Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Жестокое обращени с животными в городе в Cызрани
Жестокое обращени с животными в городе в Cызрани
N@sten@Дата: Суббота, 30-Янв-2010, 12:23:14 | Сообщение # 16
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
Пусть кошки с голоду дохнут!

С какой стати кошка будет дохнуть с голода, если она домашняя и о её питании обязан заботиться хозяин?



olga_ssauДата: Воскресенье, 31-Янв-2010, 09:44:42 | Сообщение # 17
Сообщений: 15
Имя: Ольга



Репутация: 2
Статус: Offline
Дубль пост: http://zoopriut.ru/forum/5-158-1498-16-1185039990

Господи! Прими мою молитву..."
Комом в горле съёжились слова...
Память - сердце режет мне, как бритва...
И Душа от Боли - чуть жива...

"Господи! Прошу благословить
Всех Сердца - стучащих в одночасье...
Боль и Радость делящих - как Счастье
Данное - навек Единым быть..."

"Господи! Спасибо, что Дал мне
Душу - ощущать Любовь и Муку...
Сердце - в клочья рвать,
Приняв Разлуку...
Не Бедой, а Встречей - в Вечном жить"

"Господи! Благослови Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака...
Не позволив зверем быть ему..."

"Кодекс жизни" вряд ли я нарушу
(Всё равно, что "люди говорят"!) -
Я МОЛЮСЬ ЗА ВСЕ СОБАЧЬИ ДУШИ,
ЧТО НЕ ПРОПУСКАЮТ НАШИ - В АД...

olga_ssauДата: Воскресенье, 31-Янв-2010, 18:49:18 | Сообщение # 18
Сообщений: 15
Имя: Ольга



Репутация: 2
Статус: Offline
Раньше были клубы собаководства (с кошками не знаю как было т.к любила и люблю больше собак) где собак продавали, где собак вязали, где следили за собаководческой работой в области,я помнюка мы с мамой ходили на выставки,как я умоляла ее завести щенка ( в первом классе мне завели обычную дворнягу жила 11 лет) и один раз мы подошли к начальнику клуба собаководства, так там нам такие условия поставили, тогда заводчик был специалист и граммотный человек, сейчас этого нет

В 2006 году в вашем приюте брала Чапу метиса лайки с пойнтером так в 2008 году ееукрали притом охотники (это я уже знаю точно) да она была не рабочая,но один раз мы шли через мост высота моста 5 метров а внизу плавали дикие утки так она прыгает с 5-ти метрового моста за утками начинает гоняться ели ели мы ее оттуда выманили
А щенков ее на базаре я бесплатно раздавала а не как некоторые собачники по 8 тыс рублей,где такие деньги у людей,притом бесплатно люди не верят и не берут а вот за деньги пожалуйста, подходит один раз военный с семьей с сыном и женой спрашивает какая порода и почем я отвечаю порода метис лайки с понтером, а так как, люди узнав что бесплатно, отдаю сразу уходили к другим покупателям, я говорю 1 тыс рублей, потом они прошли по всему ряду собачнтков , а там и 5 и 8 и 10 тыс, у меня самая дешевая собачка хотят развернуться и уйти я им кричу идите сюда я вам щенка подарю они остолбенели от такого и взяли щенка у меня дали за него 200 рублей и потом еще вернулись и спросили чем кормить и как за ним ухаживать за щенком

Да я понимаю что во время беременности и после нее на собаку уходит около 1 тысяч рублей на кормежку отдавайте вы щенков подешевле, да й\у нас есть какой то клуб собаководства так там моя подружка хотела приобрести щенка как ей цену сказали около 25 тыс рублей так он на улице подобрала собаку взрослую оголодавшую и больную вылечила ее и сейчас говорит что умнее и добрее ее нет и сейчас не скажешь что 3 месяца тому назад это был бродячий скелет

ALISEДата: Воскресенье, 31-Янв-2010, 20:47:26 | Сообщение # 19
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
...не совсем поняла, каким образом это относится к теме, ну да ладно... Да, породистая собака стоит дорого, это ни для кого не секрет. О расходах в 1 тысячу руб,- "не смешите мои подковы"(с)!!!...Если интересно, обращайтесь в личку, я вам подробно всю калькуляцию распишу ;) . До моей теперешней лабрадорши(потомка всевозможных там чемпионов и интерчемпионов) у меня 12,5 лет прожил метис овчарки. Он был моим Другом. Я его любила и буду любить всю жизнь. Чудесный, умный, преданный...Мой самый-самый!.. Прошло 5 лет с тех пор , как он ушел за радугу, и каждый прожитый день без собаки я чувствовала себя буквально сиротой. За эти 5 лет у меня родилась дочь. К тому моменту, как мы готовы были взять в дом нового члена семьи, дочери исполнилось 3 года. Из соображений ПОЛНОЙ безопасности для ребенка была выбрана именно порода лабрадор-ретривер. На тот момент стоимость щенка лабрадора от хороших родителей, плановой клубной вязки, с соответствующим пакетом документов у нас в Самаре колебалась в пределах от 10 до 15 тыс.руб. Но мне нужна была НЕ ЛЮБАЯ собака, а собака с определенными ЗАДАННЫМИ КАЧЕСТВАМИ! То есть продукт селекции, чьих-то трудов и бессонных ночей. Для меня такая сумма денег была существенной. Но заводчики тоже люди ;) и с ними можно договориться! Я полностью оплатила стоимость щенка в 3 приема равными долями. К слову сказать, у людей с большим достатком есть возможность привезти из Москвы щенка импортных кровей, от привозных вязок, стоимостью от 600 до 1500 тыс у.е.(как они собственно и стоят в профессиональных питомниках) Для людей, которые не хотят участвовать в племенной работе, выставлять свою собачку, которые не ставят себе целью иметь собаку с заданными параметрами(внешними и поведенческими), есть птичий рынок. Там можно приобрести якобы породистого щенка за 5-8 тыс.руб.(не забудьте при этом сразу же бегом отправиться в ветлечебницу и пролечить щеночка от всего, пока бедняжка не сдох у вас на руках в страшных муках!)... И, разумеется, есть приют, где можно ЛЮБОГО щенка взять бесплатно, уже проглистогоненного, пролеченного от всех болезней и согретого теплом человеческой любви. Так что возможностей на сегодняшний день-масса! Но, где бы вы не взяли животное, нужно помнить, что вы принесли домой собачьего ребенка!.. Ему полагается еда, соответственно возрасту, медицинское обслуживание, воспитание и, конечно, ваша любовь!..

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
N@sten@Дата: Воскресенье, 31-Янв-2010, 21:43:31 | Сообщение # 20
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
[offtopic]
Quote (olga_ssau)
Да я понимаю что во время беременности и после нее на собаку уходит около 1 тысяч рублей на кормежку

в день?
я знаю людей, которые к родам своей собаки готовятся очень тщательно. За полгода до события, они начинают копить деньги, чтобы хватило на качественное кормление для мамаши и детей. И чтобы щенки хорошо развивались.



ALISEДата: Воскресенье, 31-Янв-2010, 21:50:25 | Сообщение # 21
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
...пардон! >:) ...не буду больше, честно-честно! >:)

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
olga_ssauДата: Понедельник, 01-Фев-2010, 09:41:27 | Сообщение # 22
Сообщений: 15
Имя: Ольга



Репутация: 2
Статус: Offline
"Но заводчики тоже люди ;) и с ними можно договориться! "

Да люди которые щенков у нас в Сызрани выкидывают :? :? :? (По башке бы таким заводчикам надавать)
И потом их бабульки пенсионерки выкармливают и прививают :'(

"До моей теперешней лабрадорши(потомка всевозможных там чемпионов и интерчемпионов) у меня 12,5 лет прожил метис овчарки. Он был моим Другом. Я его любила и буду любить всю жизнь. Чудесный, умный, преданный...Мой самый-самый!.. Прошло 5 лет с тех пор , как он ушел за радугу, и каждый прожитый день без собаки я чувствовала себя буквально сиротой. За эти 5 лет у меня родилась дочь. К тому моменту, как мы готовы были взять в дом нового члена семьи, дочери исполнилось 3 года. Из соображений ПОЛНОЙ безопасности для ребенка была выбрана именно порода лабрадор-ретривер. На тот момент стоимость щенка лабрадора от хороших родителей, плановой клубной вязки, с соответствующим пакетом документов у нас в Самаре колебалась в пределах от 10 до 15 тыс.руб. Но мне нужна была НЕ ЛЮБАЯ собака, а собака с определенными ЗАДАННЫМИ КАЧЕСТВАМИ!"

У меня до Чапы была обычная дворняжка Джесика очень умная была так вот все зависит от воспитания, да есть вещи которые зависятот родителей окрас и тп, но на данный момент у меня пока нет собаки я все свою Чапу жду :'( вдруг вернется собаки почти 2 года нет дома верю и надеюсь...

...не совсем поняла, каким образом это относится к теме, ну да ладно... Да, породистая собака стоит дорого, это ни для кого не секрет. О расходах в 1 тысячу руб,- "не смешите мои подковы"(с)!!!...Если интересно, обращайтесь в личку, я вам подробно всю калькуляцию распишу ;)

Да взрослую собаку надо кормить делать ей прививки, но себестоимость щенка все равно заводчикам окупается в 3-4 раза

N@sten@Дата: Понедельник, 01-Фев-2010, 13:36:04 | Сообщение # 23
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (olga_ssau)
Да люди которые щенков у нас в Сызрани выкидывают :? :? :? (По башке бы таким заводчикам надавать)

Quote (olga_ssau)
но себестоимость щенка все равно заводчикам окупается в 3-4 раза

Не путайте пожалуйста заводчиков с разведенцами. Поверьте мне, заводчики, которые имеют суку вкладывают в щенков больше, чем получают в итоге. А уж если у них и засидится щенок, то его и к улице приучат и продадут потом дешевле с готовым ветпаспортом. А уж сколько подрощенные щенки способны сломать дома - это вообще отдельных разговор.
А Вы пишите про разведенцев, которые вяжут всех подряд и выдают за породу, а не продались, так и выкинуть не жалко - всё равно в щенков ничего не вложено.



olga_ssauДата: Понедельник, 01-Фев-2010, 14:40:49 | Сообщение # 24
Сообщений: 15
Имя: Ольга



Репутация: 2
Статус: Offline
"А уж сколько подрощенные щенки способны сломать дома - это вообще отдельных разговор."

Ломают рвут и гадят они действительно много. :) как обычные маленькие дети только собачьи дети ^_^

Сообщение отредактировал olga_ssau - Понедельник, 01-Фев-2010, 14:42:38
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Жестокое обращени с животными в городе в Cызрани
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: