Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Хочу помочь! (как я могу помогать приюту?)
Хочу помочь!
Irina95Дата: Воскресенье, 22-Июн-2008, 20:54:50 | Сообщение # 241
Сообщений: 134
Имя: Ирина



Репутация: 27
Статус: Offline
Ирсен, спасибо. я попробую. :)

Каждое создание природы безупречно...
ИрсенДата: Среда, 17-Дек-2008, 14:03:46 | Сообщение # 242
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Здесь, заполнив анкету можно получить:

- Сухой рацион PEDIGREE® для щенков 450 г

- 2 пакетика влажного рациона PEDIGREE® для щенков по 100 г каждый*

- Брошюру по уходу за щенком

- Мерный стакан для сухого рациона

- Письмо

- Подарочная упаковка

*Один пакетик с влажным рационом может быть заменен на пакетик с Био-подушечками для щенков (40 г)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
syl11Дата: Среда, 17-Дек-2008, 15:46:34 | Сообщение # 243
Сообщений: 87
Имя: Юлия

Номер телефона: 9276530093

Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет. Почитала темку, и у меня возник такой вопрос. Какая помощь лучше, финансовая в виде переводов денюшки (а в приюте решат что купить лучше) или в виде натурпродуктов (корма, наполнители). Я сейчас стараюсь и денюшку положить и привезти чего-нибудь но, почитав тему, подумала, кормов и наполнителей я привожу не много, да и может не то вовсе что нужно, а людей занимающихся приютом отвлекаю. Вот и думаю как лучше?
ИрсенДата: Среда, 17-Дек-2008, 15:54:23 | Сообщение # 244
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
syl11, можешь позвонить Марине (zoolog) и она тебе всё расскажет ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Среда, 17-Дек-2008, 18:30:44 | Сообщение # 245
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
syl11, я делаю так: звоню и спрашиваю, что необходимо, покупаю и везу :)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
syl11Дата: Четверг, 18-Дек-2008, 09:45:03 | Сообщение # 246
Сообщений: 87
Имя: Юлия

Номер телефона: 9276530093

Репутация: 5
Статус: Offline
Ага, пасиба!!! Чет я об этом не подумала, и правда можно ведь позвонить и узнать...от кулема >(
так и сделаю!


Сообщение отредактировал syl11 - Четверг, 18-Дек-2008, 09:45:40
nicole_koksДата: Вторник, 23-Дек-2008, 17:48:37 | Сообщение # 247
Сообщений: 3
Имя: Ольга



Репутация: 0
Статус: Offline
каокй корм лучше привозить?
ИрсенДата: Вторник, 23-Дек-2008, 17:54:43 | Сообщение # 248
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (nicole_koks)
каокй корм лучше привозить?

Quote (Ирсен)
можешь позвонить Марине (zoolog) и она тебе всё расскажет

Quote (lara)
я делаю так: звоню и спрашиваю, что необходимо, покупаю и везу


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
syl11Дата: Четверг, 25-Дек-2008, 11:20:21 | Сообщение # 249
Сообщений: 87
Имя: Юлия

Номер телефона: 9276530093

Репутация: 5
Статус: Offline
zoolog, мой молодой человек просил передать: ""По поводу установки напольного кондиционера на балкон (в котором идет ремонт). Для напольного кондиционера нужно проделать отверстие на улицу под выход горячего воздуха, примерно 100 мм в диаметре." Вот передала )
ИрсенДата: Пятница, 13-Фев-2009, 12:19:38 | Сообщение # 250
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Скопировано отсюда:
-------------------------------
Здравствуйте!
Я новенькая здесь. Не знаю что делать в сложившейся ситуации, срочно нужна помощь. Попробую вкратце обрисовать ситуацию.
Есть у нас в Самаре одна женщина - Ирина Викторовна, и живут у неё 23 кошки и 2 собаки. Называется это "Фонд спасения и защиты животных Ноев Ковчег". Она спасает кошек и собак, пострадавших от "добрых" людей. Здоровых бездомных животных она не подбирает, это её принцип. Спасает и выхаживает только тех, кому нужна помощь. Сейчас на её попечении больше 20-ти кошек и две больные собаки, одна из которых не встаёт, и некоторым животным требуется лечение и операция. Живёт она с ними в полной нищете. Она - человек не от мира сего, таких людей больше нет наверное у нас в городе, чтобы из-за животных жертвовать собой. У неё свой взгляд на мир, главная и единственная ценность для неё - жизнь, не важно чья - человека или животного. А сегодня их после обеда обещали выкинуть из квартиры за неуплату. Она со всем своим зверьём окажется на улице, потому что бросить их она не может. Я была у неё вчера, ей срочно нужно собрать деньги за квартиру. Я отдала всё что у меня было - 3500 руб. Но её оставшийся долг за жильё ещё 8000 руб. И сегодня их просто вышвырнут на улицу. Я не знаю, чем ещё можно помочь. У меня больше нет денег. А у неё - одни долги. Может, получится собрать "с миру по нитке"? Хотя времени уже не осталось, я не знаю, где искать помощи для этих бедных животных, вот нашла этот форум и пишу в надежде на чудо. Она размещала объявления на самарских сайтах с просьбой о помощи, но откликнулась только я. Если кто-то может помочь, её телефон 310-62-60, но вот только сегодня после обеда у неё уже может не быть ни телефона, ни жилья... Живёт она около Театра Кукол, и тогда её уже надо будет искать там на улице, во дворах...
-----------------------------------


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Пятница, 13-Фев-2009, 19:13:34 | Сообщение # 251
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
И сегодня их просто вышвырнут на улицу.

Кто вышвырнет? Что уже был суд, который присудил выселить её из квартиры за неуплату? Что придут судебные приставы её вышвыривать?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИришаДата: Пятница, 13-Фев-2009, 19:22:49 | Сообщение # 252
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Что же делать то?Может с мира по нитки-нищему рубаха.Давайте чего-нибудь придумаем
КАТЯДата: Пятница, 13-Фев-2009, 19:27:01 | Сообщение # 253
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Причём срочно надо
laraДата: Пятница, 13-Фев-2009, 19:34:46 | Сообщение # 254
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Позвоните по указанному телефону и попробуйте узнать побольше

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Пятница, 13-Фев-2009, 22:42:03 | Сообщение # 255
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Спокойнее девочки. Мы очень хорошо знакомы с Ириной Киселёвой. Неоднократно пытались ей помочь, однако нам популярно объяснили, что все мы сволочи, раз пробиваем в Самаре программу стерилизации. Мы не однократно привозили ей вещи и корма. Пытались даже помочь с жильём, но кроме высокомерия и грязи в наш адрес ни чего не получили. Ситуация о которой тут написано длится более 8 лет. Мы пытались её разрешить, но Ирина слишком уж не от сего мира. И даже вопрос с новым жильём, который чуть было не решился, рухнул из-за того, что она просто проигнорировала его, заявив, что жить под Самарой не будет, после чего несколько ночей, вместе с собаками ночевала под ёлкой на пл.Революции. Вместе с собаками она часто сидит на ул.Ленинградской и просит деньги. Сама она никогда не обращается за помощью, это всегда за неё делает кто-то. Не откликаются, потому, что все кто когда- либо занимался организацией в городе приютов и энтузиасты -одиночки, помогающие животным, уже не однократно пострадали от её откровенного хамства. Потому теперь и не связываются.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Пятница, 13-Фев-2009, 22:48:12
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Хочу помочь! (как я могу помогать приюту?)
Поиск: