Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Помогите зимой птицам (повесьте кормушку!)
Помогите зимой птицам
zoologДата: Пятница, 14-Мар-2008, 22:19:08 | Сообщение # 16
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Одного снегиря, на весь город и того весной

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
КАТЯДата: Суббота, 15-Мар-2008, 07:18:33 | Сообщение # 17
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Это я о снегирях спрашивала.
Quote (zoolog)
Одного снегиря, на весь город и того весной

Счастливая, хотябы одного и весной. А меня они что-то избегают.
laraДата: Суббота, 15-Мар-2008, 19:21:35 | Сообщение # 18
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Сегодня тоже видела там же снегирей и свиристелей. :) Снегирьки очень пугливые, близко не подпускают.
Я в парк хожу рано утром, пока мало людей, часам к девяти, максимум десяти. Пока народу там мало можно много разных птиц увидеть.
Кстати, сойки стали подпускать к себе поближе, удалось сфоткать, сейчас попробую выложить фото)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Суббота, 15-Мар-2008, 19:38:59 | Сообщение # 19
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Вот, все вместе: белка с орешком во рту и сойка)))


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Суббота, 15-Мар-2008, 20:53:44 | Сообщение # 20
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Класс! Лара, я тебе просто завидую!!! Но вставать в такую рань всё равно не буду! Лучше твои фотки посмотрю. ;)

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zhuzhaДата: Суббота, 15-Мар-2008, 21:07:37 | Сообщение # 21
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Лара, фото - супер!!!!!!!!! Сразу захотелось погулять там! :)

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
КАТЯДата: Суббота, 15-Мар-2008, 21:54:49 | Сообщение # 22
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
А мне захотелось такую же фотку сделать, в смысле интересную, поймать момент. А то я обычно за ними гоняюсь и влазию в чапыжник, а врезультате из 100 ну где то 5 нормальные, а остальные либо срезанные, либо размазанные, либо тёмные/пересвеченные и т.д
ИрсенДата: Суббота, 15-Мар-2008, 21:59:37 | Сообщение # 23
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
а врезультате из 100 ну где то 5 нормальные

Так оно всегда и бывает ;)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 07:59:34 | Сообщение # 24
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
КАТЯ, птиц фотографировать очень сложно. Особенно нашими не приспособленными для этой цели фотоаппаратами >(
Разрешают фотографировать себя с относительно близкого расстояния только прикормленные птицы.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 08:02:41 | Сообщение # 25
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (zhuzha)
Сразу захотелось погулять там!

Гулять в Загородном парке - огромное удовольствие. Для меня он как маленький лесной оазис посреди городских каменных джунглей :)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Воскресенье, 12-Окт-2008, 12:34:54 | Сообщение # 26
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Поднимаю тему!
Наступили холода, наступает пора для подкормк птиц!

Сделайте кормушки птичкам -
Помогите воробьям, синичкам
Зимние морозы пережить,
До весенних дней дожить. :)

Я уже на балконе повесила маленькую кормушку: прилетают синички и поползни))). Закупаю семечки. Кстати, если кому интересно: на ярмарке на пл. Куйбышва одна женщина продает семечки для птиц по 5 рублей банка, а ведро (11-12 банок) по 50 руб. Это очень дёшево.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
КАТЯДата: Воскресенье, 12-Окт-2008, 13:40:04 | Сообщение # 27
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
А у нас повелось во двр птицам выносить. Там есть мест на тепловой канализации не промерзающее, туда хлеб, семечки кладут. В одну кормушку все не помещаются..., вот и сделали им столовую поширее...
laraДата: Понедельник, 13-Окт-2008, 08:54:26 | Сообщение # 28
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Посетители моей кормушки :) :



Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Пятница, 17-Окт-2008, 14:26:42 | Сообщение # 29
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Крылатая очередь :)

Вот такая она, синичка )))


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Пятница, 17-Окт-2008, 15:48:08 | Сообщение # 30
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
lara, какие милые посетители На балконе я не могу повесить кормушку (сетки на окнах), поэтому мы "вешаемся" в лесу.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Помогите зимой птицам (повесьте кормушку!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: