Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Уход за животным в доме » Купание кошки (Как приучить котенка к воде?)
Купание кошки
ИрсенДата: Понедельник, 09-Мар-2009, 18:43:10 | Сообщение # 31
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Лучше будет не пытаться.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
BlackMonkДата: Понедельник, 09-Мар-2009, 18:45:27 | Сообщение # 32
Сообщений: 8
Имя: Александр



Репутация: 0
Статус: Offline
Панятно пасибо за инфу :)

PEOPLE SHIT...
ALL MUST DIE...
Первый шаг к бесмертию - СМЕРТЬ
CeReRaДата: Пятница, 04-Сен-2009, 13:42:50 | Сообщение # 33
Сообщений: 15
Имя: Анна



Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! мне нужен совет.
История такая....
У моих родителей уже 10 лет живет кот... ну соответственно они и не думали никогда брать еще кого то к себе тем более противоположного пола... но мама у меня очень любит животных и бездомных всегда кормит.. и вот однажды к подъезду нашего дома на 116 подкинули кошку (рядом с домом ветлечебница и туда постоянно кого нить подкидывают)... красивую..но маленькую и глупую...( мама ее пару дней покормила... на какое то утро вышла на работу кошки нет.. ну обрадовалась может забрали или дом нашла свой... а тут мяу мяу.. кошка на дереве плачет... она ее звала та не спускалась - мама умудрилась покормит ее на дереве... (загнали туда собаки.. они сворой кошек загоняют в подвалы и едят). день два три четыре - неделя кошка все сидела на дереве и орала... ее с ветлечебницы уже пытались отравить чтобы не орала.. колбасу мором мазали... кошечка не стала есть (слава богу)... родители каждые выходные уезжают в деревню жить.. вот не выдержали сняли с дерева и взяли с собой туда.. с мыслями что там она хоть будет сокойно бегать никто ее не загонет... не обидит... и так она осталась там жить... неделю одна, а в выходные родители приезжали кормили в дом пускали.. привыкли к ней... кошка к ним... и тут она оказывается в деревне забеременела)))) (коты не дремлят) =)) привезли ее с котятами домой... в самару) вот теперь живут старый кот кошка и три котенка-карапуза)
Котятам уже месяц..ходить начали, но пока сами есть отказываются...
тк мама их на улице бегала... у нее блошки... пока кормит решили ее не купать шампюнем и не одевать ошейник....
но пора бы.... котята тоже чешуться...
Скажите пожалуйста, мне их скоро отдавать в новые семьи... надо как то обработать от блошек их... Можно ли их купать в таком малом возарсте с шампунем от блох и клещей Луговой или как не помню называется, не заболеют? или может другие средства есть... можно ли мыть мать если она кормит еще и одевать ошейник?
и я знаю что вопрос не по теме этой но все таки... Чем их можно проглистогонить?


Каждый день является ступенькой в лестнице жизни
ИрсенДата: Пятница, 04-Сен-2009, 14:11:24 | Сообщение # 34
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
CeReRa, капли на холку от блох - Стронгхолд или Фронтлайн для котят, через 7-10 дней капли на холку от глистов - Профендер для котят. Купать не надо. Кошку стерилизовать.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
CeReRaДата: Среда, 09-Сен-2009, 08:40:06 | Сообщение # 35
Сообщений: 15
Имя: Анна



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное!
они начали сами есть и пить... но маму переодически посасывают все равно.. но я думаю молока уже нет)
можно кошке ошейник одевать? не повредит котятам? я просто котят раздавать хочу... но не факт что их вот прям сразу возьмут.. скорее всего им некоторое время придеться возвращаться к маме


Каждый день является ступенькой в лестнице жизни

Сообщение отредактировал CeReRa - Среда, 09-Сен-2009, 08:44:50
CeReRaДата: Среда, 09-Сен-2009, 16:33:57 | Сообщение # 36
Сообщений: 15
Имя: Анна



Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... а где их можно купить и какая будет ценовая категория? заранее спасибо... читала что жалуются на то,как тяжело найти эти препараты....

Каждый день является ступенькой в лестнице жизни
ИрсенДата: Среда, 09-Сен-2009, 16:39:48 | Сообщение # 37
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
CeReRa, по Самаре не скажу.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Среда, 09-Сен-2009, 16:44:05 | Сообщение # 38
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
Стронгхолд или Фронтлайн

Встречала продажу препаратов данных фирм в сети зоомагазинов "Зоопарк".



SharvinДата: Вторник, 16-Фев-2010, 10:54:13 | Сообщение # 39
Сообщений: 10
Имя: Kathrin



Репутация: 0
Статус: Offline
У нас проблем нет) котик сам по себе очень любит воду)
Kristina-daliДата: Вторник, 16-Фев-2010, 17:08:11 | Сообщение # 40
Сообщений: 5
Имя: Кристина Гладких



Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, так я так и не поняла, прочитав тему.....купать нужно или не нужно и с какого возраста?
ИрсенДата: Вторник, 16-Фев-2010, 17:14:06 | Сообщение # 41
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Kristina-dali, без особой необходимости не нужно. Я и лысого не мою... :)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Среда, 17-Фев-2010, 10:07:10 | Сообщение # 42
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Если животное грязное можно купать в любом возрасте. А если нет, то какой смысл его купать7

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Советы по содержанию животных » Уход за животным в доме » Купание кошки (Как приучить котенка к воде?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: