Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Собачка со сломанной лапкой опять на остановке!!! (Собачка уже 5 сутки на остановке! Давайте ей поможем!)
Собачка со сломанной лапкой опять на остановке!!!
SvetlanAДата: Пятница, 13-Май-2011, 13:00:33 | Сообщение # 16
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Последние новости по Малышу: Малыш сильно заболел, и его положили в клинику на стацинарное лечение. Пока состояние критическое, его будут интенсивно лечить. Вот что сказал врач:<<< ОАК неплохой, мы ожидали худшего. Воспаление, конечно, есть. Пневмония. Какой именно вирус её вызвал, определить сложно, но это точно не лёгочная форма чумы. Вообще, чума встречается крайне редко, даже в деревнях, не говоря уже о городе. Это крайне сложное и опасное заболевание, которое практически не лечится ( я сразу вспомнила Рыжика). Умирают как правило от других вирусов, которые принято называть "чумка". Какой конкретно вирус, поможет выявить специальный тест. Если понадобится, можем сделать. Мы делаем всё, что в наших силах. Будем промывать носик, ставить капельницы, наблюдать. Пока он плох, но шансы есть, и анализ это подтвердил. Будем вводить эссенциале, поскольку он не ест, болезнь даёт осложнение на печень. Желательно еду привезти вечером и предложить ( конечно натуралку). Сушку не ест. Но предлагать надо постоянно. Не волнуйтесь, мы боремся за его жизнь. Иммунитет ослаблен.>>>>> Добавлю от себя: Или победит болезнь, или мы её победим. Надо верить, надеяться и помогать ему. Он очень любит людей и ласку. Сильно досталось ему в этой жизни. Поэтому, от вас нужна любая помощь. Даже если нет средств, но хочется помочь Малышу, можно просто приехать к нему, поласкать, погулять, предложить кашки с мясом или отварную куриную грудку. Он будет очень признателен, поверьте, и ему хоть ненадолго станет легче. Ещё надо будет подержать ему моську, чтоб ему промывали носик анандином. Ему после этого легче дышится, и это надо делать несколько раз в день. А держать его некому, поскольку все врачи заняты, у них много народу. В этом тоже будет помощь.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Пятница, 13-Май-2011, 13:10:50
SvetlanAДата: Пятница, 13-Май-2011, 13:10:20 | Сообщение # 17
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Пятница, 13-Май-2011, 13:18:08
ZoiДата: Пятница, 13-Май-2011, 13:56:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 13
Имя: Светлана



Репутация: 2
Статус: Offline
Ничего не понимаю... Как собака, бывшая такой здоровой и веселой на улице - на передержке сразу так слегла?((
:'(
Держись, Малыш!!! Мы в тебя верим!!

Можно точный адрес клиники на Авроре? Постараюсь приехать к нему в выходные.

SvetlanAДата: Пятница, 13-Май-2011, 14:38:04 | Сообщение # 19
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Zoi, по-видимому, сильнейшая глистная инвазия, фактически отравление. На этом фоне моментальное похудание, истощение и слабость. Пневмония тоже может быть от этого. Лежал он себе на проезжей части один, и не контактировал с другими собаками. А на передержке собак много. Придётся делать ещё дополнительно тест на вирус. Адрес: Битумная ул., 5а (за д. N17 по ул. Авроры) Тел.: (846) 2610101. Там они вдвоём с Лисом из соседней темы. Спасибо, он будет рад, если навестите его.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Пятница, 13-Май-2011, 14:44:00
SvetlanAДата: Суббота, 14-Май-2011, 14:41:48 | Сообщение # 20
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Копирую из группы поддержки приюта ВКонтакте : <<<<<<Галина Казагачева-Евграфова
сегодня в 14:17
Девочки, очень плохие новости о Малыше. Сейчас звонила в клинику. Диагноз "Энтерит+Аденовирусная инфекция". Энтерит в самом разгаре, отсюда безумная жажда, кровь и понос! Он сильно обезвожен. Анализ крови мог не показать инфекции в самом начале. Сейчас ему делают сильные антибиотики! Сейчас его только лечить в клинике!!! Иначе он умрет!!! Откуда все6 это!? Мы же отдавали практически здорового пса!(((>>>>>>>>>


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
IrinkaZДата: Суббота, 14-Май-2011, 19:32:58 | Сообщение # 21
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
Энтерит опасен ОЧЕНЬ, но можно вылечить. Самое главное вовремя схватить. У меня пёс заболел в пол года, скосило за несколько дней даже сразу не поняли в чём дело, лежал не шевелясь и просто умирал :'( :'( :'( вовремя приехал врач. Лечение и протекание очень тяжёлые, но надо верить и бороться за них!!! Мы победили и Малыш победит!!! Обязательно. А Малыш кушает? Девчонки кто туда собирается завтра-понедельник могу приготовить кашку и передать на Авроре - только напишите кто во сколько едет (завтра у меня просто ограниченное время, а вот в нонедельник могу впринципе подстроится под вас)

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
SvetlanAДата: Суббота, 14-Май-2011, 21:10:15 | Сообщение # 22
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
На текущий момент новости такие: энтерит не вирусный. Кишечное расстройство. Пневмония. Глистная инвазия. Из плюсов: он начал кушать, виляет хвостиком, кашель стал заметно меньше, носик дышит лучше. По прежнему просит ласки. Минусы - понос с кровью, рвота, сильно ослаблен, истощён. Лечение интенсивное продолжается. Пока клиника оплачена только до конца завтрашнего дня. А лечиться ещё долго. Мы верим в него, а он в нас. Я поеду в понедельник точно, завтра, наверное, нет. Завтра ещё отпишемся по Малышкиному состоянию. На всякий случай мой тел 8 927 706 27 31. Позвоните, пересечёмся. Может, сами захотите на него посмотреть. Он очень рад гостям. Счастлив, когда ему уделяют внимание.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Суббота, 14-Май-2011, 21:10:57
SvetlanAДата: Понедельник, 16-Май-2011, 21:54:18 | Сообщение # 23
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Были у Малыша. Носик, действительно, дышит лучше, но кашель ещё есть приступообразный. Врачи говорят, это нормально для его заболевания. Мокрота из бронхов отходит. Выглядит он не очень хорошо. По прежнему очень слабенький, иногда дрожит. Лежит с отсутствующим видом. Не стал есть, что меня пугает. Завтра последний день делают системы, потом просто укольчики. Очень ждём места в приюте, поскольку в клинике, как я поняла, его больше держать не хотят. Очень нужен ему хозяин, ласковый, заботливый. Я не могу смотреть ему в глаза, они спрашивают: "Куда меня теперь?" И видно, он не хочет жить. Не понимает, зачем? Все приходят чужие, взяли на 5 минут из клетки, погуляли, посадили опять в клетку, и ушли по своим делам. А он там один...в клетке, со своей болью, со своей ненужной лапкой, никому не нужный пёс-инвалид...Он всё понимает, понимает брезгливость, с которой на него смотрели, и очень внимательно вглядывается в глаза, как бы спрашивая, "а ты мной не брезгуешь?". Ох, как это всё тяжело...когда не можешь ему помочь, не можешь стать для него другом на всю жизнь....Плачу....

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Понедельник, 16-Май-2011, 21:56:09
IrinkaZДата: Вторник, 17-Май-2011, 01:12:32 | Сообщение # 24
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
Бедный ребёнок :'( :'( А почему его больше не хотят держать в клинике ????? Как это так ????? Хозяин у него обязательно будет, самый любящий будет только бы он жил наш Малыш. Очень хочется, чтоб в приюте в этой большой временной семье ему поскорее нашли местечко...

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
АнжелаДата: Среда, 18-Май-2011, 14:39:00 | Сообщение # 25
Сообщений: 6
Имя: Алла



Репутация: 0
Статус: Offline
аОчень радостная новость!!!
Малыша наконец-то взяли в приют!
Он так обрадовался, когда его забирали из клетки - просто почувствовал наверное что его забирают из ненавистной клетки навсегда.....
Как было бы здорово, если бы мы его отвезли в настоящий, дом, к любящему хозяину....
Но мы отвезли его в приют и в его ситуации это уже очень здорово - он не на улице, не на бетоне, не под дождем с морозами..
Он все-таки в доме.....его наконец то искупают......вдоволь накормят вкусной курочкой.... Это для него уже счастье...!!!
У него и аппетит сразу прорезался, и взгляд стал совсем другим... он все таки очень умный песик, очень тонко чувствующий отношение к нему...
как он хочет наконец ласки...внимания.... просто чтобы с ним поговорили, погладили - ему так мало нужно для его собачьего счастья!
ZoiДата: Пятница, 20-Май-2011, 15:23:25 | Сообщение # 26
Сообщений: 13
Имя: Светлана



Репутация: 2
Статус: Offline
Отчитываюсь =)
Были сегодня утром у Марины Владимировны, помогали с Малышом.
Мальчонка держится. Нашему приходу даже обрадовался, хоть до этого с нами и не был знаком. Поласкался, стоически вытерпел все уколы, которых было немало. Правда, когда начали промывать носик - началась паника и попытки уползти, уж очень он это не любит. Держали втроем - еле справились.
После промывания, кажется, даже повеселел. Видимо, дышать стало легче и он понял, что к чему.
Будем молиться за него. Он должен справиться! Тем более, что он теперь в тепле, любви и в заботливых руках Марины Владимировны.
Если понадобится - смогу ездить по будням с утра, помогать.
SvetlanAДата: Воскресенье, 05-Июн-2011, 16:33:22 | Сообщение # 27
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Малыша больше нет...Увы...Спасибо всем, кто переживал за него. Спасибо Марине Владимировне, что боролась за него до последней минуты. Беги по радуге, милый несчастный пёс Малыш. Мы тебя никогда не забудем. Скорбим... :'(

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
hahaДата: Воскресенье, 05-Июн-2011, 17:17:06 | Сообщение # 28
Сообщений: 34
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
Малыша больше нет...Увы...
он умер? или усыплен?


Часто один взгляд собаки заменяет миллион человеческих слов
ИрсенДата: Воскресенье, 05-Июн-2011, 17:43:08 | Сообщение # 29
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
haha, http://zoopriut.ru/photo/malysh/7-0-7682

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
IrinkaZДата: Воскресенье, 05-Июн-2011, 19:30:58 | Сообщение # 30
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
Ой нет нет нет!!!!! ну как так!!!!! как же так!!!!! сил нет сдерживаться :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Он был так близок к дому, к семье... :'( Ладно ему сейчас там лучше.

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Собачка со сломанной лапкой опять на остановке!!! (Собачка уже 5 сутки на остановке! Давайте ей поможем!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: