Июл-2011, 17:41:13 | Сообщение # 309









Доброго времени суток. Разрешите представится и перейти к сути вопроса :)
Меня зовут Алёна, я профессиональный кинолог, раньше работала кинологом в органах. Сейчас я зарабатываю тем, что содержу гостиницу для животных, а также дрессирую собак. Живу я в п. Алексеевка Кинельского района. Раньше я жила во Владивостоке, сюда перехала не так давно - пол года только.
Ну и собственно, с чем пожаловала.
Не знаю, актуально ли, но я предлагаю коммерческую передержку для собак и кошек. У меня построены и еще строятся вольеры для собак и кошек, просторные, теплые вольеры с персональным выгулом.
На прежнем месте жительства я плотно сотрудничала с зоозащитными организациями "Фонд Друг", "Зооинформ", "Фонд Найда". Для такого рода организаций у меня были скидки по содержанию животных. Я жила тоже за городом и поэтому у меня содержались в основном старенькие животные, животные требующие социализации, инвалиды, а также мне отдавали животных требующих реабилитации после операций или после истощения от голода. В общем у меня в основном были те, кто потенциально долго не найдёт себе хозяина, а то и вовсе останется на попечении зоозащиты. Я имею большой опыт ухода за животными, за послеоперационными животными. Могу ставить уколы, перевязывать, ну в общем оказывать первоначальную помощь, не требующую присутствия врача.
Если есть необходимость в подобной передержке - готова обсудить все условия. Услуги по социализации собак и первоначальной дрессировка, а также приучение собак к проживанию в квартире я готова предоставлять бесплатно.
РадаДата: Четверг, 21-Июл-2011, 08:21:36 | Сообщение # 310
Имя: Людмила Смоленова



Репутация: 0
Статус: Offline
Элла, у нас все без изменений, увы. Сороченок так и лежит с вывернутой шейкой, иногда пытается дергать ножками и крылышками и так на боку передвигается по полу. Ни кушать ни пить сам не может
ИрсенДата: Четверг, 21-Июл-2011, 16:15:13 | Сообщение # 311
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Рада, а вы на "птичьих" форумах спрашивали?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
РадаДата: Пятница, 22-Июл-2011, 19:05:03 | Сообщение # 312
Имя: Людмила Смоленова



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, я не знаю птичьих форумов. Может вы мне дадите адрес. Заранее спасибо
laraДата: Пятница, 22-Июл-2011, 21:13:45 | Сообщение # 313
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
А ничего, что я отвечу? :)
Вот нашла в ВКонтакте такую информацию:
Если вы нашли птицу нуждающуюся в помощи и не знаете что делать. Пишите сюда или на почту seiren@seiren.ru , вам обязательно ответят в ближайшее время.
также полезную информацию ищите на сайтах
http://ptic.ru/forum/index.php
http://mybirds.ru
http://www.vsehvosty.ru
http://hvosty.ru/
http://voron-gu.ru/forum/search.php?search_id=egosearch
http://sizariki.narod.ru/index.html
(мой ник на этих сайтах "ксюндель")
Рада, если Вы зарегистрированы Вконтакте, я могу также дать Вам ссылки на пару-тройку групп о птицах, может подскажут что.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
РадаДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 10:16:46 | Сообщение # 314
Имя: Людмила Смоленова



Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, большое спасибо за информацию. Надеюсь, что там смогут нам помочь
ИрсенДата: Понедельник, 01-Авг-2011, 11:05:46 | Сообщение # 315
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Рада, как ваш питомец поживает? Есть изменения?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Сразу обо всём (темы, для которых не нашлось раздела)
Поиск: