Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Наши питомцы в новых домах
ИрсенДата: Среда, 11-Фев-2009, 23:50:49 | Сообщение # 121
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Всегда очень приятно узнать, что силы и время потрачены не зря! Что наших питомцев любят и лилеют

Quote (jhebe)
три недели назад мою девочку загрызли собаки

:o


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Четверг, 12-Фев-2009, 00:31:27 | Сообщение # 122
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ну, Иринка, человек предполагает, а Бог располагает! Такова жизнь!
Просто кошка выскочила на улицу, а там... Теперь jhebe, будет осторожнее. Но иногда предотвратить трагедию не удаётся!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Четверг, 12-Фев-2009, 00:38:42
ravtraДата: Четверг, 12-Фев-2009, 16:14:37 | Сообщение # 123
Сообщений: 2
Имя: Таня



Репутация: 0
Статус: Offline
ravtra@rambler.ruЗдравствуйте! У меня 5 кошек и я очень хотела бы взять вашего хорька. Скажите, какой у него характер и уживется ли он с кошками? Кошки очень ласковые.

Равтра
ИрсенДата: Четверг, 12-Фев-2009, 16:22:35 | Сообщение # 124
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
ravtra, боюсь что взрослый экземпляр вам может не подойти, лучше брать малыша. Хотя, конечно, бывают и исключения.
С кошками у хорьков складываются разные отношения. Иногда звери дружат, иногда просто не обращают друг на друга особого внимания. Бывают случаи, когда хорьки обижают кошек и могут быть опасны для маленьких котят, однако и кошки могут представлять опасность для хорьков. Кроме того, кошки очень ревнивы, и часто воспринимают нового жильца как соперника.

В первый день знакомства позвольте кошке и хорьку обнюхать друг друга. Держите одно из животных на руках. В последующие дни постепенно давайте животным больше свободы при общении, внимательно наблюдая за ними. Постепенно звери привыкнут друг к другу, и если не будут проявлять агрессии, знакомство можно считать успешным. Если вы чувствуете, что кошка ревнует, уделяйте ей больше внимания и ласки, показывайте, что она по-прежнему остается вашей любимицей. Как и в случае с собаками, кормите животных в разных помещениях, и не разрешайте воровать друг у друга еду.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
АнАДата: Четверг, 12-Фев-2009, 17:00:34 | Сообщение # 125
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Какие Вы молодцы, что организовали такую страничку, где можно рассказать о замечательных зверятах, кутятах и котятах, когда-либо спасенных, принятых и пристроенных Мариной Владимировной и ее помощниками!

Хочу рассказать свою историю и познакомить Вас с нашим Беном!

Это было почти пять лет назад. Июль месяц, жара жуткая. Мы поехали на заброшенный карьер за песком. И совершенно случайно услышали чей-то жалобный писк, оказалось, что какой-то «умный чел.» выбросил на песок 5 совсем маленьких щенков. Без еды и воды, вокруг один песок и жара. Не знаю сколько времени они там провели, но когда мы их вытащили из песочной ямы, они стоять уже не могли, а только иногда жалобно поскуливали.

Дома мы их накормили, отмыли, в общем щенки провели у нас дня три, потом благодаря доброте Марины Владимировны отдали их в приют.

Еще дома нам очень приглянулся один из этих щенков, рыжий мальчишка с черным носом и белыми лапами.

Собаки у нас никогда не было, честно говоря мы даже не представляли себе собаку в квартире. На тот момент жил великовозрастный красавец сибирский кот.

Когда щенят отдали, сразу стало как-то тихо и очень грустно. Больше всех грустил братишка, он, наверное, как любой парень, с детства мечтал о собаке. Сели погрустили, особенно по рыжему мальчишке, и после долгих раздумий поставили братишке «ультиматум»! Если ты так сильно хочешь собаку, то это будет ТВОЯ собака, в полном смысле этого слова, со всей ответственностью за этот живой комочек! И вставать по ночам пока маленький и гулять 2-3 раза в день в любую погоду и учить и воспитывать будешь ты. Мы тока на подхвате.

Приняв в полной мере ответственность и объем возникающих забот, брат сказал – ДА!

Позвонили Марине Владимировне и она с радостью вернула нам нашего Бена!

Надо отдать должное брату, все что он обещал, он выполнил и 2 года кинологической школы и прогулки в любую погоду, особенно когда Бен вырос и стал мощной и очень сильной собакой, которую при рывке, да и не только, может удержать только он.

Вот что в результате получилось-выросло:

Attachment: 3605953.jpg (242.2 Kb)


Мы в ответе за тех, кого приручили...
АнАДата: Четверг, 12-Фев-2009, 17:06:43 | Сообщение # 126
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
На посту в полной красе

Attachment: 4740655.jpg (267.9 Kb)


Мы в ответе за тех, кого приручили...
pipkinaДата: Четверг, 12-Фев-2009, 19:05:01 | Сообщение # 127
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
носопырка такая большая >(
bamalДата: Четверг, 12-Фев-2009, 19:33:18 | Сообщение # 128
Сообщений: 129
Имя: Амаль



Репутация: 11
Статус: Offline
АнА, Какой ухоженный красавец!
ИрсенДата: Четверг, 12-Фев-2009, 19:54:11 | Сообщение # 129
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
АнА, очень красивый и мощный пёс

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
jhebeДата: Пятница, 13-Фев-2009, 18:56:50 | Сообщение # 130
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
господи, как хорошо, когда все здоровы :) девочки, пожелайте и моей Бусяне здоровья, а? может, когда всем миром добра желают, проблемы заканчиваются? :( и двух недель мы вместе не прожили, заметила я что на ушке как-то шерстка стремно свалялась.... думаю, буду посмотреть.... облетела шерстка, осталась залысинка... а там и на хвосте пятно страшенное образовалось через день... и вот мы отойдя только-только от своих операций и лечений, опять обставились кучей пузырьков и склянок с химией и травимся (или лишай травим? ;) ....) так малыша жалко, такая несчастная лежит.... а уж когда воротнк надеваю - совсем бедолажке плохеет :'( ....
literateДата: Пятница, 13-Фев-2009, 19:04:00 | Сообщение # 131
Сообщений: 28
Имя: Нина



Репутация: 3
Статус: Offline
jhebe, здоровья вашей кисе, здоровья и еще раз здоровья. Что-то смотрю кучно у наших приемышей кожные проблемы повылезали. Моя киса тоже с демодекозом - лысеем потихоньку. и так никто и не ответил на мой вопрос - какое средство эффективнее... :(
ИришаДата: Пятница, 13-Фев-2009, 19:12:17 | Сообщение # 132
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
jhebe Лена я от всей души желаю Бусяне здоровья.Всё хорошо будет.
АнА пёса классная.
ИришаДата: Пятница, 13-Фев-2009, 19:15:05 | Сообщение # 133
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Нина (вы уж извините,что по имени,мне так проще) может быть Марине позвонить.
pipkinaДата: Пятница, 13-Фев-2009, 21:44:26 | Сообщение # 134
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
эпидемия >( полную дезинфекцию клеток хорошо б :v , но при таком потоке животных вряд ли реально
zoologДата: Пятница, 13-Фев-2009, 22:20:07 | Сообщение # 135
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
jhebe, КАКИЕ СЛЯНКИ? Какая химия? Какой лишай= у неё прививки от лишая. Скоре всего это реакция на такое количество лекарств. Пережила-то она сколько. А воротник зачем? Привези-ка её в приют, посветимся.

pipkina, Ваши кошки с разных отделений и между собой даже не встречалить! Каждую клетку дизенфицируем после каждого животного. Иначе тут такое бы было!!!! Просто в связи с переедами и нервотрёпкой у животных падает имунитет, ну а тут уж любая болячка может вылезти. Если деодеоз ни как не проявлялся- значит мы его и не искали. А имунмтет упал-он и проявился. Хотя на вашем месте я бы сдала соскоб в другой клинике, для подстраховки.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Пятница, 13-Фев-2009, 23:23:03
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Наши питомцы в новых домах (Мы взяли любимца из приюта!)
Поиск: