Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Общероссийская акция в защиту бездомных животных
Общероссийская акция в защиту бездомных животных
batlerДата: Четверг, 25-Июн-2009, 16:22:11 | Сообщение # 136
Сообщений: 25
Имя: ирина



Репутация: 0
Статус: Offline
SvetlanA, У меня во дворе уже несколько лет живёт небольшая собачка Жучка, щениться раз в год 1-2 щенка, так вот: её подросшая дочка ощенилась этой зимой и недельки через 3 её забрали в ящик, а малышей бросили умирать!По счастливой случайности Жучка недавно откормила своих деток, так мы сироток ей подсунули и она (ну и мы) их выкормила. Я это к чему, у работников собачего ящика ни какой системы, ну забрали вы щенную собаку , зачем оставлять мелких умирать? Ведь они осознанно обрекли их на погибель. немного путанно пишу, sorri!
SvetlanAДата: Четверг, 25-Июн-2009, 21:00:12 | Сообщение # 137
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
batler, у них нет логики, эти убийства нелогичны и неоправданны. Просто убийство ради убийства, а не для каких-то конкретных целей и задач. У нас была обратная ситуация зимой, крохотных щенят забрали, а трёх собак женского пола, среди них одна мамашка этих щенят, другая течная, а третья беременная - оставили...Беременная разродилась шестью щенятами, этих нам удалось спасти. Все уже пристроены, благодаря приюту. http://zoopriut.ru/forum/15-480-1

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Четверг, 25-Июн-2009, 21:00:58
SvetlanAДата: Четверг, 25-Июн-2009, 21:08:36 | Сообщение # 138
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
batler, а вы не узнавали, можно ли стерильнуть собачек бесплатно, по программе стерилизации, если самим привезти и самим увезти собак? Где это можно узнать? Я бы своих стерилизовала, но только бесплатно, потому что на трёх собачек с последующим двухнедельным уходом денег нужно 12 тысяч. Я не могу вырвать из семьи такую сумму, тем более заработки упали вдвое в связи с кризисом...

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
zoologДата: Четверг, 25-Июн-2009, 21:37:48 | Сообщение # 139
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
>( Не ты одна!!! Многие хотели бы своих подопечных стерилизовать!!! Но нельзя! Только кого поймают через собачий ящик.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
SvetlanAДата: Пятница, 26-Июн-2009, 09:12:42 | Сообщение # 140
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
zoolog, а самим нельзя? Я ведь увезла бы и потом привезла назад. Через ящик у меня нет уверенности, что их не уничтожат. И назад их не привезут, это точно. Всё у нас, как всегда, через заднее место. И кто ж такую глупость придумал-то? Посмотреть бы на него...З.Ы. Они дворовые, я просто их кормлю и опекаю. Они не домашние. :)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Пятница, 26-Июн-2009, 14:17:44
batlerДата: Пятница, 26-Июн-2009, 12:40:20 | Сообщение # 141
Сообщений: 25
Имя: ирина



Репутация: 0
Статус: Offline
SvetlanA, а сколько сама операция по стерлизации стоит? Я бы операцию оплатила, наверное, а вот передерживать после операции мне негде. Если б можно было в приюте на реабилитацию оставлять, а потом обратно забирать. Питание тоже оплачивать самим. Сколько это по деньгам можно прикинуть.
SvetlanAДата: Пятница, 26-Июн-2009, 14:13:36 | Сообщение # 142
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
batler, операция стоит от 2500 до 5000 в зависимости от веса собачки. Восстанавливаться она после операции будет недели 2. Сутки ухода в клинике стоят 250руб в сутки+ корм. А у меня во дворе три собачки. Представляете, какая сумма вылезет? Просто неподъёмная.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
batlerДата: Пятница, 26-Июн-2009, 14:30:53 | Сообщение # 143
Сообщений: 25
Имя: ирина



Репутация: 0
Статус: Offline
SvetlanA, да-а-а, нарядно! Пока наша власть не обратит внимание на проблему, связанную с бездомными животными, придётся нам как-то выкручиваться. По старинке: подкармливать взрослых собак, спасать маленьких и всё своими силами! Хорошо ещё, что есть у нас такой приют, как "Твои друзья". А Вы ничего не слышали про "Ноев ковчег"? Я читала сообщение о приюте для животных инвалидов.
happyday15Дата: Пятница, 26-Июн-2009, 20:05:24 | Сообщение # 144
Сообщений: 25
Имя: Эля



Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрю сейчас программу - Пусть говорят. Тема- не игрушка. и зашел разговор на тему жестокого обращенеия с животными. Хозяин учит кошек курить, показывали ролик как он это делает- бедное животное , его избивают да еще и курить заставляют. Но это не считается жестоким обращением (по ст. 245 если не ошибаюсь). Если в вас осталась еще капелька сострадания животным подпишитесь!!!!! http://www.2lf.ru/save/ Давайте поможем животным!!!!!!!! :? :? :?
ИрсенДата: Пятница, 26-Июн-2009, 20:27:25 | Сообщение # 145
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (batler)
А Вы ничего не слышали про "Ноев ковчег"?

Ноев Ковчег


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SvetlanAДата: Пятница, 26-Июн-2009, 20:53:49 | Сообщение # 146
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
batler, я не слышала об этом приюте. Здесь, у нас, в Самаре?

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Пятница, 26-Июн-2009, 20:55:59 | Сообщение # 147
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
happyday15, а я не смогла смотреть на это. До чего договорились? Выкупили кота у этого изверга? Я бы запретила таким сволочам приближаться к животным ближе, чем на 300 метров, и посадила бы.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Пятница, 26-Июн-2009, 20:57:26 | Сообщение # 148
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
А у меня во дворе три собачки.

А вы всех разом хотите? :o



SvetlanAДата: Пятница, 26-Июн-2009, 21:24:52 | Сообщение # 149
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
А вы всех разом хотите?
Нет, хотя бы по очереди. Но как? Очень уж дорого выходит. :(


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Пятница, 26-Июн-2009, 21:32:40 | Сообщение # 150
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Найти врача, который делает "бесшовную" операцию (разрез 2-3 см.). После неё можно обойтись 1-2 днями реабилитации.


Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Общероссийская акция в защиту бездомных животных
Поиск: