Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Наш приют и СМИ » Наш приют в интернете (статьи, отзывы, ссылки)
Наш приют в интернете
zoologДата: Воскресенье, 16-Сен-2007, 21:50:08 | Сообщение # 16
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Новости "ЗООро":

11.10.2006: 14-15 октября (в эти выходные) с 11 до 18 часов на территории стадиона Локомотив Самарский фелинологический клуб Самарис проводит международную выставку кошек.
В рамках выставки будет проходить благотворительная акция "Найти друга". Общество защиты животных "Зооро" и подростковый клуб попечительства над животными "Твои друзья" выставляет своих питомцев в классе "Домашние кошки". Это потерявшиеся или выброшенные на улицу животные, которых дети из клуба подобрали, вылечили и привели в форму. Оценивать выставочные качества бывших уличных кошек будет международное жюри. Единственное, чего не хватает этим животным для счастья - это настоящий дом и настоящие хозяева. Поэтому если Вы планируете взять домой пушистого любимца - загляните на выставку - Вы сможете выбрать себе ухоженную и воспитанную кошку совершенно бесплатно.
Питомцы клуба "Твои друзья" ждут Ваши добрые руки.

http://www.zooro.ru/news.html


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Воскресенье, 16-Сен-2007, 21:56:05 | Сообщение # 17
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Samara Region Administration - News

....- Детское общественное объединение "Клуб "Твои друзья", г.Самара (от Самарского областного общественного Клуба экологов)...

www.adm.samara.ru/en/news/3/3/17923/19.04.2007/?printable · 11 КБ
Сохраненная копия · Еще с сайта 4 · Рубрика: Власть


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Воскресенье, 16-Сен-2007, 21:59:16 | Сообщение # 18
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ищу хозяина!

Многие самарцы любят животных и хотели бы завести у себя зверюшку. Однако частенько братья наши меньшие, особенно породистые, стоят недешево. И в то же время немало домашних животных волею судьбы и по вине недобросовестных хозяев оказываются на улице. Цель нашей новой рубрики - помочь им встретиться. Помогать нам в этом будет самарский клуб "Твои друзья", который уже давно служит приютом для домашних животных, потерявших хозяев. Если вас заинтересовала наша информация или вы хотите узнать, какие еще животные есть в приюте, обращайтесь в клуб "Твои друзья" по телефону (8462) 41-01-95.

Зайка боится оставаться одна

Годовалая Зайка - собака малоизвестной у нас породы "московский жесткошерстный дракон". У собачки чудесный веселый характер, но трудная судьба. Она жила у заводчиков "московских драконов", которые держали собак только ради щенков. Неизвестно, что произошло, но в один далеко не прекрасный для Зайки день хозяева вывезли из квартиры всю мебель, закрыли дверь на ключ и... уехали. Оставив несчастное животное в пустой квартире. Можно себе представить, что Зайке пришлось пережить! Через неделю не выдержали нервы у соседей. Они взломали дверь и вызволили бедолагу из заточения. Так Зайка попала в приют. И сейчас ждет добрых и отзывчивых новых хозяев. Зайка небольших размеров, неприхотлива в еде, приучена к порядку, может гулять самостоятельно. Она не требует особого ухода и практически идеальна для пожилых людей. Но у Зайки есть одна особенность, которая и создает трудности в поиске новых хозяев. Она очень боится, когда ее оставляют одну и закрывают дверь. Зато Зайку можно всегда брать с собой...

"Комсомольская правда" N 040 стр. 24 от 03.03.2004

http://www.prazdnikinfo.ru/5/34/11/i21_1035.htm


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Воскресенье, 16-Сен-2007, 22:13:04 | Сообщение # 19
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Время собирать камни!27 марта 2006

Время собирать камни!

28 марта в 14.00 в Доме - музее В.И. Ленина (ул. Ленинская,131), состоится круглый стол «Время собирать камни?», посвященной проблеме отношения к бездомным животным . Круглый стол приурочен к началу Международных Дней защиты от экологической опасности .

На протяжении сотен тысяч лет человек приручал и перекраивал животных под свои нужды. Он разучил их самостоятельно находить источники пищи, выживать в естественной среде обитания, он превратил их леса и степи в города и поселки. Сначала он называл их дикими, потом, домашними, после бездомными. Настало время, когда он решил объявить их вне закона. Как остановить спекуляцию вокруг проблемы бездомных животных в городе? Что реальное можно сделать для братьев наших меньших? Это попытаются решить участники круглого стола.

На обсуждение будут вынесены следующие вопросы:

Откуда в городской среде берутся бездомные животные? Чья это вина?
Бездомные животные в городской среде: проблема экологическая или гуманитарная?
Представляют ли собой опасность бездомные животные в городе?
Осуществляется ли мониторинг численности бездомных собак(животных) в городе? Какими методами регулируется их численность ? Как решается эта проблема за рубежом?
Выделяются ли средства городским и областным бюджетом на решение проблемы бездомных животных?
Стоит ли создавать приюты для бездомных животных и почему?
В работе круглого стола примут участие : «Эколого- правовой центр» г.Самары, Центр внешкольной работы Железнодорожного района, клуб «Твои друзья», Самарское общество попечительства над животными», Общество «Движение защиты животных», Общество «Ноев ковчег», врачи, педагоги, медицинские работники. Приглашена депутат Думы городского округа Самара Братчикова Т.К.


http://www.alabin.ru/alabina/news/2006/3/89/


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Воскресенье, 16-Сен-2007, 22:13:55 | Сообщение # 20
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
21 марта 2003 г.

Самара. "Собачий" праздник в Самаре.

Необычная благотворительная акция "Чаппи" заботится о друзьях" стартовала в Самаре. Для приюта четвероногих при клубе "Твои друзья" в течение недели собирались вещи, корма и гигиенические средства. Члены клуба, а это в основном дети, вот уже шесть лет подбирают брошенных собак, кошек и прочую живность. Приводят питомцев в порядок, дрессируют и отдают в добрые руки. За время существования клуба более трех тысяч животных обрели новых хозяев. Но поскольку вся работа держится на энтузиазме детей, инструкторов и ветеринаров, решено провести акцию среди горожан. Лишняя миска, подстилка или кусок мыла никогда не помешают братьям нашим меньшим. Вслед за Самарой ирландский сеттер - символ благотворительной акции - побывает в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Гудок (Москва)

http://www.sbornet.ru/7/mart2003.htm


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Воскресенье, 16-Сен-2007, 22:23:13 | Сообщение # 21
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Кто будет заниматься бездомными собаками?
Бездомных животных на улицах Самары станет меньше. Накануне Виктор Тархов провел совещание, посвященное этой проблеме. На муниципальные средства создадут специальный питомник для брошенных кошек и собак. Почему городские власти заинтересовались этой проблемой? С этим вопросом мы обратились к директору уже существующего приюта для бездомных животных «Твои Друзья» Марине Грабовенко.

- Нас, к сожалению, на это совещание не пустили. Организаторы, администрация города, сказали, что в решении этих вопросов сможет обойтись без нас. Хотя нам очень бы хотелось попасть на обсуждение. Как-никак единственный приют для бездомных животных в Самаре. Столько времени мы единственные, на чистом энтузиазме и благотворительных пожертвованиях работали, и вдруг – не нужны…

- Насколько серьезно проблема бездомных животных стоит сейчас в Самаре?

- Более чем серьезно. Впрочем, не только в Самаре. Это беда многих городов. По самым приблизительным прикидкам у нас сейчас около 17 тысяч брошенных кошек и собак. 17 тысяч бездомных животных, поголовье которых увеличивается каждые полгода. И это, повторюсь, самые приблизительные цифры – всех не перечтешь.

- Какие меры для решения проблемы домашних животных прежде принимали городские власти?

- Да, по сути, никаких. Кроме бригад по отлову животных ничего в городе не было. А бригады, как известно, появились не вчера. Они существовали еще когда я в школу ходила. В этом только отношении город, и «Спецавтотранс», в частности, работал. Приютов нет. Мы живем на пожертвования.

Приют для бездомных животных – это не бизнес. Он никому не интересен. И благодарности в нашей работе с сотни раз меньше, чем проблем. Бывает, что собачки кого-то укусил, кому-то наши животные помешали. Да мало ли, у нас сиротами-то не занимаются, не то что брошенными кошками!

Уже есть место, где этот приют можно построить. Это бывший питомник РОВД. Там и помещение, и клетки есть. Если только власти захотят – все сделать можно. Специалисты у нас достойные есть, кадры подготовлены.

- Сколько средств нужно будет выделить городу на строительство приюта для бездомных животных?

- Все зависит о того, какой приют они хотят построить, на какое количество голов рассчитывают. По нашим данным содержание и лечение собаки, большой собаки, в месяц обойдется почти в 5 тыс. рублей. Маленькой, соответственно, меньше. Прежняя администрация никак на наши проблемы не реагировала, Лиманский, говорят, даже издал специальное постановление, чтобы наших представителей к нему не пускали.

- Насколько может помочь этой проблеме стерилизация?

- Это нужно не животным, это нужно людям. Идеальный вариант был бы, если бы ветеринарные клиники делали стерилизацию не только бездомным животным, но и всем желающим. Потому что сейчас это многим просто не по карману. Вот тогда это будет действенное решение проблемы. Потому что каждая, даже домашняя собака рожает, условно говоря, два раза в год. Мы за ними просто не успеем. А что касается бездомных собак, то одну стерилизуешь – другая принесет больше щенков. Закон природы.

Стерилизованные собаки охраняют свою территорию. Если займутся целенаправленным отловом для стерилизации, то, в первую очередь, поймают добрых и ласковых, тех, кто охотнее идет на контакт. Через пять дней возвращения из клиники вожаком стаи станет уже другое, куда более агрессивное животное.

http://www.samru.ru/society/samaranews/17762.html


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Воскресенье, 16-Сен-2007, 22:33:42 | Сообщение # 22
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
29/06/05 17:17 Julia
Это где же интересно в самаре приют для животных, да еще и существующий на государственные деньги? Вероятно, тут ошибка. Кроме детского клуба Твои Друзья приютов у нас нет.

http://www.penza-online.ru/news.8777.htm


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
zoologДата: Четверг, 25-Окт-2007, 20:41:42 | Сообщение # 23
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
24.10.2007 11:46 Английские защитники животных приехали в Самару (фото)


Самару посетила представительница Всемирного общества защиты животных. Жительница Великобритании Рэйчел Смит приехала познакомиться с работой детского клуба «Твои друзья», где организован приют для бездомных четвероногих.

Информацию об этом клубе в Англии почерпнули через Интернет. И после визита в Санкт-Петербург и Москву, защитница животных решила побывать в Самаре, чтобы лично ознакомиться с работой детского клуба. Здесь дети ухаживают за брошенными кошками и собаками, лечат их, учатся стричь животных, занимаются с ними дрессировкой. А уже после этого раздают своих питомцев новым хозяевам. За год им удается пристроить несколько сотен бездомных бродяг. Госпожа Смит осталась довольна увиденным и предложила самарцам пополнить ряды всемирного общества. «То, что происходит в Самаре – это качественно новый подход к проблеме жестокого обращения с животными. И этот реабилитационный центр, где ведется работа с детьми, вот эта связь между животными и детьми, это новое для нас», – поделилась своими впечатлениями Рэйчел Смит. Самарские защитники животных приняли предложение англичан вступить во всемирное общество. Поддержка со стороны иностранных специалистов, по мнению руководителя клуба «Твои друзья» Марины Грабовенко, поможет изменить ситуацию в городе.
Алиса Волкова, специально для 63.ru
Фото автора

http://www.63.ru/factsline/2007/10/24/


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
laraДата: Четверг, 25-Окт-2007, 21:03:52 | Сообщение # 24
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Марина, Респект!!!

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Четверг, 25-Окт-2007, 21:03:56 | Сообщение # 25
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
http://www.trkterra.ru/news/2007-10-24/689

24 октября, 11:16

Самарскими бродячими животными заинтересовались в Англии.
Самарскими бродячими животными заинтересовались в Англии. В детский клуб «Твои друзья», где организован приют для бездомных четвероногих, приехала представительница международного общества защиты животных Рэйчел Смит. О самарском приюте для бездомных кошек и собак на Туманном Альбионе узнали из Интернета. Работа, которая ведется в детском клубе, госпожу Смит по-настоящему заинтересовала. Дети ухаживают за брошенными кошками и собаками, приводят в порядок их внешность, лечат, дрессируют и отдают найденышей в хорошие руки. За год им удается пристроить несколько сотен городских бродяг. Некоторых из них ребята оставляют себе.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Четверг, 25-Окт-2007, 21:13:52 | Сообщение # 26
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (lara)
Марина, Респект!!!

И уважуха :)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Четверг, 25-Окт-2007, 21:18:15 | Сообщение # 27
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Учи, Зоолог, аглицкий язык, скоро поедешь в Англию опытом делиться. ;)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
OlikaДата: Пятница, 26-Окт-2007, 14:27:45 | Сообщение # 28
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Конешно поедет и получит крамоту и премию за новаторский (авторский метод) подход к решению всемиронй проблемы защиты животных :)
MirtaДата: Четверг, 06-Дек-2007, 18:48:39 | Сообщение # 29
Сообщений: 61
Имя: Наташа



Репутация: 4
Статус: Offline
Просто интересные данные. 5 декабря сайт просмотрели в этих странах. в столбиках кол-во человек и процентное соотношение. данные по счетчику mail.ru Про нас узнают в мире ^_^

Россия 142 36,79
Украина 55 14,25
США 53 13,73
Швеция 52 13,47
Болгария 10 2,59
Казахстан 7 1,81
Испания 6 1,55
Беларусь 6 1,55
Латвия 5 1,30
Израиль 5 1,30
Франция 5 1,30
Эстония 5 1,30
Германия 5 1,30
Литва 4 1,04
Финляндия 4 1,04
Молдова 2 0,52
Лессото 2 0,52
Чехия 2 0,52
Китай 2 0,52
Южная 1 0,26
Турция 1 0,26
Таджикистан 1 0,26
Румыния 1 0,26
Португалия 1 0,26
Польша 1 0,26
Норвегия 1 0,26
Италия 1 0,26
Греция 1 0,26
Грузия 1 0,26
Великобритания 1 0,26
Канада 1 0,26
Азербайджан 1 0,26
Австралия 1 0,26

ИрсенДата: Четверг, 06-Дек-2007, 19:24:38 | Сообщение # 30
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
География посещений за всё время существования сайта:




Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Наш приют и СМИ » Наш приют в интернете (статьи, отзывы, ссылки)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: