| Наши питомцы в новых домах |
| zoolog | Дата: Воскресенье, 17-Окт-2010, 20:30:08 | Сообщение # 706 |
Сообщений: 1875
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72
Награды: 25
Статус: Offline
| Какая красавица выросла! Как мы за неё рады!!!! Читая эти истории понимаешь, что работаешь не зря.
Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
|
| |
| |
|
| Храбрый_портняжка))) | Дата: Суббота, 30-Окт-2010, 13:30:23 | Сообщение # 707 |
Имя: Taylor Redman
Город: Самара
Награды: 0
Статус: Offline
| В мой день варенья, уже ночью, к нам под окна подбросили котёнка. Разумеется, взяла домой. Думала, что временно. Позвонили в приют, отвезли. А через несколько дней забрали обратно.))) Назвала Эстер.)
Attachment: 5266893.jpg(317Kb) · 7781307.jpg(156Kb)
|
| |
| |
|
| lara | Дата: Суббота, 30-Окт-2010, 14:06:44 | Сообщение # 708 |
Сообщений: 1154
Имя: Лариса
Город: Самара
Награды: 11
Статус: Offline
| Храбрый_портняжка))), правильно сделали! Котёнок чудо!
Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
|
| |
| |
|
| N@sten@ | Дата: Суббота, 30-Окт-2010, 22:10:30 | Сообщение # 709 |
Сообщений: 733
Имя: Анастасия

Награды: 15
Статус: Offline
| Ура, уже фото из дома сделали. Молодцы.
|
| |
| |
|
| АнА | Дата: Понедельник, 01-Ноя-2010, 09:59:15 | Сообщение # 710 |
Сообщений: 113
Имя: Анна
Награды: 9
Статус: Offline
| Храбрый_портняжка))), классная история и со счастливым концом! Котейке очень повезло с новой хозяйкой! Теперь у вас с Эстер день варенья в один день!!! Здоровья Вам и счастья!
Мы в ответе за тех, кого приручили...
|
| |
| |
|
| Галина | Дата: Среда, 03-Ноя-2010, 17:28:06 | Сообщение # 711 |
Имя: Галина
Город: Самара
Награды: 1
Статус: Offline
| Ой, ну прям наш братишка! http://zoopriut.ru/_ph/1/2/508406145.jpg А это - мы, Тимофей III. Ой, чую я - наверное, у нашего котейки в роду были аристократы - едим лапой, чтоб усы не запачкать (цепляем коготочком и в ротик), пьём полулёжа у миски, с лёгким налётом лени. Вобщем, барствуем. http://s003.radikal.ru/i202/1011/1b/220eece7334a.jpg
Сообщение отредактировал Галина - Четверг, 04-Ноя-2010, 01:02:11 |
| |
| |
|
| Ирсен | Дата: Четверг, 04-Ноя-2010, 13:29:26 | Сообщение # 712 |
Сообщений: 2891
Имя: Ирина
Город: Балашиха
Награды: 17
Статус: Offline
| Quote Здравствуйте, Марина Владимировна. Направляем Вам новые фото питомца Лолы. Ей уже 9 месяцев (исполнилось 25.12.2010г.). У нас появился Друган, с кем, кстати, она с единственным общается и кому позволяет приблизиться к ней. Как-то не проснулась у нее любовь к четвероногим. Стараемся заниматься с Лолой. Повторяем и закрепляем команды. Интересно, а прктикуется дрессировка небольших собачек? Уважительно ведь, когда не только человек воспитан и приучен, но и собака тоже. С уважением, семья Романовых.
Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
|
| |
| |
|
| дада | Дата: Четверг, 04-Ноя-2010, 17:12:11 | Сообщение # 713 |
Сообщений: 5
Имя: даша кухно
Город: Самара
Награды: 0
Статус: Offline
| галина какой замечательный у вас котик))
|
| |
| |
|
| Светлана9412 | Дата: Пятница, 05-Ноя-2010, 17:52:22 | Сообщение # 714 |
Сообщений: 6
Имя: Светлана Егорова
Город: Самара
Награды: 0
Статус: Offline
| а вот какие мы выросли
Attachment: 7754449.jpg(91Kb)
|
| |
| |
|
| Светлана9412 | Дата: Пятница, 05-Ноя-2010, 17:54:19 | Сообщение # 715 |
Сообщений: 6
Имя: Светлана Егорова
Город: Самара
Награды: 0
Статус: Offline
| я взяла его вот таким
Attachment: 2227301.jpg(216Kb)
|
| |
| |
|
| IrinkaZ | Дата: Пятница, 05-Ноя-2010, 19:56:01 | Сообщение # 716 |
Сообщений: 149
Имя: Иринка
Город: Самара
Награды: 1
Статус: Offline
| А я помню его - он мне так нравился !!!!!
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
|
| |
| |
|
| Храбрый_портняжка))) | Дата: Суббота, 06-Ноя-2010, 12:39:00 | Сообщение # 717 |
Имя: Taylor Redman
Город: Самара
Награды: 0
Статус: Offline
| Продолжение истории моей Эсти. На следующий день после того, как мы отвезли котёнка в приют, в группе в контакте появилось её фото: Под фотографией была подпись, что у котёнка лишай и нужна срочная материальная помощь на лечение. Я и до этого очень не хотела её отдавать, а когда увидела её - испуганную, несчастную - сразу сказала родителям, что нужно срочно забирать её обратно. Вскоре мы забрали Эсти, решили лечить сами. Из приюта сразу повезли в ветклинику. Лишая у неё не оказалось. Как я понимаю, владельцы приюта придумали ей лишай, чтобы заработать на ней немного денег - котёнок симпатичный, люди пожалеют. Но это неважно. Важно то, что после приюта ей становилось всё хуже и хуже. Мы проконсультировались со многими ветеринарами - оказалось, что у неё большое количество глистов, из-за чего произошло сильное отравление. Отравление глистами у котят - серьёзная опасность, если животное испытывает сильный стресс. Шок после пребывания в ужасных условиях в приюте спровоцировал резкое ухудшение, усугубил последствия отравления. Она ничего не ела, не пила, теряла вес. По совету врачей вливали жидкое питание, ставили капельницы, выхаживали всеми силами. Ничего не помогло. Сегодня ночью она умерла. Послесловие. 1) Если можете, не отдавайте животных в приют. Условия ужасные. Для слабых, больных животных это может оказаться смертельным. 2) Со стороны владельцев приюта нехорошо (мягко выражаясь) ставить ребёнку ложный диагноз и до последнего на нём настаивать, как это случилось в нашем случае. Они не ожидали, что мы так сразу заберём её и будем лечить сами, но могли бы всё-таки сказать, что лишая у неё нет. Нельзя так зарабатывать деньги. 3) Не буду говорить, чего я желаю всем тем, кто выбрасывает маленьких детей умирать в холод на улицу.
Attachment: 1439969.jpg(58Kb) · 7763895.jpg(114Kb) · 5966168.jpg(137Kb)
|
| |
| |
|
|
|
| дада | Дата: Суббота, 06-Ноя-2010, 18:22:12 | Сообщение # 719 |
Сообщений: 5
Имя: даша кухно
Город: Самара
Награды: 0
Статус: Offline
| очень жалко котеньку
|
| |
| |
|
| lara | Дата: Суббота, 06-Ноя-2010, 21:50:27 | Сообщение # 720 |
Сообщений: 1154
Имя: Лариса
Город: Самара
Награды: 11
Статус: Offline
| Quote (Храбрый_портняжка)))) Лишая у неё не оказалось. Как я понимаю, владельцы приюта придумали ей лишай, чтобы заработать на ней немного денег Храбрый_портняжка))), серьёзное обвинение. У Вас есть неоспоримые доказательства? В противном случае - это клевета.
Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
|
| |
| |