Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Дворняжки - герои
Дворняжки - герои
stepanovatv80Дата: Четверг, 18-Дек-2008, 19:06:40 | Сообщение # 16
Сообщений: 38
Имя: Таня

Номер телефона: 89053039654

Репутация: 2
Статус: Offline
Дворняга по кличке Граф привела на место происшествия людей, которые и вызвали «Скорую» 24.04.2002
Жители четырехэтажек в 1-м микрорайоне станицы Калининской Краснодарского края сегодня и не припомнят, когда к ним приблудился голодный пес черной масти. Но именно здесь, в этом дворе, Граф получил свою кличку и миску, в которой появлялась еда. Пес отрабатывал: провожал детвору до школы, хозяек - до рынка, охранял машины, присматривал за малышней.

В то утро Граф решил прогуляться до расположенной неподалеку библиотеки, где работают сразу три его кормилицы. Получив лакомый кусочек, отправился обратно. Но тут же вернулся.

- Не успели мы войти, как на улице раздался лай Графа, - рассказала одна из сотрудниц библиотеки Серафима Головко. - Мы подумали, что наш питомец выпрашивает еще чего-нибудь вкусненького, но он отказался от угощения и продолжал громко лаять. Он упрямо звал нас за собой.

Женщины пошли за собакой. Каково же было их удивление, когда на улице в двух шагах от библиотеки, прямо на проезжей части они увидели лежащего без сознания мужчину.

- Его, видимо, сбила машина, водитель которой скрылся с места происшествия, - продолжает Серафима Николаевна. - А наш График не смог пройти мимо. Медсестра «Скорой помощи», которую мы вызвали, так и сказала: «Собака спасла мужчине жизнь, если бы он полежал еще немного, мог бы погибнуть».

Пострадавшего отправили в хирургическое отделение. К счастью, травма оказалась несмертельной. Через неделю его выписали домой. Возможно, поправившись окончательно, он захочет поближе познакомиться со своим спасителем. А Граф, как и прежде, ходит по утрам в библиотеку. После недавних событий герою разрешается заходить и внутрь. Книжек, понятно, он не читает, зато любит вздремнуть часок-другой в тишине.
Евгения ХАРЧЕНКО. («КП» - Краснодар»).

stepanovatv80Дата: Четверг, 18-Дек-2008, 19:07:14 | Сообщение # 17
Сообщений: 38
Имя: Таня

Номер телефона: 89053039654

Репутация: 2
Статус: Offline
------------------------------------------------------
Удалено Администратором.
Причина - дубль поста: http://zoopriut.ru/forum/3-104-14037-16-1229266872
ZELTAДата: Четверг, 18-Дек-2008, 19:41:12 | Сообщение # 18
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
А я бы таким собакам выдавала медаль за отвагу посмертно. Собака совершила подвиг, я уверенна она в раю и ей там хорошо. А таких людей как этот подросток я бы расстреливала на месте, потому что мне кажется из таких ничего хорошего не вырастет.

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
ZELTAДата: Четверг, 18-Дек-2008, 19:46:32 | Сообщение # 19
Сообщений: 83
Имя: Cветлана



Репутация: 6
Статус: Offline
Молодец граф, желаю чтобы ты прожил счастливую жизнь. А всем людям которые заботятся о собаке огромное спасибо и будьте счастливы.

Люблю животных очень, очень, очень. У меня всю жизнь жили животные, сейчас это такса Дженна и кошка Дымка и я их просто обожаю. Огромное спасибо людям которые заботятся о бездомных животных.
Nano4kaДата: Вторник, 17-Мар-2009, 14:00:40 | Сообщение # 20
Сообщений: 8
Имя: Анастасия



Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мне было 7 лет, у меня появился друг, обычная дворняга, я назвала его Шарик). Это была маленькая серая дворняшка. Я начала таскать из дома еду, и постоянно его кормить. Шарик каждый день провожал меня до школы, встречал из дома, я с ним постоянно разговаривала, рассказывала ему все о своей жизни, после школы он встречал меня и провожал до дома.
Как то один раз у нас завелась огромная стая собак. Шарик как обычно встретил меня из школы, и когда мы подходили к дома нас окружила эта стая собак. Все начали рычать на меня, и уже хотели кинуться, но шарик начал заступаться, он не испугался что его загрызут, он ценой своей жизни не одной собаке не дал ко мне подойти. в итоге собаки отступили, и после этого шарик пропал :'( :'( . Я всю свою жизнь ему благодарна, ведь кто знает, может быть меня бы уже и небыло.
КАТЯДата: Вторник, 17-Мар-2009, 19:57:04 | Сообщение # 21
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Шарику огромное спасибо и низкий поклон!
Но пусть таких ситуаций будет меньше!
ТомкашаДата: Среда, 09-Янв-2013, 20:32:44 | Сообщение # 22









Кто смотрел Хатико? Такой трогательный фильм! Это просто...
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Дворняжки - герои
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: