Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Старость питомца » "Усыпление" питомца (как это ни печально. невозможно смотреть на страдания)
"Усыпление" питомца
kadraДата: Среда, 21-Дек-2011, 14:33:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 18
Имя: Наталья Кленина



Репутация: 0
Статус: Offline
Усыпление это тяжело.... Моя Шарлотта заболела. Быстро и сразу. очень плоха... веты сказали шансов практически нету..... Но .... Я вчера сдалась, начала уговаривать мужа усыпить собу. У меня мама долго мучилась, когда умирала.... Может кто-то осудит - сравнивать уход человека и животного... Но животные становяться членами семьи. Шарличка - наш собачий ребенок, хоть и очень старенький. У нас с мужем общих детей пока нет.... А животным же разрешено помогать уходить...И не могу. Муж против.... на совете решено: лечение прололжаем до повторных анализов. А там как будет... Вчера было 10 месяцев, как она с нами... Молюсь, чтобы в год дракона мы вошли со своим дракошей (Шарлотта - московский дракон). Повторные анализы в субботу.
ИрсенДата: Среда, 21-Дек-2011, 14:47:35 | Сообщение # 17
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
kadra, сил вам! Если собака не мучается, то, наверное, можно еще побороться.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kadraДата: Среда, 21-Дек-2011, 19:27:45 | Сообщение # 18
Сообщений: 18
Имя: Наталья Кленина



Репутация: 0
Статус: Offline
погите кто -нить советом.... гептрал хорошее лекарство?
kadraДата: Среда, 21-Дек-2011, 19:33:05 | Сообщение # 19
Сообщений: 18
Имя: Наталья Кленина



Репутация: 0
Статус: Offline
У Шарлотты по узи увеличена печень, селезенка, анализы крови почти в норме, превышение тока по печени , но почти в три раза., температура повышена на градус. Биохимич. анализ: AST ago 196,7 ALT ago 246,2, билирубин 13.7, глюкоза 6.4
kadraДата: Среда, 21-Дек-2011, 19:34:47 | Сообщение # 20
Сообщений: 18
Имя: Наталья Кленина



Репутация: 0
Статус: Offline
Общий анализ крови Шарлоты: эритроциты 6,6 лейкоциты 3,4 СОЭ 43 эозонофилы 7 лимфоциты 24 сегментированные 69
kadraДата: Среда, 21-Дек-2011, 19:44:11 | Сообщение # 21
Сообщений: 18
Имя: Наталья Кленина



Репутация: 0
Статус: Offline
Соба старенькая.....Скока лет никто не знает, но больше 10 это точно ... Если бы она была молодая, я бы до конца боролась, а так мне кажетсмя что мы ее мучаем... Лечение: гемобаланс внутримышечно, бетамакс подкожно, эмицидин , гепотовед, натрий хлор внутривенно , иммунофан . Ходит очень плохо.... но под себя не мочится, стойко доковылевает до кухни пописать, дышит тяжело с хрипами..... кормим из шприца насильно, пьем так же... Я сдалась еще вчера. Может не стоит так мучить ее..Дыхание с хрипами это нормально или это признак конца?
sirenaДата: Среда, 21-Дек-2011, 19:58:05 | Сообщение # 22
Сообщений: 40
Имя: Ольга Кузнецова



Репутация: 0
Статус: Offline
Как жалко Шарлотту... :( Хорошо что ей в таком возрасте попались любящие и заботливые хозяева!
А по поводу анализов Вам лучше позвонить Марине Владимировне, она всегда консультирует хозяев бывших подопечных приюта.


"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт
ИрсенДата: Среда, 21-Дек-2011, 20:55:48 | Сообщение # 23
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (kadra)
Биохимич. анализ

Quote (kadra)
Общий анализ крови Шарлоты:

Нужны референсные значения лаборатории, без них анализ не информативен. Диагноз есть?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kadraДата: Среда, 21-Дек-2011, 21:37:55 | Сообщение # 24
Сообщений: 18
Имя: Наталья Кленина



Репутация: 0
Статус: Offline
диагноз ставят гепатит..... Жалко всех, Шарика с ее мучениями, мужа - все доказывает , что она должна поправиться ... И все не сдается..... Кто бы мог подумать, что настолько привяжется, что не сможет отпустить.... грустно...
kadraДата: Среда, 21-Дек-2011, 21:38:30 | Сообщение # 25
Сообщений: 18
Имя: Наталья Кленина



Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за поддержку....
ИрсенДата: Четверг, 22-Дек-2011, 12:29:49 | Сообщение # 26
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
kadra, собаку не вакцинировали от вирусного гепатита? Ежегодная вакцинация НОБИВАК-ом DHPPI спасла бы собаку :(

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kadraДата: Четверг, 22-Дек-2011, 13:57:20 | Сообщение # 27
Сообщений: 18
Имя: Наталья Кленина



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен, собу взяли 20 февраля..... 25 марта в приюте нам удалили порядка 8 опухолей ( онкология) и стерилизовали ее . Про прививки я советовалась.... Марина Владимировна тогда сказала, что срок у нас после операции года 2, привиками бы ее не мучить, витаминами не увлекаться.... Пили курсами что-то противопухолевое потом (название счас не помню), геронтодог еще.... Ирсен собака была моим выбором.... Я понимала, что беру старенкую собу.... и сейчас я понимаю, что после операции прошло 9 месяцев ( может и она толчок дала)... Я вообще скалоняюсь к тому, что это просто ее срок пришел... реально очень старая соба... Но муж смириться не может.... Вирусный гепатит нам не ставят...Счас мне уже откровенно не нравиться та клиника куда мы ходим, но уговорить показать собаку другому врачу не могу... Сходит с ума - возит на такси ее на процедуры, готов купить любое лекарство, что собственно и делает..... Но если пришел ее срок.... Вот и наблюдаю мучения двух любимых членов семьи и ничего не помогает...
kadraДата: Четверг, 22-Дек-2011, 14:03:43 | Сообщение # 28
Сообщений: 18
Имя: Наталья Кленина



Репутация: 0
Статус: Offline
Сама замучилась и вас всех замучила.... У меня ведь и у самой мелькает мысль, а вдруг.....
ИрсенДата: Четверг, 22-Дек-2011, 19:43:03 | Сообщение # 29
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
kadra, 10 лет - это еще не старость для здоровой собаки, но тут онкология. Возможно, вам придется принять непростое решение.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kadraДата: Пятница, 23-Дек-2011, 10:05:45 | Сообщение # 30
Сообщений: 18
Имя: Наталья Кленина



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен) последние вести с фронта. Шарлота сама начала пить из своей миски, ходить начала. Пытается ходить за мной хвостиком на скока у нее получается ( быть со мной в одной комнате). Она раньше всегда за мной ходила , я у нее кумир... А у меня кошки скребут - я уже сдалась, а они вон в мужем сражаются... Хотя надеяться себе особо не разрешаю. Сдадим повторно все анализы и тогда решение примем... Проблема : сама она так и не ест... Счас у нее хватает сил, чтобы огрызаться на мужа ( при ее насильственной кормежке), не какает..... Но ее врач проверяет каждый день... Вроде говорил, что пока клизму ставить не надо.
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Старость питомца » "Усыпление" питомца (как это ни печально. невозможно смотреть на страдания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: